Игорь Иванович Старосотников

Как вы думаете, вернут нам деньги можно сказать украденные со сберкнижек в 92 году?

Ответы
Нина Гетманцева

Компенсационные выплаты осуществляются только по вкладам, размещенным по состоянию на 20.06.1991 г. в Сбербанке России.
************В Сбербанке имеется реестр всех вкладчиков на 20 июля 1991 года. Даже если Сберкнижка не сохранилась, компенсацию выплатить должны.
Компенсация выплачивается независимо от того, закрыт вклад или до сих пор действует. Но по закрытым применяется уменьшающий коэффициент в зависимости от года закрытия.
Для того чтобы получить компенсацию, необходимо прийти в то отделение Сбербанка, где был открыт счет.
************************* Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2009 г. № 188 "О порядке осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации" порядок выплаты таков:

Гражданам Российской Федерации по 1966 год рождения включительно... осуществляется выплата компенсации в размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) и дополнительной компенсации в таком же размере.

Размеры компенсации и дополнительной компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2009 годах и закрытым в 1996 - 2009 годах;
0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;
0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.

Игорь Иванович Старосотников

Скажите, это ведь не полное возвращение денег. Или полное, ещё будет что то или книжки ликвидироваться будут?

Нина Гетманцева

Игорь Иванович! Это я нашла в интернете .......

Игорь Иванович Старосотников

Спасибо за информацию попробую остальное в банке, хоть там они как можно меньше заинтересованы отдать.

Нина Гетманцева

пожалуйста .... удачи !

Наталья Петрова

Вы ещё о них помните? Забудьте и простите... Ведь тогда все покорно это приняли, и сейчас цены растут, а население несётся по магазинам и скупает всё что можно( покорно) Пока самосознание каждого человека не будет работать позитивно, с заботой о ближнем - ничего не изменится.

Игорь Иванович Старосотников

Господь всё видит надеюсь и вас не обидет

Наталья Петрова

Спасибо на добром слове. И вам , чтобы надежды ваши оправдались. Надежда умирает последней

Татьяна Сердюк

Боюсь что нет, не знаю как у вас , а у меня очень даже кругленькую сумму сперли. Поэтому я плюнула на это все российско-украинское-советское и давно проживаю в дальнем зурубежье. Но в отпуске бываю , к родным могилам езжу и.

Майя Крутая

если предоставите кучу справок, в том числе, что вы это вы, и так же являетесь участников всех событий - революции, гражданской войны, отечественной ну и т.д.

\любовь Парамонова

Надо их сначала забрать, у тех кто нажился нечестным путем, и жируют за счет обворованных граждан, которым теперь в рассвет коррупции и лечиться не на что...

Елена Дудова

даже не думайте об этом, наше государство только может нас обкрадывать( большую ккомпенсацию мы получили по вкладам до 92 года? смешно просто становится)

Слава Касьянов

Вопрос,конечно,интересный,но ни на одной передаче по ЦТ не затронут эту тему. Думается, что нет, или по крайней, мере отдадут с большими потерями для нас.

Игорь Иванович Старосотников

Цензура от правительства идёт и затыкает единицам лишь нам рот, и там забор и тут забор и спрашивается да кто же вор

Слава Касьянов

Да,конечно,обидно,что нет действенной силы противодействующей беспределу. Напоминает песенку-"а толи еще будет..."

Елена Меленевская

Нет, конечно... сейчас еще больше украдут - надо же военные расходы покрыть, да и под этот шумок всё разворованное покрыть

Андрей Якунин

Японский магнитафон...Люди ещё о тех деньгах помнят...Кому положенно было их вернуть, об этом уже давно забыли и забили...

Игорь Иванович Старосотников

Коль такие вещи забывать то из рабов не вылезать.

Роберт Трофимов

надо было регулярно интересоваться в сберкассе===несколько раз возвращали==по моим ощущениям вернули примерно треть

Любовь Петровна Иванова

Вы СМИ слушаете? На войну деньги уходят, слава Богу, если пенсии платить будут , хоть и без добавок в предыдущие годы.

Светлана Войцеховская

Если деньги вы вложили, не печальтесь. все вернется: пусть не вам и не сегодня. и не деньги...,но вернутся- -это точно!!

Игорь Иванович Старосотников

ЧТО ЗА СТРАНЫЙ СЕЙ ОТВЕТ, НАМ НЕ ЖИТЬ ВЕДЬ ДВЕСТИ ЛЕТ

Аня Сухова

Оооооооо этот вопрос будет рассмотрен только тогда, когда на земле не будет тех, у кого в 92 году украли эти деньги

Sajko Uzkushi

А у меня вот никогда сбережений не было. Ну не могу копить.А по существу..должны , правда это будут другие деньги.

Роман Вдовиченко

Да, их возвращают, правда деиндескированно, что, конечно же не соизмеримо со стоимостью средств на момент 92-го...

Ирина Ходько

вы в сказки верите?мне вернули за 15000 тех рублей 2 года назад 1800 р нынешних,это ли не издевательство?

Анастасия Черенкова

А Вы ещё ждёте? А я нет. Я счастливее, мне ждать нечего, у меня и книжки то никогда не было в то время.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

конечно....все вернут еще и проценты сказали посчитают 25%годовых....и всей страной поедем на моря

Альбина Медникова

я думаю нет я тоже потеряла 8тыс. я считаю что больше всех грабит государство хотя бы взять жкх

(;к@терина;) (:к@тников@:)

конечно нет,разве вы не видите кто сейчас стоит у власти?от него можно веками чего-либо ждать