Танѩ

Дауншиффтинг-это классно,модно или зов души?

Ответы
Nikolai Garskov

Я не великий этимолог. Но если приставка слова в отсутствии когда корень не определен, содержит "даун", то это не нокдаун, а уже нокаут. И суффикс значения не имеет, а составное слово "шивт" дезавуирует скрытый в слове смысл: Чем дальше в лес, тем глупее грибник. Держи ушки на макушке, ищи маслята на опушке!)

Танѩ

н...да....:)

Сергей Богатов

Слово мне не нравится,как и все уродливые иноязы,но скажу про это явление словами одного бывшего бизнесмена,бросившего свой бизнес и ушедшего в деревню."Чтобы быть успешным,нужно забыть все заповеди".

Танѩ

ах ха...так это на поверхности.

Галина

О каком зове души идёт речь?Мы люди ,живущие в обществе не можем жить ради себя. Это неправильно. Термин, обозначающий человеческую философию «жизни ради себя» - это неправильная философия

Танѩ

почему ради себя.

Галина

Так это переводится.

Танѩ

хорошо.

Галина

ОК!

Fedor Shkenev

Это же было-просто Вы забыли советское время... "Года уплыли-и ты забыл И это время-и то, каким ты был Года уплыли-и поезд ушел И все забыли-старый добрый рок-н-ролл"

Танѩ

Вот так все и забывают.

Оля Юрковская

это когда богатые становятся из-за скуки бедными.. вернее в них переодеваются и играют их роли))

Танѩ

Оля,ну почему....кто-то —ради забавы,а кто-то серьезно.

Оля Юрковская

))) может быть

Танѩ

я и о таких отважных...восхищаюсь ими.

Оля Юрковская

))) я бы не смогла так

Танѩ

я бы тоже,сама во всяком случае...

Ди Филосыч

переводится как смещать даунов... скорее это зов души... очень странный такой зов души

Алекс Венцель

Надеюсь вы знаете что означает слово Даун, вот и делайте вывод...))))))))))))))

Танѩ

я на этом только слове не делаю кикаких выводов не утрируйте!

Александр Лазарев

Не знаю, как дауншиффтинг, но даунсайзинг мне точно не по душе!...

Танѩ

Это совсем иная тема.

Александр Лазарев

Я про то и говорю...

Танѩ

Н....ла....логика....

Танѩ

Да,улыбнитесь,Александр)

Танѩ

Ну вот)))))))

Юрий Большаков

Это похоже Гипотетическая концепция антикварных ощущений

Танѩ

о как😆слоФФ-то набрался каких:)

Юрий Большаков

Да такихже как и ты

Танѩ

😆ой прям...:)

Nikas Juozaitis

Это мой стиль жизни, а классно это или модно - мне все равно.

Танѩ

Респект!

Nikas Juozaitis

Это мой стиль жизни. А классно это или модно - мне все равно.

Антон

Маугли- возьми меня с собой, ежели не против бандерлог 😂

Танѩ

бандерлогов на мандан:)

Антон

😯

Танѩ

че?

Антон

слово незнакомое, гуглю

Танѩ

успехов:)

Антон

понял теперь где они обитают...Мандан : Страна С Ш А, Штат Северная Дакота, Графство Мортон...... 😂

Танѩ

да да вот они туда все и слиняют.

Андрей

наверное самым известным дауншифтером являлся Христос.

Танѩ

не думаю.

Алексей О.

Это единственное слово сказанное грефом без лжи : )))

Танѩ

даже так....

Алексей О.

Дык ёпта, а чё исчо ждать от либераста то : )

Танѩ

точно,ждать от них нечего,кроме подлости.

Николай Симоненко

что такое ДАУН я знаю.А вот что такое шифтинг нет

Танѩ

не будем столь категоричны.

Николай Симоненко

это просто возрождение хиппи,чуть в другом виде

Танѩ

нет это совсем иное.

Николай Симоненко

да то же самое.Отказ от цивилизации

Танѩ

то другте.

Фима Задунайская

потребность в уединении и полноценном отдыхе.

Танѩ

и это тоже.

Олег Сошников

Это когда есть возможность , а остальное суета

Танѩ

ну тоже важно:)

Скиталец

Это когда желания совпадают с возможностями.

Танѩ

послушайте ,Владимир...вы,конкретно настроены парироватт каждую мою фразу?

Скиталец

Нет, что вы. Я определю это так: дауншифтинг - способ упростить своё взаимодействие с объективной реальностью, следующий из усталости пребывания в определённом социуме.

Танѩ

замечательное определение,я чуть проще—возвращение к истокам,ближе к природе.

Скиталец

Тоже правильно. Но ведь поумничать надо! 🙂

Танѩ

кому?

Ника*

Офигеть! Танюша! Это что ж за зверь такой? 😂

Танѩ

😉

Ника*

🌺

Танѩ

Спасибо.

Ника*

пусть они тебя греют...

Танѩ

Спасибо.

Миронов Николай

Даун-- шифтинг? А разве милосердие, это мода?

Танѩ

А милосердие причем?

Миронов Николай

Очень многие отказываются от положения и денег, одни занимаются милосердием, другие уходят в глухие места и спокойно занимаются любимыми делами!!

Танѩ

Ну вот.