Александр Косов

Помогите найти пожалуйста технологическую схему картофельных котлет

технологическую карту нашла без проблем, а вот схему не могу ( экзамен с утра ((((

Эргаш Мизробов

Котлеты картофельные. Картофель - 215 г, яйца - 6 г, сухари или мука пшеничная - 12г, кулинарный жир или масло растительное - 10г, маргарин столовый или масло сливочное - 10г, или сметана - 20г. .
Выход: с жиром 210г, со сметаной - 220г.
Очищенный картофель отварить в подсоленной воде, обсушить и протереть горячим. Затем охладить до 40-50 градусов по Цельсию, добавить яйца и хорошо перемешать. Из полученной картофельной массы сформировать котлеты, запанировать в сухарях или муке и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.
При отпуске котлеты поливают растопленным маслом или маргарином. А если отпускают со сметаной, то ее наливают сбоку на тарелку или подают отдельно.

Анна Тихомирова

в поисковике в яндексе ищи