Дмитрий Галимов

Люблю кошек,но лень за ней ухаживать,что делать? Хочу кота

Ответы
Ир
Ирина

Кошка привязана к дому или месту, проблема в её гульках, но ветаптека в помощь. А вот коты гулены, могут загулять и домой не вернуться. А из ухода: три раза в день еду положить в миску не сложно, да лоток убрать. И вся проблема

Дмитрий Галимов

а кошачья шерсть на стульях,столах? а невозможность уехать в другой город,а то и страну

Ир
Ирина

Ну тут ничего не скажешь. Тогда без котов и всякой другой живности

Сибирячка

Лучше кошечку. Кошки деликатнее и больше любят мужчин, по всей вероятности чувствуют мужские гормоны. Стериализовать только сразу, чтобы не мучилась с сексуальными потребностями и вас не мучила.

Лора

а чо там ухаживать то? ну пока маленький воспитать конечно надо, а потом уход минимальный за кошками. Можно вообще к туалету приучить и подстилку тогда не надо менять

Лариса

За котом тоже нужен уход...но не такой, как за собакой,и тем более за рыбками. Корм,вода - всегда свежие, соответственно туалет...наполнителей полно,корма тоже.

Елена Коржавых

У меня сфинкс Марсель , купаю, чищу ушки ,зубы, глаза, спит со мной, я так рада видеть что он за это благодарен, и это счастье и уход за ним только в радость

Дмитрий Галимов

сфинкс Марсель? так они очень некрасивые же

Елена Коржавых

Мой самый лучший друг

Полина Романова

Сделайте у себя гостиницу для кота и будет вам счастье. Напишите объявление : " возьму кота на время вашего отпуска за " тыщу миллионов"

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тут сложно что-то советовать раз вы не хотите ответственности это и для вас дискомфорт и животному они ведь тоже умеют любить.

Кр
Криксик

Ну а чего там ухаживать? Купить лоток, наполнитель (не путать с едой), домик и всё, дальше только наблюдать, убирать и кормить

Хочу В Париж

зачем вам это..шерсть повсюду, жрачка у них сейчас дорогая, туалет надо чистить..если заболеет,лечить..блин..не советую

Ду
Душа-К-Свету

Ухаживать. Кошки только тепло и доброту понимают иначе не нужно заставлять их страдать. И в грчзи жить не будут

И*
Ирина *Z

Кошки самостоятельные. Не забывать кормить и убирать горшок, если не приобрёл автоматический кошачий сортир.

Алина

Заведите, за ними меньше ухода чем за собакой...у меня уже четвертая кошка и не понимаю как их можно не любить?

Дмитрий Галимов

Четвёртая кошка? Они царапаются?

Алина

Может но нечаенно меня царапаен...а собаками гулять надо выгуливать

Дмитрий Галимов

А если на руки взять,будет царапать?

Алина

Нет сама идёт на руки жалется

Аленький🌹

Сейчас столько гаджетов для ухода животных. И туалет и кормушка и поилка все автоматически. Так что вперед

Иринка Осенняя

Разве кошка так много ухода требует? Накормить, воду в миске поменять и лоток убрать . Разве это много?

Дмитрий Галимов

а выгуливать? при выгуливании на неё может собака напасть

Иринка Осенняя

Кошек не выгуливают)))))

Дмитрий Галимов

Разве кошка не дышит свежим воздухом?

Иринка Осенняя

Ей достаточно открытой форточки.

Ти
Тина

кошки не требуют ухода.Они сами по себе гуляют и моются так же.Чистюли.Только корм ставь и все.

Ти
Тина

У меня были сиамки,три раза.Сейчас длиношерстная,очень культурная.

Владимир Инкогнито

Дочь взяла сибирскую. Травка для очистки желудка обязательна. Сиамцев обожаю.

Ти
Тина

Я тоже сиамцев обожаю,последняя 14 лет прожила,муж умер и она под машину бросилась через три месяца,не смогла без него.

Владимир Инкогнито

ХарАктерные кисы.

Ти
Тина

Да,очень характерные.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, братья меньшие - ответственность. Лень ухаживать - не заводите, не мучайте кошку.

Дмитрий Галимов

Ухаживать то говорят,очень легко,но с кошкой не поедешь в другую страну или город

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ветеринарный документ в помощь. Легко. Проблема, если хотите оставить и уехать без. Есть отели (передержка), но это пока поставлено трудно и плохо.

Елена Корсикова

А зачем за ней ухаживать? Главное, чтобы сыта была. А ухаживать за собой сама умеет.

Светлана Агламазова

Он как тебе всю квартиру засрёт,обоссыт и пометит- просто в форточку его выкинь..🐸

Ki
Kiborg

любить кошек это хоть и зоофилия но всё же традиционная...а с котом это уже зоогомо

Дмитрий Галимов

мозга у тебя нет,извращенец

Ki
Kiborg

😀😀😀

Татьяна *

Когда не хочешь ухаживать-это не любовь. Это страдание несчастного животного

Влад Билов

Напрасно они столько радости дарют

Татьяна *

Я не спорю

Влад Билов

Попробуйте

Татьяна *

Нет

Влад Билов

Ну и зря