Лана

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад» (Пушкин)Чувства субъективны, иррациональны, обманчивы и непостоянны, безоглядное следование им искажает объективное видение мира, не позволяет человеку адекватно оценивать различные жизненные ситуации, мешает формированию трезвого взгляда на себя, Можно ли при решении важных вопросов – таких как создание и сохранение семьи, воспитание детей, выбор жизненных приоритетов – доверять чувствам? Или надо подвергать логическому анализу свои чувства,

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как юристы читают стихи.

Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего!
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)

Алексей Воловиков

НАВЕРНОЕ,НАДО БЫ ПОДВЕРГАТЬ...ДА ВОТ БЕДА-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО,ОСОБЕННО В МОЛОДОСТИ.ПОМНИТЕ У ВЯЗЕМСКОГО:И ЖИТЬ ТОРОПИТСЯ,И ЧУВСТВОВАТЬ СПЕШИТ...А ЕЩЕ ГОВОРЯТ:НАПРАСНЫ ПОПЫТКИ ПРОВЕРИТЬ ГАРМОНИЮ ГЕОМЕТРИЕЙ.

Лана

Мудро)

Кот Ученый )))))))

все правильно рисуешь , но не одна книжка , не ответит тебе , что то кое интуиция , там и чувства и логика ))) золотая середина )))

Лана

ок))

Дмитрий Орлов

чувтсва разумом проверять и анализировать необходимо, так как жизнь в мечтах всяко разобьется об реалии жизни

Лана

Да вы батенька прогматик)И часто так мудро поступаете в жизни?

Дмитрий Орлов

Жизня бьет и приходится уворачиваться... фактически всегда стараюсь поступать мудро

Лана

А вам не жаль себя?Иногда правильность решеня имеет горькое послевкусие.

Дмитрий Орлов

Иногда имеет, но результат действий радует. Может это эгоистично, но с другой стороны почему я должен страдать

Лана

вам виднее)

Юра Артёмов

Иногда можно принять правильное решение именно благодаря чувствам.

Лана

Согласна!

Юра Артёмов

Но и здравый смысл никогда не будет лишним.

Лана

Это точно!Спокойной ночи!

Юра Артёмов

Спокойной ночи!)

Лана

))

Игорь Гранин

Обязательно!Чувства часто подводят!

Лана

Мы с вами еще не так близки )))что бы делать тесты))

Та
Татьяна

таки кто желает стойкость проверять.??)))..я просто по доброму общаюсь и с юмором рука об руку стараюсь ходить.)))

Лана

Я людей временем проверяю)А не тестами)))

Та
Татьяна

Да...как и друзей...временем..жизнью...общением...))

Лана

точно)

Дмитрий Печеницын

Только от логики исчезают чувства

Лана

???????

Дмитрий Печеницын

Сев. Кав.

Лана

ок)

Drongo Vissario

еще раз придется прочитать))

Лана

Удачи)

Drongo Vissario

спс

Лана

пж

Drongo Vissario

сбвм

Кр
Крис

Надо,ой как надо!!)

Лана

Хорошо)

Владимир Гончаров

пожалуй- логика!

Лана

ок))

Вячеслав Кудряшов

Все совмещать

Лана

А это как?)

Вячеслав Кудряшов

Как сможешь

Лана

спс)

Раиса Кривошеева

Только разум

Лана

ок

Юлия Виноградова

бррр...

Лана

)

Леокадия Сикорская

ух............

Лана

их)))))))

Елена При Мудрая

Долго

Лана

ок)

Ольга Малярова

Идеал - это что-то типа максимума, а норма что-то типа оптимума. Во всяком случае стремление к идеалу заставляет нервничать, это как пытаться прыгнуть выше головы.

Ольга Малярова

Идеал - это что-то типа максимума, а норма что-то типа оптимума. Во всяком случае стремление к идеалу заставляет нервничать, это как пытаться прыгнуть выше головы.

Лана

мудро!

Валерий Александра Сын

Разум

Лана

Админы вы теперь в каждом слове звездочки ставить будете?