Никита Анохин

В.Белинский.175 лет тому. "Ей (России) нужны не проповеди, не молитвы, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько, веков потерянного в грязи и соре, — права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое по возможности их исполнение. А вместо этого, она представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей!" Что изменилось?

Ответы
Серафимка

ну ок! скажите, где прям вот всё супер? в какой стране? где процветает ЛГБТ? Где количество бомжей и наркоманов выше среднего количества людей? Да поймите же Вы наконец, мы сильные за счет наших условий проживания. Мы все можем и умеем! Нам не нужно нанимать специалистов для покраски забора, для прополки грядок, для замены розеток и т.д. МЫ ВСЁ УМЕЕМ САМИ! в этом наша сила. А Белинский... да он говорил о том, чего в принципе у нас быть не может. И это надо понимать.

Никита Анохин

Спасибо Соловьеву.

Серафимка

Вы его слушаете??? у меня вот нет времени телевизор смотреть))))

Никита Анохин

Но выступаете, как Соловьев.

Серафимка

Вам виднее)))) Вы его слушаете, я своим умом живу. Далеко от Москвы. Это Вы в сказки верите еще.

Никита Анохин

Но выступаете его словами.

Ol
Oleg

..............чего-не-может-быть........корпорации-чиновничьих-хапуг-и-подлецов-твари-бюрократические............они-как-под-копирку-одинаковы-что-при-советах-что-при-буржуях..................

Lаzy

Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее укравшая свое нынешнее название, в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная.» (Карл Маркс, Разоблачение дипломатической истории 18 века)

Владимир Фомичев

Я школу окончил в 1969 году , про Белинского учитель литературы как бы вскользь , что был критик и критиковал литературную среду . А такого Белинского Виссариона мы слыхом не слышали , да и читать не было необходимости , нам строителям новой жизни под названием Коммунизм .

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им. 🖼

Наталья

В каждом обществе есть свои проблемы. Почему надо считать, что Россия какая-та особенная и ей надо всё глобально менять? Не получится быстро и так, чтобы всем было хорошо. А в большой стране тем более трудно навести порядок.

Никита Анохин

Пока, что у нас нет самого общества.

Наталья

Почему нет? Мы же не общинах живём.

Никита Анохин

Общество определяет жизнь населения и самого государства. У нас оно на подачках от власти.

Наталья

Мы никогда не жили хорошо.

Лиса

Блин!!все эти прищывающие к реформам и изменениям мыслители и волнители!!а потом как в рассказе у аверченко --эх и большего же дурака ты свалял! Ся название рассказа найду и напишу. Он короткий. Прочтите на досуге.

Лиса

Черты из жизни рабочего пантелея грымзина

Ма
Маргарита

Меня всегда удивляло, что при наличии исторического опыта не только своей страны, но и других, люди все равно остаются слепы, не выносят никаких уроков и остаются верны своей самобытной упертости.

Никита Анохин

Нет СМИ, парламента, суда, есть пропаганда.

Ма
Маргарита

Да, если вспомнить годы гласности, то они не пробудили народ. К примеру, сколько бы ни вскрылось фактов об уничтожении народа в Сталинские времена, Сталин все равно остается великим ....

Никита Анохин

Изверг великий для тех, кто не жил тогда.

Василий Стеклов

Страна в попытках реализовать социализм с последующим коммунизмом с 1917 года до 1960-х годов потеряла примерно 110 миллионов населения. Наверное Виссарион Белинский об этом не мог знать.

Александр *********

сколько веков об этолм говорят говорят а толку ноль Пока самого человек4а не изменишь то и будет та телега стоять на однолм месте и ждать,пока кто то не запряжет в неё лошадь

Никита Анохин

Наш человек больше азиатский, а азиаты не любят изменений.

Александр *********

Просто лодыри и лентяи

Мишка Квакин

Коль величие державы измеряют длиной, тяготеющей к славе, значит... сплав в нас иной. В нас единства немного. Так, быть может чуток, и потерян надолго Ариадны моток

Никита Анохин

Похоже, что Клото — «прядущая» нить нашей страны больше подвязывает черных нитей.

Саша Аут

Многое. Нет, вот нытики остались. При чём чаще эти нытики живут почему-то за пределами России, но душа просто таки изболелась за самую великую страну в мире😁

Elena Salope

Ничего. Россия вообще не меняется. Бег по нескончаемому кругу исторических граблей, без малейшего намека на возможность поумнеть и сделать выводы.

Никита Анохин

Где в Испании?

Красное Солнышко

Без молитвы, это значит бездуховное состояние.. Никому такого не пожелаешь, и Белинский сейчас очень сожалеет, что когда-то наговорил лишнего.

Никита Анохин

Наговорил то, что видел тогда. Сейчас бы только повторил, потому что ничего нового бы не увидел.

Красное Солнышко

Увидел бы всё тоже небо, солнышко, красивый мир! 🌸🎨🏖️☀️

Io
Iosef

Он так же был далек от народа как земля от луны...пока он себе умничал, да по заграницам разъезжал..народ тупо выживал...безправный, безмолвный..

Никита Анохин

Согласен, но другие еще над народом издевались.

Io
Iosef

...и при этом тоже умничали, в великие мыслители себя приписывали....эх.

Грейсвандир

мерзкая страна, в сущности которой ничего не меняется... погибельная страна, которой ущербности ее уже вынесен приговор Вечности

Ѻлегъ

дело в том, чтр пробуждение, стало доступно только, начиная с 2008 годо. и то, истинно проснувшихся, крайне мало 🤷‍♂️

Никита Анохин

Пробуждение началось в 1988, а в 2011 закончилось.

Вадим

Сто изменилось? Ничего, кроме....появились иностранные воры и появилась возможность самому стать иностранцем...

Огненный Муравьед

Чернышевский, Белинский, Герцен, Писемский и т.п. - вот откуда у литературного сибаритства ноги растут...

Ан
Андрей

Стыдно за людей наших и страну. Вообще людям свобода и демократия не нужны. Почему? Сам не пойму

Никита Анохин

Разрозненно их везде притесняли, потому что умные.

Ан
Андрей

Умные? А свое государство вновь возродить почти три тысячи лет не могли….

Никита Анохин

Возродили в 1948.

Ан
Андрей

Я в курсе

Ol
Oleg

...............да-консперология-настродамуса........это-прям-не-предсказания-а-инструкция-к-действию-аж-на-тыщу-лет-в-перёд-для-масонов-израиля...................................

Аркадий

Так чего удивительного? Прошло сколько времени? Один миг! Вот пройдет 100000 лет, тогда и увидите...