Vi
Viki

Как вы избавляетесь от надоедливого мотива, который, как заезженная пластинка, все время крутится у вас в голове? И отчего это , сам факт, происходит?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Начинаю вспоминать другую песню. Иногда на смену надоевшему мотиву приходит ещё более плохой, зато первый вышвыривает. Нужно смириться, что дурацкие мотивы лезут в голову безотносительно высокого качества слушаемой музыки.

В общем, клин клином вышибают. Это не универсальное средство, но я начинаю петь другую привязавшуюся песню, столь же дурацкую, а потом на что-нибудь отвлекаюсь. Вообще мало имеющее отношение к звукам. Потом едва ли можно вспомнить, какая была первая песенка: помнишь только вторую, да и ту повторять не хочется.

Можно ещё следить за тем, с какой песней в голове Вы встаёте. Если ранним вечером послушать что-нибудь мощное, вряд ли наутро что-то лишнее привяжется.

Vi
Viki

Очень интересно, благодарю, за такой полныйответ!😀🌹👍🏻

Володя

Чтобы быстро избавиться просто заменить другой песней, делов-то. Берете куплет другой песни, набираете его десять раз на клавиатуре. Проговариваете его нараспев еще десять раз и все уже процентов 20 у вас живет в голове. Еще немного усилий и текс запомните, вообще, надолго))

Володя

Текс будет имет приоритет над мотивом - однозначно))

Vi
Viki

Так он идёт с текстом

Володя

Так тогда еще проще. На распев какой-нибудь другой, как молитву в церкви - и все бесы, которые в голове кружатся, долой оттуда))

Vi
Viki

Ок

Александр

Спросонья, пока мозг в состоянии изменённого сознания, любые звуки влетают прямо в центр усвоения информации, без таможни сознания. Спит охрана, к тому же музыка воспринимается как дружественное нечто и пропуск у ней не спрашивают, вот и застревает разное дерьмо...

Vi
Viki

Так у меня это бывает и в течении дня, а вчера прямо перед сном

Александр

Вы всегда спокойная, Вас трудно вывести из себя мелочами, покой и уют?

Vi
Viki

Да так то так всё)

Александр

Мозг работает в частоте ,которую большинство достигает медитациями, молитвами и прочими техниками.

Raynor

Лишний раз прослушиваю песню с этим мотивом. И как правило, отступает. перестаёт так навязчиво в голове крутиться. Но частенько его место занимает некий другой мотив)

Vi
Viki

Вот именно, свято место- пусто не бывает

Татьяна Tatiana

читала в интернете - происходит так, потому что не всю песнь поете, только часть. пропойте всю, от начала и до конца - и она отстанет!

Vi
Viki

Так я ее не пою, слышу именно как сам певец поёт. А всю песню я не знаю наизусть

Татьяна Tatiana

а это проблема - найти текст песни?

Vi
Viki

Днём то конечно можно.

Татьяна Tatiana

днем найти и спеть ее всю...она должна отвязаться

Vi
Viki

Понятно, так и сделаю)

Константин

Попробуйте сделать с ним что-нибудь сложное. Выписать нотами, гармонизировать, написать на мотив канон или фугу. Убежит сам.

Vi
Viki

Могу только на слух. Нотной грамоте не обучена

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Избавляю свой ум от ненужного. Это происходит когда в голове болтовня мыслей и ты не можешь найти свою реализацию.

Vi
Viki

А вымнашли свою реализацию?

Vi
Viki

И в чем она выражается?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В любимых занятиях, любимых людях которые меня окружают, в том что радость научился нести людям.

Vi
Viki

Вот и у меня такая же

Сергей Хрулёв

Очень доброй ночи! Я музыкант, всю жизнь играю и пою. Наверное поэтому мне ни разу не надоедала ни одна мелодия.

Vi
Viki

Вы хороший человек

Сергей Хрулёв

Спасибо! Недостатки есть как и у всех

Vi
Viki

А кто без них?

Сергей Хрулёв

Это точно

Oleg Koslov

Черт его знает! Сначало не обращаешь внимание, потом что бы сбить начинаешь что то другое обыгривать!

Vi
Viki

Понятно)))

Константин

нравится мелодия.. рано или поздно надоест и перестанет крутиться. Можно перебить другой мелодией

Vi
Viki

А другая не прицепится?

Константин

может но это все временно.. пока приятно звучит в мозге..

Vi
Viki

Ну оно ж надоедает

Константин

да

Ч-
Человек - Невидимка

У меня хорошая музыка крутится в голове. Слушаю её, стараюсь различать инструменты и тут её выкл. ((

Vi
Viki

А она не сопротивляется?

Ч-
Человек - Невидимка

Сопротивляется 😑

Елена Асвойнова-Травина

Вспоминаю песню Корнелюка про билет на балет, тогда гарантированно все остальное отвязывается

Vi
Viki

Смешно)))

Селия Вымри

Надо слушать любимую музыку, при чем много лет и до дыр и постепенно расширять её ассортимент

Vi
Viki

Я расширяю

Селия Вымри

А пишешь сама?

Vi
Viki

Пишу стихи свои

Селия Вымри

Я помню

Vi
Viki

Спасибо

Кс
Ксю

если песня то надо ее от начпла жо конца спеть , пропадает вроде ))) а вот с музыкой не знаю)))

Vi
Viki

Песни бывают и на иностранных языках, как спеть то?

Кс
Ксю

а тогда не знаю😀

Vi
Viki

Проблема(((

Кс
Ксю

🍵🍓

Vasyl Shokhin

Это как стук колес. Фантазии рисуют картинки. Звуковые в том числе. Нужно переключиться

Vi
Viki

Да, спасибо, как то стараюсь это делать)

Vasyl Shokhin

Попробуйте под этот ритм сочинять

Vi
Viki

Стихи?

Vasyl Shokhin

Да хоть музыку

Vi
Viki

Музыку не могу, стихи- пожалуйста

Alex 403D

Невростичная полифоническая девиация, нижних отделов полушарий. Это звон в стакане.

Vi
Viki

И что с ним делать?

Alex 403D

Налить стакан до краёв водочкой и тяпнуть

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я включаю какой либо трек и он начинает вертеться в голове, заместо того что надоел

Vi
Viki

Это как клин клином вышибать)))

Виталий Рогов

Если мотив затронул душу он не надоедлив и не избавляем. К надоедливым я не липну. -

Vi
Viki

А если мотив нравится, но прилип

Виталий Рогов

Зачем избавляться от того что нравится?

Vi
Viki

Ну когда повторение зашкаливает, то начинаешь это уже ненавидеть

Виталий Рогов

Выключите, отвлекитесь, займитесь интересным. Не навязываю, только советую. Ненависть - подруга озлобления. В взаимоотношениях это поворотная точка, хотя мы.....только о мотиве!

Vi
Viki

Это я в курсе)))

Де
Дерсу

Возможно мозг старается отогнать таким образом другие мысли, не самые хорошие...

Vi
Viki

Возможно и так

Ва
Вадим

Говорят что нужно послушать другую музыку.
Это как слова - паразиты, наверное😕

Vi
Viki

Спасибо) потом другая поселится в голове

Ва
Вадим

Не должна.

Vi
Viki

Попробую ваш метод)

Ва
Вадим

Я не претендую на авторство, просто слышал такое от людей. Извините.

Vi
Viki

Да я не в претензии

Ва
Вадим

Спасибочки💐