Ил
Илоночка

Для чего составляются технологические схемы приготовления блюд?

Лариса Калмыкова

Это технологическая карта! ! Это ДОКУМЕНТ! И не забудьте ее заверить в СЭС!
Технологическая карта представляет собой документ, который содержит все необходимые сведения и, соответственно, инструкции для персонала, который выполняют определенный технологический процесс или же техническое обслуживание объекта. Качественно составленная технологическая карта должна в обязательном порядке давать четкие ответы на такие вопросы: - Какого рода операции следует выполнять? - В какой именно последовательности выполняются предусмотренные технологическим процессом операции? - С какой периодичностью требуется выполнять операции (в случаях, когда необходимо многоразовое повторении операции) ? -Сколько времени затрачивается на выполнение отдельно взятой операции? - Каков конечный результат выполнения определенной операции? - Какие требуются инструменты, а также материалы для эффективного выполнения операции? Разработка и внедрение технологических карт необходима в таких случаях: - при высокой степени сложности выполняемых операций; - при наличии спорных элементов и неоднозначностей в планируемых операциях; - при необходимости четкого определения трудозатрат на качественную эксплуатацию объекта.

http://otvet.mail.ru/question/98645564
http://otvet.mail.ru/question/37528406

Вера

чтобы готовить нормально в промышленных масштабах

Merym Sarybaeva

Если я привыкла солить блюдо в одной посуде-в другой могу пересолить или наоборот

Валентина Пыко

для промышленного производства