Сергей Ващилин

Можно ли перед приготовлением блюд замачивать мясо?

Например окорочок в обычной воде перед жаркой или курицу перед варкой бульона

Алексей Баканов

Нет, мясо не замачивают, вкус ухудшится, количество полезных веществ уменьшится.

Леша Лоев

Да ради бога

Игорь

Да. Например мясо на шашлык!

Евгения Луканцова

Замачивать? В стиральном порошке? Или таки мариновать?

Катя Катенька

замачивай в рассоле, но только без кислот! их можно добавлять только непосредственно перед приготовлением

Маргарита Коломийцева

Конечно.... в собственном соку.. . берешь тело в мешок и пинаешь ...пару часов.... вуаля.... в собственном соку....

Екатерина Арлет

Можно, но зачем.

Па
Паша

Нет. Промыть - да. Мариновать - да. А замачивание ничего не может дать. Это ж не фасоль и не сухие грибы.

Лёха Гайван

замариновать лучше, в уксусе или лимонном соке или майонезе или вине, а в воду уйдут питательные вещества и все