Lo
Loki

Навязывать свою веру плохо? Что думаете о религиозных фанатиках?

Ответы
Борис Сыроватский

навязывать - не хорошо! а если кто спрашивает о твоих убеждениях - можно и ответить. Насчёт фанатов и фанатиков - есть же футбольные фанаты, Фанатик - человек, страстно преданный какому-либо делу, необычайно приверженный какой-либо идее. Если это идея добра, любви и помощи людям - я за религиозных фанатиков. Если это екстремист, которого "назомбировали" его наставники и руководители на убийство "неверных", насильную пропоганду, "проповедь" с автоматом прочее - то НЕТ!!! так что за истинных - я ЗА!!!!!

Григорий Бреус

Религиозный фанатизм, и не только, средство проявления творческого потенциала личности. Если нет других способностей, кроме желания верить в свою непогрешимость, то и тусовка в системе поклонения идеалу общественного сознания сойдёт в качестве творческой деятельности. Главное быть на верху, а чем блестишь важно для того, кто снизу нацелен на твоё место.

Игорь

Навязывать свои религиозные убеждения другим - отвратительно. Еще хуже - организовывать крестовые походы и вести джихад с "неверными". Религия и духовность - совершенно разные вещи. На руках религиозных фанатиков крови больше, чем на ком либо еще.

Гражина Гульбицкая

не плохо....люди хотят показать , что они правы...их вера правдивая...таковы люди... а дело уже ваше , принимать эту веру или нет....можно просто спокойно выслушать....нужно научиться понимать людей, даже фанатиков...

Светлана Мотузная

Бог один это вера разная, так стоит ли ее навязывать. А фанатизм в любой вере - это плохо. По моему это даже грех. Фанатик настолько уверен в своей правоте, что даже на слово Божье не обращает особого внимания.

Lu
Lucas

Каждый волен сам выбирать во что ему верить. А религиозный фанатик это тщеславный, но неуверенный в своих силах и возможностях человек. Ему легче жить отраженным светом своей идеи или своего идеала.

Альфия Артамохина

Надо думать только о себе любить только себя , а люди увидев как вы себя любите тоже полюбят вас Ведь если не будешь сам себя любить люди скажут - А зачем его любить ведь он даже сам себя не любит.......

Егор Рукин

Навязчивость - одно из самых нелюбимых мною людских качеств. Фанатики - это люди, утратившие способность слышать и анализировать. С одной стороны, их жаль, а с другой - их стоит опасаться.

Евдоксия Ардалеоновна

Религиозным фанатикам надо побольше каяться в своих собственных гехах, поскольку они забыли о заповеди "Не сотвори себе кумира" Фанатизм - один из самых страшных грехов

Елена Салангина

плохим... нет, скорее просто неприятно и раздражает, когда такие люди пытаются что-то в чужую голову втолдычить совершенно не считаясь с чувствами и мнением окружающих

Евгений Редин

Отношусь к этому явлению как наркомании или спиду. Знаю что есть, но стараюсь держаться подальше. Вооще я противник навязывания каких бы то нибыло идей людям.

Ирина )))

Фанатизм в любой сфере, а тем более в религии , не что иное как психическое заболевание(человек зацикливается на своей идее и становится опасен для общества)

Анатолий Кухаренко

Навязывать-плохо Вера в нутри должна крепнуть Христос на кресте висел--разбойникам не навязывал ,но один понял силу Христа перед казнью, а второй нет

Елена Гусева

Никто не отменял свободы совести, а потому навязывание - негуманно. А фанатизм - любой, не только религиозный, - просто болезнь слабых и злых людей

Виктор Толстогузов

Есть поговорка: "Научи дурака богу молиться - лоб расшибёт." Такая вера как правило слепая и к настоящей вере она не имеет никакого отношения.

Канипа Турумова

Думать не хочу. Чем меньше мы это будем обсуждать и думать, тем меньше их будет. Моя религия -мои родители и предки. Вот во что я точно верю

Наталья Прохорская

Ничего о них не думаю.Фанатизм- всегда излишество, а в вопросах веры тем более, потому что вера сродни философии, всегда трактуется.

Константин Рогов

Вопрос веры - чисто индивидуальный. Поэтому я не понимаю объединение церкви с государством... А фанатики... А чем футбольные лучше?

Людмила Сутюшева

Веру нельзя навязать. Она есть или ее нет. Не надо путать веру и религиозность. Последнюю навязывают фанатики тем у кого нет веры.

Leila Hasyanova

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ...И ЕСЛИ КТО ТО УХОДИТ В ФАНАТИЗМ ДА НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО..НО ВИДНО ИМ ТАК СУЖДЕНО ПРОЙТИ ЧТОБ ЧТО ПОНЯТЬ