..

В чем смысл национализма?

Ответы
Алевтина Крупина

Смысла позитивного нет. Идёт негатив. Кто-то жестоко обиженный, очень амбициозный, с сильной волей и экстрасенсорными способностями, задаётся мыслью выделиться, стать ВОЖДЁМ! Во власть пролезть не удалось, так хот нагадить. Собирает амбициозных же людей переходного возраста (некоторые до старости не взрослеют, к сожалению). Идея - якобы поможет ВСЕМ НАМ! Идея подхватывается, всасывается в мозги, в кровь, получается эгрегор. То есть, очередная секта.

Meat Meat

Для тех кто занимается делами попадающими под определение национализм, это самый приемлимый способ показать, что тот кто живёт в своей стране должен чувствовать себя в ней защищённо и спокойно не обходя стороной толпу приезжих.

Александр Мамедов

В конкретном смысле отделить человека от другого человека.В хорошем смысле не забывать своих предков и гордится ими ,но без сопоставления и раздувания старых доисторических событий

..

!!)

Шельма Енот Вот!

смысл национализма в национальной солидарности, без которой невозможен суверенитет родины,цель - добиться справедливости для коренного народа...=

Светлана Пичугина

нет никакого смысла считать себя выше или лучше других по национальности.Люди любой нации бывают порядочными , подлецами, умными,глупыми- ит.д.

..

!

Лера Хо-Чин-Сан

это разжигание вражды между людьми в наше время это раньше люди меньше обшались и существовала религия которая отделяла своих от других

Mtsxeteli Mtsxeteli

в нём нет смысла ибо он порождение скудоумия необразованности и агрессивного выражения вышеперечисленного

Юлия Федори

Сохранение единства нации. Но многие, употребляя это понятие имеют в виду крайнюю степень его проявления

Морячка

плохой смысл, все люди равны.. они могут делиться только на плохих и хороших, но ни как по национальности

Клавдия Михалёва

в отстаивании интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

Константин Марсов

Моя нация - Дартаньян, а остальные... ну, в общем как там говорится в классической поговорке!

OLEG GERMAN

Упс, всех вон из страны, Россия для русских, вон всех чурок и тп! Примерно так

Ma
Malikhaibulin

Я думаю в национализме есть польза. Смысл -это самосохранение нации.

Nizami Samedov

смысла никакого, потому что никто не знает свою родословную

Вячеслав Морев

всё упирается в деньги.национализм-просто как инструмент.

..

)

Винецкая Клара

сохранять свои КОРНИ)))уважая другие нации и народности....

Шукурулло Хакимов

Национализм,социализм,марксизм,ленинизм капитализм 😄

**
*****сюзанна *******

это тупизм в самой запущенной и извращенной форме

Люба Журавлева

управление одной расы людей и полное подчинение

..

(

Алёна Баранник

вроде как создать из страны одну единую команду

..

получается, как то с трудом(

Алёна Баранник

у них намерения корыстные, были бы благородные все бы получилось )))))

..

вот- вот)