Merym Sarybaeva

как готовить котлеты?

Юра Крутелев

Вкусные котлеты, делаю их всегда.

Рецепт:
500 г. куриного филе (4 шт)
2-3 ломтика белого хлеба
40 г. сливочного масла
жирные сливки (2 ст. ложки)
1 яйцо
соль перец, панировочные сухари, подсолнечное масло

Приготовление:
Фарш: Хлеб размачиваем в сливках. Растапливаем на паровой бане сливочное масло. Добавляем к фаршу размоченный и отжатый хлеб, растопленное масло, 2 ст. ложки сливок, соль, перец. Всё взбиваем в блендере. Взбиваем яйцо. Из фарша формируем котлетки. Обмакиваем каждую котлетку в яйцо, затем в панировочные сухари. Жарим на сильном огне по 4-5 минут на каждой стороне.

Я иногда всередину ложу сыр, тоже оочень вкусно.

Изабелла Боня

вкусно! а как тебе лучше в категории Еда, Кулинария спросить