Ольга Ильина

В эти трудные времена многие люди перегружены работой и утомлены. Иногда это приводит к серьезному заболеванию — синдрому хронической усталости. Вы когда-нибудь слышали о такой болезни?

Ответы
Александр

...о-да! Но в России это не считается заболеванием и больничный не дают... (принимаю милдронат)

Ольга Ильина

Согласна, несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Константин

Видел, ну что сказать, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

Ольга Ильина

это как?

Константин

Люди часто не могут правильно расставить приоритеты, стремятся соответствовать, оглянуться не успевают. потом жалеют. Думают, что живут, а нет.... Бегут к гробу, а туда заработанное не возьмешь.

Ольга Ильина

точно,именно стремление разбогатеть лишает человека счастья. Нужно довольствоваться тем,что есть.Тогда и стресса будем испытывать намного меньше.

Своенравная Панночка

да, а ещё есть - эмоциональное или проф выгорание..ну что-то выгорает))

Ольга Ильина

Это как?

Своенравная Панночка

не вникайте)

Ольга Ильина

Во что?

Михаил Грибков

Это не болезнь. Просто придумана.Есть переживания которые выше тебя.

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить. "Противовирусная терапия, иммунологическая, гормональная, антидепрессантная и многие другие почти не дали результатов",- говорится в статье, опубликованной в Медицинском журнале.

Евгений А.

Слышал. Но похоже, что многие просто симулируют эту болезнь

Ольга Ильина

Возможно, потому что несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Евгений А.

вот, именно!

Ольга Ильина

А как вам удалось её побороть?

Евгений А.

Мне помогают.

Ольга Ильина

Кто или что?

Евгений А.

Господь и церковь. Друзья в церкви.

Ольга Ильина

Прекрасно 👍.

Вячеслав Серкин

Да. Помню жене жаловался. Когда задачу решал- проходило.

Ольга Ильина

Это как?

Вячеслав Серкин

На усталость жаловался. В то время в банке работал. Ответственность большая.

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Александр Мамедов

многие люди перегружены работой и утомлены не факт

Ольга Ильина

А вы лично когда-нибудь чувствовали такую усталость?

Александр Мамедов

Никогда.В турпоходе в горах придешь усталым полежишь в палатке 15 минут не раздеваясь.И готовить ужин.

Ольга Ильина

Приятно, что вы находите радость в хобби.

Александр Мамедов

Так это не хобби, это есть лучшая жизнь.А хобби это у меня марки.

Ольга Ильина

Это хорошо,потому что то и другое доставляет радость.

Vi Za Vi

Этим страдают все люди в крупных мегаполисах

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить

Vi Za Vi

Вполне возможно в крупных городах идет обработка нас психотронным оружием или волновым,снижающим у человека агрессивность и активность. Мне еще об этом гов покойный отчим. Он был астрофизик

Ольга Ильина

возможно. Сегодня от стресса и вызванных им заболеваний страдают работники во всех уголках земли.Недавние исследования показали, что в среднем человек испытывает чувство вины на протяжении двух часов в день. И все же некоторые справляются со стрессом и ведут полнокровную, счастливую жизнь.

Fedor Shkenev

Слышал. И видел таких. Зомби под склерозом.

Ольга Ильина

И как они выглядят?

Fedor Shkenev

Вот как я написал. Со мной в охране работали люди, которые набирали БОЛЬШЕ 20 СУТОК В МЕСЯЦ...

Александр Бугаенко

да .с прочтением почуял ...болен хронически

Ольга Ильина

В чём это выражается?

Татьяна :))

синдром менеджера- отличника

Ольга Ильина

Это как?

Татьяна :))

это синонимы

Ольга Ильина

А как они подходят друг к другу?

Николай Лисовский

Иначе это называется лень

Ольга Ильина

Почему вы так решили?

Николай Лисовский

Я родился и вырос в небольшом северном поселке. Каждая семья держала домашнюю скотину. корову поросят кур, кроликов. У всех были огороды, выращивали картошку и другие овощи, нужно было таскать воду с колодца, заготовлять дрова в лесу, пилить, колоть и все это до работы, после работы и в выходные дни. Отпуска брали на копку картошки, на заготовку ягод и грибов и не только для себя, но и в заготконтору сдавали. Какой никакой а заработок. И ни о каких синдромах и речи не было

Ольга Ильина

Николай, спасибо вам за ваш подробный ответ. Действительно , несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

К.а.н.он

Слышан, но не ощущал.

К.а.н.он

Избави бог меня от преданной супруги)) мне не нужен самурай в юбке!!!

Ольга Ильина

А какой идеал вы видите в своей жене?

К.а.н.он

Не нужен мне идеал! Я люблю свою жену со всеми ее достоинствами и недостатками.

Ольга Ильина

Молодец!!!

К.а.н.он

🙂

Алевтина

Сплошь и рядом

Ольга Ильина

А можно ли с ней справиться?

Алевтина

Я думаю, это не просто

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Алевтина

Согласна

Ольга Ильина

Вот что говорится в "Медицинском журнале Австралии». Программы, включающие физические упражнения, например ходьбу, езду на велосипеде или плавание, оказались более эффективными, чем прочие терапевтические методы.

Алевтина

Да тоже правильно

Ольга Ильина

Но всегда ли сон восстанавливает силы? Почему некоторые, проспав всю ночь, так и не чувствуют себя отдохнувшими?

Людмила Мухорина

слышали.

Ольга Ильина

Но как с ней справиться?

Людмила Мухорина

я попала в больницу.

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Людмила Мухорина

МНЕ БЫЛО НЕ ДО этого,

Ольга Ильина

А что вам помогло в этом случае?

Людмила Мухорина

Капельницы , витамины. а практически спала.это перегруз на работе и смерть мужа.

Владимир Шибнев

слышали

Ольга Ильина

Это что за заболевание?

Владимир Шибнев

О болезни всё понятно из её названия

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Майя Петрова

Да.

Ольга Ильина

возможно ли с ней бороться ?

Майя Петрова

Её лечат у психиатров

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.

Людмила Андреева

Да.

Ольга Ильина

Поделитесь.

Людмила Андреева

Но. я же не болела.. чем делиться?

Kristina Bina

Ольга Ильина

Но- это да или нет?

Kristina Bina

NET

Ольга Ильина

Несмотря на множество исследований, врачи до сих пор не знают, почему возникает синдром хронической усталости и как его лечить.