Сергей Фирсов

Как готовить картофельные котлеты?

Султанай

Это зразы получается, а не котлеты))))

Жанна Сулейманова

лучше драники сделайте.

Мария Полухина

описание
http://pojrem.ru/vtoroe/kartofelnie-kotleti/
Пока картошка остывает, чистим лук, мелко его режем и жарим на растительном масле, пока он не приобретет золотистый цвет.
К картофелю добавляем яйца, обжаренный лук, тщательно всё перемешиваем.
Из полученной картофельной массы формируем котлеты и панируем в муке.
Жарим на растительном масле, пока не образуется румяная корочка.

видео:

https://www.youtube.com/watch?v=gC0hwRZifRU

Толик Етчик

Вкусные картофельные котлетки с соусом

Ингредиенты:
- 1 кг картофеля
- 2 яйца
- 2 луковицы
- сливочное масло
- мука

Соус:
- 50 гр сушеных грибов
- 1,5 ст. ложки воды
- 2 луковицы
- 50 гр сливочного масла
- мука
- соль

Приготовление:
1. Очищенный картофель отварить, обсушить и сделать пюре. Затем немного охладить, добавить яйца, обжаренный лук, тщательно вымесить, сделать котлеты, обвалять их в муке и обжарить.
2. Соус. Покрошить лук, обжарить в масле, добавить мелко порезанные вареные грибы, продолжать обжаривать 5 мин. Отдельно обжарить до слегка золотистого цвета муку, развести грибным отваром, положить лук и грибы, затем проварить 10-15 мин и подавать с котлетами.

Анатолий Колчин

Приготовить обычное пюре (варить с луковичкой и кусочком масла сливочного, луковичку потом выбросить, но можно и размять - на любителя) на молоке, только жидкости поменьше, и все. Ориентир - пюре трудно вымешивается, значит, все сделали правильно. Муки совсем немного добавить, чтоб не забились. Яйцо само собой. Перед выкладыванием на сковородку слегка в муке обвалять. Ну и чтоб масла на сковородке было в меру, не сухая, но чтоб и не плавали.

Галина Лебедева

В пюре добавить яйцо

Настя Клыга

Лучше и вкуснее- драники . А КОТЛЕТЫ: в пюре положит яйцо, немного посолить, муки добавить, вымесить. Сковороду разогреть . И слепить котлеты - на сковородку, поджаривать с обеих сторон

Наталья Сергеевна

лучше пожарь картошку

Наталия Румянцева

из пюре, с сырым яйцом и мукой

Toshka

Только сегодня готовил эти котлеты, съели уже. Всё как описано выше, только я помимо обжаренного лука, добавил обжаренную мелко шинкованную капусту, получилось то, что надо, сочетание отличное.