Мисс

Задумывались?(((Отсутствие успеха в жизни - это проклятие. Благосло-вение предполагает, что человек будет иметь успех во вся-ком деле рук своих. Христиане, получившие благослове-ние от Бога, должны быть первыми во всем. Благословен-ный спортсмен обязательно станет чемпионом, благосло-венный политик - президентом, благословенный ученый - лауреатом Нобелевской премии.

–6
Ответы
Юра Юра

Вы правы с позиции СВОЕГО видения мира. Но у всех людей оно разное. Очень многие люди, получившие Благословение, не стремятся ни в Президенты, ни в лауреаты, ни в чемпионы. Это - лишь первый уровень, направленный во внешний мир. Высшее благословение - есть ключи к раскрытию своего внутреннего мира - через переработку мыслей, чувств, привычек и стереотипов, вплоть до достижения БЕЗМОЛВИЯ, которое и есть Голос Бога. В этом состоянии никакие внешние успехи не нужны. Они просто не интересны. Суета - она и есть суета. И это не зависит от конфессии. Бог един на всех, и благословить может даже атеиста. В Православии описана жизнь преподобного Мурия, который был разбойником-душегубом и лишь перед смертью раскаялся, получив прощение и благословение Свыше. Если же почитать житие равноапостольного Павла, который начинал свою карьеру с гонений и убийств христиан - поймете, что милость Бога безгранична. Как непостижима и Его великая Игра.

Мисс

👍🍓

Юра Юра

🙏

Григорий Земляной

Приходилось задумываться и не раз,особенно,когда жизнь висит на волоске и хочется вам сказать не забивайте свои мозги ненужным мусором.Отсутствие успеха в жизни-это неправильный выбор жизненного пути (непослушание старших в детстве,плохая учеба,неправильный выбор будущей профессии и как результат-отсутствие успеха по жизни) и человек превращается в вечного НЫТИКА.Никакого проклятия тут нет и БОГ тут не при делах,просто нужно себя держать в руках и заниматься благовидными делами,а не стонать по любому поводу.Выкиньте весь мусор из головы и отдайте свои мозги полезным ЗНАНИЯМ,займитесь наукой или написанием романов и может в скором времени я прочту о ВАС как о НОБЕЛЕВСКОМ лауреате.

Неизвестно Неизвестно

Ну да , первые христиане практически все погибли в адских муках, как божий сын. Нести свет людям значит сгореть до тла. И вообще божье бласловениеэто тяжкий груз и не дай бог это случится в молодости, быть беде. Божья благодать, как власть и деньги, должна приходить тогда когда человек к этом готов иначе яркий столб света, который бысто угаснет!!!

Александр Рузметов

Сколько священники не благословляли в России: вооружение и технику, космические корабли, спортсменов, все, что строится, ездит, летает и бегает. Нормальных результатов маловато будет. Или священники грешники, или те. кто это выпускает и делает. Так что я не согласен

Николай Дубинин

...проклятие, это крайне редкое явление.
Вот согласие мужа, может быть благословением. Не согласие жены, тоже может создавать препятствия.
Благословение от Бога важно. Последнее слово за Богом. Если разрешение дал муж или жена не против, каких то действий.

Григорий С

Не согласен. Любой успех относителен. Бывает, когда не богатые счастливее тех, кто, как Вы говорите, успешен. Человеку надо лишь не чувствовать себя униженным. А то, на чем он ездит, на порше или ладе, все равно.

Сергей Богатов

Глупость.Собирайте богатство на небе,а не на земле.Сказано в Писании.А еретики под себя переделали-раз ты успешный,хотя можешь быть вором и мошенником,значит уже на тебе благоволение.

Мисс

это не об этом

Сергей Богатов

Это другое.

Мисс

благословение есть как и исцеление..юесли человек благословлен и пошел вразрез с библ.заповедями-у него успех пройдет потом

Сергей Богатов

Ну так "успешные" идут вразрез с заповедями,обворовывая других.

Мисс

это сатанинское..им тоже дается и под час еще больше чем христианам-это замануха душ людских

Сергей Богатов

С этим согласен.

Жорик В Тумане

Ошибочное мнение, христиане должны познать свою немощь перед Богом, а не стараться быть первыми во всём, расталкивая всех локтями на своём пути, а наоборот уступая, где такое возможно.

Мисс

здесь о другом речь

Жорик В Тумане

Ну а как же человек узнает, есть у него благословение от Бога или нет ?

Мисс

это особый круг людей

Жорик В Тумане

Для Бога все люди равны и не существует "особых". )

Мисс

который поймет правильно

Жорик В Тумане

Если например у меня есть самомнение и амбиции, это делает меня особым, чтобы претендовать на благословенность?

Игорь Медведский

Задумывался! Каждый выбирает свой путь! Можно пойти налево, а можно и в другую сторону!) Если споткнулся- иди дальш! Это урок- и тож успех! И сбудутся нпши мечты!!! А они могут мбыаться!))

Кsюnя (Оксана)

Ох как совсем не так. Политика - дело грязное, точно не от Бога, что хорошего делает спортсем, становясь чемпионом? А уж нобелевские лауреаты от науки сплошь атеисты богоненависники

Сергей Ершов

Отсутствие успеха в жизни, это не проклятие, это неправильное и непродуманное дело рук своих, ни как не связанное с ни христианством, ни с богом. На бога надейся, да см не плошай.

Сергей Гаврилин

если спортсмен возгордится а политик упадет в сребролюбие никакое благословение им не поможет, Адам был около Бога и соблазнился-един Свят един Господь Иисус😇 Христос

Мисс

ДА!

Олег Пустохайлов

Вы мыслите как еврей, а не как Христианин. У нас другие ценности и желания. А молиться за политиков, президентов и т д., хороших или плохих нужно обязательно)) 😄 😇 👍

Мисс

это отрывок из статьи.я знаю.

Олег Пустохайлов

Ааа, ясненько. А то бы вот так все просто)) 😄

Мисс

🥴

Владимир Фомичев

Алиса ! Наша жизнь полна химер . Получить премию , хоть Государственную , хоть Ленинскую , хотя бы Сталинскую , всё это химера , когда приходят перемены в жизни нашей .

Андрей Иванов

Понятно... Те, кто сделал больше всего для уничтожения человечества и окружающего мира - благословенны богом. Теперь понятно, что из себя представляет бог.

Григорий С

Отличное замечание.

Мисс

🥴

Арслон Муминов

Успехов всегда рядом ходить,но дойди до него либо мало движения либо не верим что мы сможем.Не забудьте.После столько трудов успех сам вас найдет.

Дмитрий Дегтярев

я извиняюсь не вижу связи христианин и успех,какая разница во что верить во что нет,успех если мозг хорошо работает и руки или все вместе

Мисс

🍓🍉🥝👍

Yuri Kozhevatov

Политики в Рассеюшке точно благословенные,своровали страну полностью...значит,господь уголовников больше всех благословляет??

Старый Волчара

Да нет))) все перечисленные виды деятельности от дьявола. Бог не помощник в таких делах)
Но направление мысли правильное)

Олег Мусенов

Где Вы так научились разделять сложные слова? Благо-словение - вот единственное правильное разделение этого слова!

Мисс

это не мое-это из текста

Олег Мусенов

Респект автору данного текста. Забыл как в философии называется подмена истинного понятия ложным! По моему софистика.