Ни
Николай

Кто имел дело с Марией Дюваль ?

Ответы
Юная Турчанка

Мария Дюваль (англ. Maria Duval) — псевдоним Каролины Марии Гамбиа (Милан, 1938 год). Она являлась владельцем компании Astroforce (коммерция на предсказаниях, гороскопах и тому подобном) до тех пор, пока та не была продана в 1997 году компании Health Tips Ltd в Гонконге (в настоящее время Harmonie Ltd). Затем она стала президентом Института парапсихологических исследований в Калласе, небольшом городе близ Ниццы.[1]С тех пор Astroforce действует от имени Марии Дюваль, психические возможности которой якобы используются (телепатическим образом) для помощи людям в решении их проблем или выполнении их желаний. Новые владельцы Astroforce используют имя Марии Дюваль для хорошо известного масштабного жульничества.[2] Astroforce также занимается продажей списков почтовых адресов компаниям, занимающимся прямыми продажами.

Ни
Николай

спасибо за содержательный ответ ...

Юная Турчанка

Я вроде и поняла кто это такая, вроде и нет.

Ни
Николай

под её именем много нехороших людей выступают ...

Юная Турчанка

Это я поняла.

Попов Олег

Это википедия !

Татьяна Мамонова

Это мешок глупостей и обдирание денег-я как-то заказывала гороскоп-прислали ерунду шаблонную и стали забрасывать письмами с рекламными предложениями типа вот такого-то числа вы выиграете мощную сумму и шлите деньги-все расскажем,я ответила что мне и вашего липового гороскопа хватило,но писали долго-я уже не отвечала вообще,плюс раздали ,вернее видимо продали мой адрес и сыпались письма всяких гадалок очень долго,не связывайтесь

Ни
Николай

ок ...

Иван Иванович

Было как -то по дурости!Не помню как я туда попал,но возможно выписывал книги и адрес естественно попал к другим.Так вот-приходили разные кружочки с какими-то заклинаниями и предложение что-то купить и т.д.Долго они мне присылали письма..Я потом в ответ написал,что на письмах только разорятся-все..писать перестали..

Ни
Николай

СПАСИБО...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Это полная лохня..развод.. она давно старушка..древняя.. и всякую чушь продают бижутерию талисманы купленые на рынке..большинство клиентов у нее доверчивые пенсионеры которые попадаются в руки аферистов шарлатанов..

Ни
Николай

ок ...

Авдей Мотоциклетов

вы передаете свои данные-через пару месяцев приходит письмо счастья -вы выиграли млн -но чтобы его получить купите что нить-обещанный талисман кстати никто так не получил -как и млн

Ни
Николай

спасибо ...ясно

Светлана (Москва)

Я .Действительно,после письма к ней,у меня через три дня решились проблемы,ну а потом от неё пришли предложения со покупке книг...

Ни
Николай

Вы первая кто отозвался о ней почти положительно ...

Светлана (Москва)

Как то по ТВменькнула,поняла,что реальное лицо.

Ни
Николай

99.9 % о ней отзываются отрицательно ...

Светлана (Москва)

Мне всё равно.

Ни
Николай

ок ...

Тамара Андреева

это всё надувательство! что-то они у себя на родине не сделали людей богатыми и счастливыми...зайдите в инет,поинтересуйтесь

Эльза Пономарева

С настоящей? Полагаю, она уже отошла от дел. А те, кто теперь использует ей имя, доверия не заслуживают.

Лунный Свет

Я как-то однажды. Ну, не с самой Дюваль, а с командой, работавщей под этой вывеской.

Ни
Николай

ну и что ...лохотрон ...

Лунный Свет

Они потом мне долго письма присылали с угрозами типа: вот, вы не будете с нами общаться, нам платить и нас слушать - и вы попадете в жестокую беду, вам очень плохо будет, вы даже погибнете. Настолько меня они достали, что мне пришлось перестать их игнорировать и послать письмо-предупреждение, что если не отстанут, то встретятся с УК, причем крепко встретятся. Только тогда перестали угрожать и отвязались.

Ни
Николай

спасибо ...ясно кто они ...

оля оля

Оооо.....видела видела....еще Та пьявка... И как же на нее подсаживаются?

Стас

Жаль...хотел поражать...видать девка профи...

оля оля

Да не факт что это женщина...это же имя вымышленное

Стас

Да мне пофик...раз говорят знач профи...мне интересно...

Alexsey

как это деньги сосет!? :)))

Стас

Дайте пассажира я найду че говорить

Надежда Губинская

Рекламу видела и думаю, что это очередное вымарщивание денег.

Лю
Людмила

когда то от нее приходили "заманчивые" письма. Дело ни когда

Марина Цитко

писала она письма , припоминаю . но я не отвечала .

Вячеслав Федоров

ЛОХОТРОН! Не поддавайтесь лестным уговорам!!!

Ни
Николай

ок ...

Саяф Мухомедьяров

ПРИХОДИЛОСЬ. И СРАЗУ ПОТЕРЯЛ ХОРОШУЮ РАБОТУ.

Владимир Герасимов

А что, она имеет дело со многими...мужчинами?

Ни
Николай

не в том плане

Ни
Николай

не в том плане

***

к нам как то приходили по почте ее письма...

Ни
Николай

и что вы ...

***

печку растопляли 😄

Ни
Николай

ок ...

Владимир Горшков

Встреча с ней, это хитрый развод на деньги.

Валентина Сичкарь

нет, но мне кажется. что очередная афёра....

Галина Завадич

ОБДИРАЛОВКА-то талисман купи ,то камень

Ни
Николай

ок ..

Галина Завадич

пока