Ма
Малина

Ложь во спасение. Это честно?

Ответы
Василь Трачук

НЕТ.НО БЫВАЕТ ЧТОБЫ НЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА,ПРИХОДИТСЯ НЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ.ВСЕ РАВНО СТАНЕТ ЯВЬЮ И БУДЕТ ВО МНОГОКРАТ ТЯЖЕЛЕЕ.

Fedor Shkenev

Ложь-вообще понятие весьма относительное. Но на Ва вопрос-я отвечу. Ложь-это НЕ ПРАВДА. НО-честно-это от слова ЧЕСТЬ. Улавливаете?

Табуретыч

Правильное изречение "Ложь конь во спасение" (Псалмы из Библии) Авот что оно означает,нужно смотреть в толкованиях..

Ма
Малина

Если не сложно разъясни.

Табуретыч

Слова псалма 32 (ст. 17 ) «Лож конь во спасение, во множестве силы своея не спасется», что означает: «Обманчив конь для спасения: великою силою своею он не спасется». Под конем в этом стихе Псалтири разумеется войско царя (см.: Пс. 19, 8; 32, 16; 146, 10).

Ма
Малина

Спасибо

Андрей Журавченко

Да ....если люди при смерти или ......я на войне много врал раненым но не в своё спасение а чтобы человека не .....

Zzz

,Посмотрите фильм "Изобретение лжи", там можно наглядно увидеть, как жить если все говорят одну правду

Ма
Малина

Спасибо, обязательно посмотрю

Андрей Быхон

иногда да.если это реально поможет кому нибудь.потому как правда не очень приятная вещь зачастую

Valeri Norsky

Безнадёжно больной женщине по поводу поведения её мужа, уже её списавшего? Лгал. Не каюсь

Владимир Волков

Ложь -она и есть ложь!!!Две паралели...Никогда не должны пересекаться....ложь и правда!!!

Канат Курманов

Порой приходилось столько врать, что бы установить истинную причину происшедшего

Петр Ермаков

Это общепринято... Лгут все - СМИ, церковь, депутаты, политики и даже близкие люди....

Глеб Олегович

Думаю иногда да. Если моя девушка не узнает, о другой моей девушке, я буду спасен.

Даша Маркова

Я не знаю, честно ли это? Но я точно знаю, что это неправильно.... правильно клади

Даша Маркова

Нет

Ма
Малина

Эта женщина ждёт его каждую минуту,она прожила сним всю жизнь. И у вас повернется язык сказать ей правду и убить ее?

Даша Маркова

Почему обязательно убить? Может, она воспримет всё правильно! И будет благодарить Господа, что ей открыли глаза на этого *удака

Ма
Малина

А если шибанет давление или ещё что то? Вы потом за собой вину будете чувствовать? Или вам все равно,главное глаза раскрыли.

Даша Маркова

Второе

Надежда Григорьева

Иногда, к сожалению, нужно поступаться честностью, чтобы спасти человека...

Ева Спрога

нет не честно,обманывая кого-то можно потерять доверие,которое не вернешь

Владимир Гордейчик

.. иногда .. да .. но со временем .. когда беда минует .. можно всё рассказать ..

Василий Нарзяев

Сложный вопрос,а ответ ещё сложней. Мой ответ, по обстоятельствам.

Святослав Смагин

Даже если будете следить , врете или нет , то за день раз 10 соврете

Фанис Валиулин

Любая ложь, это лож, У закона природы нет понятия ложь во благо.

Игорь Луговой

Нет. Всегда надо говорить правду, какой бы горькой она не была.

Ма
Малина

Согласна

Та
Татьяна

нет,,,,всегда нужно говорить правду,,это и есть спасение...