Владимир

Вы умеете рисовать? (картина художника Эдвард Мунк) 🖼Торги, которые вел аукционист Тобиас Майер (Tobias Meyer), продолжались 12 минут и начались с отметки в 40 миллионов долларов. Через две минуты цена выросла до 70 миллионов.

Ответы
Котик - Наркотик )))

Весь так называемый художественный бизнес основан не на умении рисовать — а на умении раскручивать на ровном месте и торговать всякой мазнёй , которой цена 2 копейки

Lyusi Mak

А картина "Крик" была продана за 120 миллионов долларов.Там ещё страшнее. Эх, ничего-то мы не понимаем в искусстве🤷‍♀️. А рисовать я не умею...

Никита Анохин

Уверен, что 80% из тех, кто ответит, заявят, что это мазня. Я их не сужу. Хрущев, также не разбираясь, их художников матом обругал.

Владимир

помню я как он экспрессионистов нах послал 🤣

Не
Незнакомка)

Платят за раскрученнре имя.Это как бренды в одежде.По факту,не может же тряпка стоить как крыло самолёта.Платят за бренд.

Владимир

это понятно что платят за имя, но! такую откровенную туфту покупать за 40 миллионов, это уже оксюморон.

Не
Незнакомка)

Это не имеет значения.Это современное искусство.Его не все понимают .Если есть спрос,есть и предложение.

Владимир

Как думаете, сколько стоит вот эта картина? 🖼

Не
Незнакомка)

Да мне без разницы.Похоже на ученическую работу.Но вы сами сказали,любое можно продать ...

Ук
Уклава.

чему тут удивляться? я бы и доллара не дала за этот "шедевр" Платят только те, у кого деньги лишние. И они не знают им цену.

Пётр Ермаков

Если так рисовать как этот Мунк и принимать его картины за произведение искусства - надо обладать талантом П. Пикассо...

Алекс Венцель

Такими суммами могут разбрасываться или очень весёлые, или очень находчивые...Лично мне такая мазня даром не нужна...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Мне трудно понять) Порой подобные шедевры удивляют) Как Черный квадрат) Кто-то что-то там видит, а я ничего)))🤷‍♀️

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😀это точно) особенно черный квадрат. Намазюкал - и готово. Пусть люди выясняют, что я хотела этим сказать)

Ип
Ип*Анюта*Я

пусть ищут глубокий смысл ☝️🤣я тоже не понимаю такое искусство

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😀

Тимербулатов Рамис

А Марк Шагал ,видели его шедевры😁

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Авангард - что тут поделаешь! Но Шагал меня так не напрягает, как квадрат Малевича)))

Язва Сибирская

Надо сказать картинка какая-то сдвинутая если не сказать сумасшедшая поэтому и неудивительно такие суммы

Владимир

Нууу.., Мунк в принципе был странным, такие же у него и картины 😁🖼

Язва Сибирская

Ну это уже давно известный всем шедевр

Александр Петрович Кудрявцев

я наверное ничего не понимаю в живописи. Для меня шедевры Васнецова, Сурикова, Шишкина, Айвазовского...

Катя Иванова

Продаются имена, престиж, понты, а не сами предметы. По факту мазня мазней многие подобные экспонаты.

Уральская Рябинушка

Я в детстве так же рисовала-размазня. Если бы знала, что будут цениться, сохранила бы😅

Владимир

🤣👍

Уральская Рябинушка

Эх, такой шанс упустила. Была бы миллионершей, и знать не знала бы вас всех😂

Семён

Сложно говорить о том, чего не понимаешь и высказываться как ценитель прекрасного ...

Эльвира

Приложите зеркало по центру картины сначала влево, потом вправо, смотрите узоры.

Владимир

приложил, ничего не увидел.

Эльвира

Значит, это видят только психи.
С одной стороны видно рисунки тёмного царства, а с другой ангелы.

Эльвира

На платье рисунки

Владимир

а как зеркало-то подставлять? Поставил зеркало к монитору ноутбука, вижу заднюю часть зеркало 😳

Эльвира

Так перпендикулярно к поверхности надо, что смотреть, как целое с отражением.
🖼

Владимир

я там вижу каких-то инопланетян 😳

Эльвира

🙂 прикольно, да? Посмотри отражение в другую сторону.
Это левая часть, посмотри правую.

Лоуренс Аравийский

Нарисовать не проблема - любой сможет. А вот продать за такие деньги -талант!

Виктор Дайвер

Тут умение рисовать не требуется, гораздо важнее умение втулить по дороже

Владимир

да

Виктор Дайвер

А кто купил, ещё тот лошара

Не
Незнакомка)

Этот лошарв заработает на этой картине еще больше.Передаст внукам по наследству.Те продадут в 10 раз дороже.

Алексей Пимяков

человек Д У Р А К просто каждый хочет выпендриться вотна этом и играют

Елена Корсикова

Везет некоторым. Я могу нарисовать и лучше, но мое никто не купит.😁

Миннигель

Да уж...тоже так хочу а таких каляк маляк много, внуки снабжают😂

Владимир

😁👍

Миннигель

😂🌺

🇷🇺Anna😊

Я б лучше нарисовала. Да и у меня нет такого аукциониста. (