Собеседник

Если бы Иисус сегодня вошёл в один из Христианских храмов, чтобы он сделал, если бы этот храм принадлежал его Богу?

Ответы
Соня

Ничего бы не сделал, если верить писаниям и рассказам о нем...но кто знает каким он был на самом деле... Но думаю он не это проповедовал

Собеседник

Что "не это проповедовал?"

Соня

Воздвижение золотых храмов и батюшке ведущих не такой уж и праведный образ жизни...которые явно не богу служат... И зачастую только упрекают а не учат добру , помощи и тд

Собеседник

А что он проповедовал?

Виктор Соловьев

Все храмы возводят во имя Бога .Он пришел чтобы дать спасение показывая путь..и уже есть много проповедей и последователей.

Виктор Соловьев

Да что повторять что евреем сказали 2000лет назад..? Если есть на разумение нашего времени понимание..

Собеседник

Тот кто сказал евреям 2000 лет назад и сейчас говорит смиренным людям и они внимают ему и радуются.

Виктор Соловьев

И сейчас говорит??поясни.

Собеседник

Всякий читающий Библию образно слышит его слова. (2 Тимофею 3:16, 17) А она дошла до нас без серьёзных изменений.

Владимир

о.., ещё один иеговист объявился 😁 я тут всех сектантов знаю, тебя вижу впервые.

Собеседник

И я тебя то же! 😆

Ирина * Z

Ничего нового. Иисус и раньше входил в храмы и делал там то, что считал нужным

Вадим

Мне кажется,что ещё по дороге к храму его бы убедили,что он сам - неправильный

Огненный Муравьед

"Все ждут пришельцев.А они уже были. Пришли, посмотрели на нас и ушли"(с) Толик

Собеседник

А при чём тут пришельцы?

Огненный Муравьед

Еще один.

Евгений

Ни один христианский храм не принадлежит богу Иисуса.

Собеседник

Вы говорили, что в канонических, а сами ссылаетесь на апокрифы, не признаные вдохновлёнными Богом и содежащие предания, а не истину. Что касается Евангелия от Матфея, то дайте ссылку на главу и стих.

Евгений

Я могу сослаться и на Кумранские Свитки, обнаруженные, начиная с 1947 года, в пещерах Иудейской пустыни возле Мертвого моря. Они охватывают исторические события в период с III века до н. э. по I век н. э. и являются наиболее точными свидетельствами происходившего. Часть из них Римская церковь умоляла археологов не публиковать, чтобы не подрывать веру в "священное" происхождение Иисуса.

Собеседник

Кумрансие свитки самые древние дошедшие до нас тексты еврейских Писаний, известных как Ветхий завет, а не Христианских греческих Писаний, так называемых Новый Завет. Верно, их написание датируемо III века до н. э. по I век н. э., но они не содержат соответственно книг 4-ёх евангелий. Так что научитесь апеллировать точными сведениями, а не так, что бы о Вас могли сказать :"Слышит звон, но не знает где он".

Евгений

Они и не могли содержать евангелия поскольку это по сути летописи, а не сказки.

Собеседник

Так Вы говорите, что в Евангелии от Матфея записана эта летописная история и ссылайтесь на Кумранские тексты. Потому и говорю, что слышите звон, но не знаете где он. Уточню. Кумранские свитки содержат книги вошедшие в так называемый канон Ветхозаветной части Библии, а именно: самые сохранившиеся из них это книги пророчества Исаии, а так же Бытие и Второзаконие. В них есть пророчества на Иисуса, но не история его зачатия и рождения.

Эльвира

То же самое, что и другие. Только иконы не целовал.

Эльвира

Ок

Собеседник

Да, ещё хотел добавить. Истинная Христианская вера это больше чем религия, это Путь, который выбирает для себя каждый лично. Нельзя родится в нём, нельзя посвятить идти по нему в младенчестве, нельзя заставить или навязать его.

Эльвира

Направление нам указывает любая религия. В том числе и компартия.
Но разбредаются люди кто куда, как глупые овцы.

Собеседник

Вполне с Вами согласен. Поэтому Иисус и сказал:"Мои овцы слышат мой голос и следуют за мной" и таких овец сложно назвать "глупыми".

Эльвира

Да. Те, кто слышит голос рожка пастуха, идут на этот звук.

Андрей Анатольевич

А что он тогда сделал...? Подсрачников напинал бы!

Собеседник

В храме он увидел людей, которые сидели за столами и обменивали деньги, а также тех, кто продавал быков, овец и голубей. Тогда он сделал из верёвок плеть и выгнал из храма торговцев вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты тех, кто обменивал деньги, и опрокинул их столы, а продавцам голубей сказал: «Уберите это отсюда! Не превращайте дом моего Отца в дом торговли!» и его ученики вспомнили, что было написано: «Во мне пылает любовь к твоему дому». (Иоанна 2:14-17)

C18H25No(Hbr)

Нет ни одного храма принадлежащего его Богу

Собеседник

Согласен, что на земле нет.

Ѻлегъ

если бы да кабы... росли бы во рту грибы

Игорь

А других авторитетов в этой области, как Иезекииль из Библии, больше нет? Рекомендую ознакомиться с эзотерической литературой, там всё подробно расписано.

Собеседник

Расписано может как угодно, но от Создателя ли это? Иезекииль говорил под вдохновением и тому есть исторические доказательства, а что те писали от Бога, что кроме философских рассуждений есть?

Игорь

Я понял, в чем проблема. В вашем случае нужно читать только Библию и ничего, кроме Библии. Это единственная книжка от Создателя , поскольку все остальное от лукавого. И читать ее Вам нужно до тех пор, пока не включатся собственные ресурсы Вашего мозга. Удачи Вам!

Собеседник

Читать её бесполезно если не включён мозг.

Игорь

И то верно.

Лю
Любовь

Откуда же НАМ простым смертным ЗНАТЬ?

Александр *********

тоже самое Выгнал торговцев из храма

Собеседник

А Вы о каких храмах спрашивали? О них и говорю.

Александр *********

это определение для всех культовых сооружений )))

Собеседник

Не для всех. Например Иерусалимский Храм служил совсем другой цели. О нём сказал Соломон, третий царь Израиля, сын Давида :"Мой отец Давид очень хотел построить дом для имени Иеговы, Бога Израиля. Но ты сказал ему: „Ты очень хочешь построить дом для моего имени, и это хорошо, что у тебя есть такое желание. Но не ты его построишь, а сын, который родится у тебя. Он построит дом для моего имени“

Александр *********

это говорил в своём времени и храм у него в те времена был полуведическим , то есть в переходном виде

Собеседник

В том храме, приносились жертвы для искупления грехов и являющимися прообразами более величественной и ценной жертвы. Когда была принесена та жертва нужда в том храме, так и в каком-либо другом на земле, отпала. Иисус очищал тот Храм, потому что на нём было наречено имя его Отца.

Валерий Сумский

Выгнал бы всех баранов, как и тогда??

Собеседник

А есть сейчас хоть один храм принадлежащий его Богу?

L S

Иисус,мир ему не был христианином.

Александр Грызлов

Это просто вымышленный персонаж

Александр Грызлов

Я их знать не знаю, м не знал, и думаю их многие не знают

Собеседник

Их знают все, кто плавает в исторических событиях не как школьники первогодки.

Александр Грызлов

Церковники может быть

Собеседник

Нет. Они не церковники, а историки, которые более того отвергали Иисуса, сына плотника Иосифа, как Мессию, но писали о нём как о реальной личности.

Александр Грызлов

Небыло реального

Виктор Соловьев

Все храмы строятся в честь БОГА..

Виктор Соловьев

МОЛОДЕЦ.ЗАМЕТИЛ!! Во вселенной два НАЧАЛА..ОДИН..по разному называют Творец Абсолют Единый.-в НЕМ нет понятия добра и зла..ВСЕ что выходит из Гармонии просто уничтожается....Второй БОГ людей -Отец Небесный БОГ рода человеческого вложивший души..ОТ НЕГО пришел Христос..Это большая тема подробно описана..

Собеседник

"БОГ рода человеческого вложивший души". Где Вы такое прочитали в Библии?

Виктор Соловьев

Библия писалась 2000 лет назад..Вы что думаете что БОГ там и остался? Библия вообще писалась евреями .там достаточно много неточностей..Причем удачно христиан раздробили на кучу сект..превратив в разрозненные группы причем каждый считает что ИМЕННО он правильно понял...

Собеседник

Разве проблема в Библии? Может всё дело в отношении к этой книге?

Виктор Соловьев

Конечно Мы все разные....Книга по большому счету ничему не учит..ОНА со всеми соглашается.))))) Поэтому так много СЕКТ.каждый посчитал что именно правильно он понял..Поэтому нужен ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ который покажет как правильно..И вот тут то евреи классно подписали что Христос уже на небе правит с Богом -смешно даже для двоечников это написано...так легко превратили христиан в книжников..точно таких же. как евреи...

Трижды Кот

Наверняка, разогнал бы всех....

Собеседник

Я так же думаю. Как Вы думаете: принадлежат ли храмы современного Христианского мира его Богу?

Трижды Кот

Если и принадлежат, то самую малость... Для видимости...

Собеседник

На самом деле ни как не принадлежат. Знаете почему в этом уверен?

Собеседник

Иерусалимский храм был единственным местом чистого поклонения и был посвящён его Богу, который был его Отцом. В 70 г.н.э этот храм был разрушен и более не восстановлен, так как после смерти Иисуса жертвоприношение, которое в нём осуществлялось, уже не нужно было делать. С тех пор истинные ученики Иисуса, поклоняющиеся его Богу, собирались просто в удобных для совместных встреч местах.

Я-
Я-Искал-Тебя

его Богу?🤨
Бог Един для всех!

Собеседник

А как же Троицы и сонм богов?

Я-
Я-Искал-Тебя

это только у язычников и многобожников только пантеон богов...
Истинный Бог - Единый

Собеседник

В любом случае не у всех. Все это все. То, что истинный Бог один и нет другого подобного бога верно. И для тех, кто не поклоняются ему он не Бог, потому что они не знают его. Иисус же приходил освятить имя истинного Бога и исполнить его волю. А значит те, кто поклоняются Иисусу как Богу не знают истинного Бога.

Я-
Я-Искал-Тебя

всё намного проще,некие лица,переделали ту религию которую принёс Пророк Иисус
если внимательно присмотреться то ты увидишь в современном христианстве много чего схоже с многобожием ,и даже язычеством

Собеседник

Совершенно верно!

Тимербулатов Рамис

А его может и не пустили бы😁

Собеседник

В Храм своего Бога ему зайти разрешение не требовалось, а храмы других богов и он и сам не пошёл бы, разве что как Павел посмотреть чему они там поклоняются и помочь узнать о "неведомом боге".