Тоня Турдыбаева

Какое задание было дано Богом Адаму и Еве в Эдемском саду?

Ответы
Аркадий Южный

Соблюдать Его заповеди!

Тоня Турдыбаева

А какие заповеди Бог дал Адаму?

Аркадий Южный

Не нарушать того, что заповедовал!)) На самом деле это очень важно понять! Если я скажу, что Бог заповедовал изначально человеку возделовать сад свой(разум), т.е. следить за чистыми помыслами и не подаваться соблазнам, которые приведут к страданиям души, а в помощь человеку дал Церковь(Еву), то многие будут удивлены и не способны принять такое толкование.

Тоня Турдыбаева

В Библии,книге Бытие гл 2:15 - 18 написано:" И взял Господь Бог человека,и поселил его в саду Эдемском,чтобы возделывать его и хранить его.И заповедал Господь Бог человеку,говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла,не ешь от него,ибо в день,в который ты вкусишь от него,смертью умрёшь.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помошника,соответственного ему." Дальше в стихе 22 "И создал Господь Бог из ребра,взятого у человека,жену,и привёл её к человеку".В 1 главе,стих 28 "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,и наполняйте землю,и обладайте ею,и владычествуйте над рыбами морскими,и над птицами небесными,и над всяким животным ,пресмыкающимся по земле". Как мы видим задание было простым и увлекательным.Кстати,Вы знаете значение слова - церковь?

Аркадий Южный

Задание простое, я эти стихи знаю как свои 5 пальцев! Так вы усомнились в моём ответе или всё таки ...И заповедовал Господь Бог, есть заповеди?) Я вам ответил глубже, чем просто слова для новоначальных. А приводить выдержку,где Церковь представляет собой Тело, где верующие являются его членами ,а главою Христос! Так вы верите, что Ева, была единственной женщиной, а Адам единственным мужчиной?)

Тоня Турдыбаева

Конечно верю! В Деяних 17:26 написано:" От одного человека Он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли".Слово Бога для меня непререкаемый авторитет!

Аркадий Южный

В НЗ сказано также, что всё сотворено Словом и Слово было Бог, и ещё, что И.Христос и есть Слово! Теперь вы понимаете какой смысл заложен в данных словах? И что сотворение человека по Образу и Подобию Божьему, есть сотворение тех же христиан по подобию и образу Христа и это применимо ко всем религиям и их пророкам образовавших таким же образом свои народы. Я тоже верю в величайшую мудрость Христа, но не во всё сказанное в библии, если воспринимать буквально!

Аркадий

Терраформирование.

Аркадий

Однако, согласитесь, не было бы его, и дети бы не рождались!

Тоня Турдыбаева

Да,секс благословение Божье.Интимные отношения между мужчиной и женщиной,предусмотрены для людей,состоящих в браке.

Аркадий

Вон, что! А Адам с Евой не были в браке! Выходит, что у них дети - незаконные?

Тоня Турдыбаева

В Библии книге Бытие гл1:27,28 написано:" И Бог сотворил человека по своему образу,сотворил его по образу Бога.Он сотворил их мужчиной и женщиной.Затем Бог благословил их и сказал им:" Плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю,возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами,над созданиями,летающими в небесах,и над всяким живым существом,которое передвигается по земле." Из этих слов мы видим,что их Бог благословил,а значит всё законно!

Аркадий

Он благословил их совместную жизнь без брака? Т.е. благословил фактически разврат?