Алексей

Блюда приготовленные на пару. вредят ли фигуре?

Села на правильное питание. Вот неделю спустя понимаю что безумно хочу котлеток. или тефтелек. что то такое. если готовить те же блюда для жарки, только на пару, будут ли они менее калорийны? Не повредят ли они моему режиму и способу питания, срываться то не охота.

то что менее калорийны это хорошо, но будет ли это считаться срывом? Вредно ли? Стоит ли себя так баловать при правильном питании?

Оля

Настя, правильное питание - оно просто здорово как хорошо. Но есть отличная русская поговорка - "если НЕЛЬЗЯ, но ОЧЕНЬ хочется, то МОЖНО". Поэтому, придерживайся правильного питания, но исключения по особому желанию=хотению безусловно должны быть! А тем более паровые котлеты (тефтели) !
P.S. ВСЁ паровое входит в рацион правильного питания.
Приятного аппетита тебе!

F-
Filter -Gafiilter

здоровая еда еще ни кому не вредила! В любом случае жареное- каллорийнее

Dinaria Cozma

Естественно, на пару менее калорийные из-за отсутствия масла для жарки

Vadim Rusov

Фигура требует жертв...

Евгений Кравцов

конечно, менее каллорийны! это в любом случае лучше, чем в жирном масле жарить!

Дмитрий Евгеньевич

Смотря что на пару готовить... Манты, к примеру, да котлеты на пару в большом количестве к хорошей фигуре точно не приведут..

Myrza Sarybekov

Если Вы сами приготовите эти котлеты только из телятины/говядины/рыбы (белой, красной) без добавления хлеба с молоком, можно добавить лук, немного соли, белок, в центр, по желанию, положить (спрятать) начинку из творога с зеленью и специями, то тогда можно, даже нужно.

Лизачка Колесникова

Все, что на пару - это правильное питание и не вредит фигуре.

Андрей Сергеев

Вредит фигуре неумеренное потребление любой пищи, независимо от того, каким способом она была приготовлена. Всегда есть разница - съесть одну котлету или три. Конечно, если готовить без масла - то это менее калорийно, но не настолько чтоб можно было есть сколько влезет без видимого результата.