Ал
Алевтина

Человек знает свою боль, но чувствует ли он боль человечества?

–3
Ответы
Андрей Владимирович

Человек чувствует! Это называется "эмпатия" или сострадание. Тот, у кого нет такого чувства, не Человек, а двуногое прямоходящее человекообразное чудовище - НЕЛЮДЬ. 🧐

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хороший вопрос.
Когда мы начнем понимать что боль человечества-это и наша боль, ибо мы и есть человечество, тогда уйдет множество противоречий и придет мир на землю.

Ал
Алевтина

Спасибо. Правильные слова

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуйста. Думаю не так в правильности речь, как в чувствительности.. многие ее потеряли в борьбе, кстати, за ту же правильность, соответствовать социуму и т.д....

Ал
Алевтина

🤝 Согласна

Серега, Только Позитив

"А не слишком ли быстро я бегу?" - подумала курица, драпая от Петушка.....Ваш случай тоже не безнадежен !!! (скрытая реклама табуреток)

Григорий Шапиро

А её не надо чувствовать.У каждого своя жизнь...Хочешь улучшить человечество - помоги одному человеку.Этого достаточно...

Ал
Алевтина

Себе

Максим Jw

Боль человечества известна отчасти писателю, который объездил страну. Либо Богу наверняка на все 100.

Ал
Алевтина

Боль человечества, это боль всего и всех, если б хоть на милисекундочку её почувствовали, несведующий сойдёт с ума

Максим Jw

Боль есть реакция на происходящее.

Ал
Алевтина

Да

Однажды Средь Берез

а кто,например,такие волонтеры?прежде чем спрашивать ерунду,немного не надо подумать?

Николай Дубинин

...человечество не однородно ...чувствует ли он жизнь. Или он мертв, или мертвецки пьян

Ал
Алевтина

Умно как

Николай Дубинин

...некоторые жизненные цели или идеи, не отличишь от безумия или болезненного бреда.

Си
Сибирячка

Не всегда... У людей удивительная способность чаще радоваться чужим несчастьям

Ал
Алевтина

Такова природа человека

Си
Сибирячка

Разумные твари, получается так

Ал
Алевтина

Твари, животные, мы все. Вставили мозг и ведут эксперименты над нами

Си
Сибирячка

Возможен и такой вариант

Ал
Алевтина

Не возможен, а так и есть. В последние годы людей, через потребительство, откидывают совсем на нижний слой животного мира

Ма
Маааааа

Боль другого очень легко почувствовать. Люди -эмпаты. Слышали про таких?

Ал
Алевтина

Да.

Ма
Маааааа

Ну вот

Ко
Космонавт

Вы сами хоть поняли что написали? Уверен нет, тупо откуда то скопировали

Ал
Алевтина

Конечно, тупо

Евгений Волков

он и свою то блокирует всеми способами, а уж человечества и подавно.

Status V410

когда человек сам в боли,ему плевать на человечество.................

Котэ Живущий На Излучине

Нет никакой боли человечества.... есть боль за человечество😂

Евгения Васильева

В общем человечества не знаю, но на своём пути встречных, да

Андрей Ванеев

ты не бо-бо на человечество замахиваться. у себя разберись

Андрей Ванеев

Алекват ???

Ал
Алевтина

Адекват. 😁😁😁

Ал
Алевтина

☕🌷Хорошего дня

Смена Мерности

Нахрена. Придет время и узнает. Каждый опыт переживет

Козяфка Гы Вооот.....

Есть Люди ...которые переносят боль других как свою...

Ал
Алевтина

Есть. Согласна

Дм
Дмитрий

нет, человек даже боль близких плохо воспринимает

Ал
Алевтина

Это да

Мишка Квакин

Нам хотя бы понять боль людей, находящихся рядом

Ал
Алевтина

Свою бы понять

Мишка Квакин

Причину своей, мы предположим знаем. А вот понять боль другую.....

Ал
Алевтина

Да

Николай Гридин

Зачем...своей хватает...посочувствовать можно...