~Вита~

В чем разница доброты и милосердия?

Ответы
Sergazy Malashee

Доброта - это стремление помочь людям, причем не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку
Милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию

Clan

Из милосердия чела, который корячится от сильной боли в животе в полевых условиях, пристреливают. Из доброты проводят аппендэктомию без наркоза, под кружку спирта.

Юрий Дивеев

Доброта так от души. От самого существования мимоходом. Милосердие от усилия. Иной раз из насилия над собой.

~Вита~

Да

//
/Светозар /

Это надо подумать,я добрый,но милый ли сердцем?Ну моё сердце добра желает,в час спокойствия ,для всех

~Вита~

А милосердие?

//
/Светозар /

Не ведаю,милое сердце

~Вита~

😊

Я По Твою Душу...

Доброта это врождённое.Милосердие это приобретение,к тому же к отдельным слоям общества...

Я По Твою Душу...

И птичье)

~Вита~

)))

Я По Твою Душу...

Короче,герой советского союза...Отравила,спасла и клизму сделала...

~Вита~

клизьму сами

Я По Твою Душу...

Вот до чего милосердие доводит...

Одинокая Сволочь

в милосердии нуждаются больные, а доброта ныне никому не нужно, кроме домашним животным

~Вита~

Чавой то только так то?)))

First Time

Добрым может быть любой, а милосердным-только святые, они жертвуют собой если это нужно

Ан
Анатолий

отруби вначале голову, потом ноги и руки-милосердный, добрый сказал: Ладно иди с богом..

Владислав

Скорее сходство,те у кого это на языке,склонны к отсутствию оных

Виктор Шаламов

Доброта - врождённое чувство. А милосердие - приобретённое.

Са
Санчо

Доброта это от души милосердия это когда простишь кого-то

Александр

Доброта - к дорогим и любимым....милосердие - к нуждающимся

Вячеслав Сызов

Милосердие подразумевает участие в чьей то судьбе !

~Вита~

Не обяз.в судьбе

Д6
Денис 67

Доброта от души о милосердие маркетенговый ход😋

Д6
Денис 67

А вы Задорнова не слышали?яга была ведуньей и помогала льдям😉 время будет забей в нете Задорнов про ягу😋 ты же красавица зачем тебе ужас на людей наводить?

~Вита~

Кто сказал,что я красавица?)))

Д6
Денис 67

Я😋 кто сказал что бога нет я его племянник 😉?

~Вита~

Громкие слова

Д6
Денис 67

Почему громкие😋 я шопотом😉 чем занята?

Чеширский Кот

Милосердие это акция ! Доброта это состояние души

~Вита~

👍👍👍Супер!

Валентина Алтухова

милосердие сильнее не все способны на это

Алексей Пимяков

доброта отзывчивость милосердие забота

~Вита~

да

Алексей Пимяков

вот это выбивают из нас особенно из русских . их не будет остальные не противники

Про100_Красавчик

Последствие доброты и есть милосердие

~Вита~

Не всегда

Про100_Красавчик

Зачастую. Милосердных людей меньше чем добрых, потому что это своего рода дар, но как правило сопровождающийся добротой.

~Вита~

Соглашусь.

Валентин Петренко

а может быть милосердным и не добрым

Сергей Хвостенков

Одно без другого редко встречается