Slava Funt

Север из юношей делает мужчин! А из мужчин?

Ответы
Сергей Хрулёв

всякое бывает, недавно схлестнулся с таким дерьмом, названия не найду, в Сургуте родственники не нашли денег, чтобы отправить родных домой, две недели люди просидели пока я, южанин, не узнал, это мои друзья, и не выслал деньги. так что, брат, из некоторых "мужчин" СЕВЕР гов-ню-ков делает, а скорее всего они такими родились...

Slava Funt

А Вы были знакомы с Мхатлом Матвеевым?

Сергей Хрулёв

нет, если что связано с Афганом, возможно пересекались, мы были в августе 2014 года в Самаре, на Грушинском фестивале, только там был военно-патриотический фестиваль под названием "Память", наша группа так же и называется-"Память" Сайт САЛАМ БАЧА. ВМЕСТЕ С"КАСКАДОМ", "ГОЛУБЫМИ БЕРЕТАМИ"

Slava Funt

О! Понял!

Сергей Хрулёв

ТОГДА ПРИВЕТ, ДО ВСТРЕЧИ!!!

Slava Funt

До встречи!

Тина Баку

Север-это замечательный край,где проявляются лучшие качества человека,и люди либо приживаются там и живут дружно,либо сбегают ,как крысы с корабля, и неважно кто ты -женщина или мужчина,Если ты полюбишь север -не разлюбишь никогда!

Slava Funt

Спасибо!

Наташа Белугина

Больных нытиков,которые потом всю жизнь своих детей попрекают, что они здоровье на севере оставили зарабатывая для них на безбедное детство

Наташа Белугина

Не поняла

Slava Funt

Вы пессимистка. Это нормально, но не прдуктивно

Наташа Белугина

Я не пессимистка,просто мы реально ничего не успели

Slava Funt

Дык, и дом у меня одноэтажный

Наташа Белугина

Это не важно, главное, что он есть и он Ваш

~ *vietta* ~

Возраст и ум делает из юношей мужчин,и конечно поступки!а Север-это всего лишь суровые климатические условия)

Slava Funt

Я не претендую на серьезность поднятой темы. В оригинале звучит алкоголиков

~ *vietta* ~

Ну как то про алкоголиков как то грустно.....(((( ☕

Маргарита Холодова

Мужчин делает не север, а воспитание...Настоящий мужчина, в любых погодных условиях мужчина..

Slava Funt

Опрос прказал Вашу правоту. Но как автор афоризма я продолжил как алкоголиков

Маргарита Холодова

не особо поняла вопрос.. а алкоголиков жалею...просто не справились с какой то жизненной ситуацией..и сломались...

Slava Funt

Это пьяницы. У них есть свобода выбора. А у алкоголиков это диагноз

Маргарита Холодова

Спорить не буду..... но они... тоже люди... им просто плохо...

Татьяна

никого не делает, но сильные выживают, слабые пропадают, иногда становятся сильней

Татьяна

я на диете, холодильник пустой

Slava Funt

И выпить нечего?!

Татьяна

закусывать нечем

Slava Funt

Я Вами 😉

Татьяна

Ой! Всего доброго!

Лю
Людмила

Хотелось бы оставить на восклицательном знаке!!! А вопрос - без ответа.

Slava Funt

Дык, в оригинале нет вопроса. Только утверждение;)

Лю
Людмила

Это другое дело!!!

Slava Funt

В оригинале я продолжил как а из мужчин - алкоголиков. Смешно же!

Лю
Людмила

Конечно смешно.Водка конечно победила многих, ну зачем же всех под одну...бутылку...

Slava Funt

Это понятно. Но играя в КВН, мы выиграли конкурс вопросы ответы благодаря этому афоризму.

Лю
Людмила

Согласна. За державу обидно.

Гузель Бердникова

Север дает о себе знать.А из мужчин делает дряхлых старичков.

Slava Funt

Алкоголиков был ожидаемый ответ

Гузель Бердникова

Согласна.

..

Навен, усталых трудящихся с кучей хронических заболеваний.

Slava Funt

Традиции советского фольклера навязывают ответ алкоголиков.

..

А и не исключаю.

Slava Funt

Мне тоже нравится эта версия. В ней есть парадокс. И, значит, юмор

..

Ну ок, а "на самом деле" кого север из мужчин делает?

Slava Funt

Это мой афоризм. Я сформулировал его после летней подработки на Самотлоре. Поэтому придерживаюсь авторской версии:)))

Firudin Elekberli

Кстати я был на БАМе. А что вас чукчи научили быть мужчинами

Slava Funt

Был или строил? Я тоже был на Байкале :))))) на самом деле это афоризм и заканчивается на алкоголиков. Афоризм написан как ирония над официальной трактовки очарования Севера и его реалиями. Я сочинил его на Самотлоре

Firudin Elekberli

Я служил там. В Мехбате. Конечно строили железную дорогу. На счет чукччи я пошутил

Koryak 123

кремень,а потом инвалид.... сам служил 6-ть лет на Камчатке.

Slava Funt

Я на Самотлоре этот афоризм придумал. Заканчивается алкоголиков. На Камчатке был! Каланов на Лопатке охранял

Koryak 123

а ,Родину. нерпу видел. в упор..

Slava Funt

Мне ларга сапог прокусила!

Елена

Настоящего мужчину видно не по Северу, а по его ЖЕНЩИНЕ!

Slava Funt

Не будем множить горе среди соабых

Елена

Вы считаете это горем....Это - гордость! хотя я не очень пончла Ваш ответ....

Алексей Напозаков

а из мужчин суровых и прикольных мужчин .я там бал

Slava Funt

Вы правы!

Инна Абрамова

Да ладно?! Раньше то же самое про армию говорили...

Slava Funt

Правильно! Алкоголиков

Инна Абрамова

Нет. Мужчина (если это мужчина, а не имитация) до алкоголика себе опустится не позволит. Собственно, именно этим и отличается от других разновидностей двуногих носящих штаны.

Наталья Суворова

Ха-ха А из мужчин " юношей".Тоже тупое утверждение

Slava Funt

Алкоголиков

Юлия Максимовна

настоящих мужчин, которые умеют зарабатывать

Slava Funt

И пропивать

Юлия Максимовна

но это зависит от человека

Нэли Берека

А как вы думаете , Норвегия тоже на севере ?

ОК
Оксана Куцакова

Из настоящих мужчин ничего делать не надо

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не знаю у нас на Севере мужики как мужики

Slava Funt

Я в шутку придумал что алкоголиков. Но один парень из Мурманска угадал сразу

Галина Маркова

Ну поделись! Кого ж там делают из мужчин?

Slava Funt

Галочка 😉 проказница. Ну конечно же алкоголиков!

Slava Funt

А почему?

Галина Маркова

Почему - что? "А-а-а" или же почему алкоголики?