vilnap

Как же лицемерны демократы, под кого бы они не рядились. От кадетов и до нынешних властей. Ленина и большевиков обвиняют за госпереворот в Октябре Семнадцатого. Но при этом забывают о таком же перевороте в Феврале Семнадцатого, когда свалили царя Николая. И при этом Советская власть не законна, а власть Временного правительства и Учредилки вполне легитимна. Так кто же вправе решать, какой переворот законен, а какой нет? Двойная мораль, двойные стандарты?

Ответы
Алексей Юрьев

Николая Второго свалили не демократы, а его собственные генералы во главе с Корниловым. Временное правительство создали те партии, которые были на тот момент наиболее организованы. Оно потому и называло себя временным, что свою цель видело в созыве Учредительного собрания, которое и должно было решить вопрос о политическом устройстве. Это было бы безукоризненно законно, раз уж царь отрёкся от престола, хоть и под давлением Корнилова. Но это предполагало, как тогда говорили, "непредрешенчество", то есть до Учредительного собрания правительство ничего не решает. А проблемы тогда стояли остро, и решать их надо было немедленно. Это их и погубило- страсть к законности и вынесенная из гимназии вера в народ, как носитель мудрости. За которой стояло просто нежелание брать на себя ответственность. В результате большевики перехватили инициативу - совершенно незаконно, но эффективно.

vilnap

ну если большевики незаконны, так кто законен,

vilnap

корнилов? Эсеры, Временное правительство? Учредительное собрание?

Алексей Юрьев

Царь правил по божественному праву. Если мы божественное право отрицаем, то остаётся воля народа как источник законности. Временное правительство это обстоятельство понимало, поэтому не считало себя законным. Потому, что его никто не выбирал, просто собрались политики и договорились. Поэтому оно и называло себя временным. А чтобы обеспечить законность, надо собрать Учредительное собрание, которое, по их мысли, и решит, кто будет править и на каких условиях. Само Учредительное собрание при этом законно, так как выбрано населением. Другое дело, что на практике оно было абсолютно неэффективно. Потому, что избравший его народ даже сто лет спустя всё ещё голосует за спортсменов с актёрами и даже за бандитов. А раз так, значит он не осознаёт, что такое развитие и зачем оно нужно. Потому, что в его башке не связывается развитие и наличие работы с зарплатой. В такой обстановке власть достаётся не тем, кто законен, а тем, кто лучше организован. Как-то так.

vilnap

Так да не так. Посмотри кто в Учредилке баллом правил. Пиздоболы демократы. А Ильич всё вырулил.

Анатолий Лисицын

А Вы не обратили внимание , что любой переворот имеет хвост из-за бугра? и как то не нароком куда то бесследно исчезает золотой запас? включая и последний в 90х...

vilnap

ты контра

Анатолий Лисицын

Уж не контрее твоего...

vilnap

не жужжи. ты то с кем? с русским народом или с буржуями, помещиками и капиталистами кровососами?

Анатолий Лисицын

Да! я с буржуями,с кровососами, капиталистами, помещиками!...я от них никак не могу отделаться...

vilnap

ну и хуй тебе в рот

Миронов Николай

Если мне не изменяет память, Учредительное собрание было выбрано народом, и вполне легетимно! Оно и выбрало Временное правительство!

vilnap

а кем они были выбраны, эти члены? они не вылупились после свержения законного царя? они свалили царя и уселись порулить, не справились с управлением. а потом их свалили другие. но это уже совсем другая история.

Миронов Николай

Государственная Дума того времени избиралась, а значит была легетимной! А вы пишите о незаконности! А кто кого" валил" потом, неинтересно!

vilnap

госдума была легитимным органом. она избиралась при царе. но , всё что потом творилось при демократах уже бардак

Миронов Николай

Что творилось потом, мы уже знаем! Всех благ!

vilnap

и вам! и не держите зла на Ильича, всё что мог он сделал для России

Лана Николаева

В принципе большинству все равно какая власть лишь бы не мешали жить так как хочется

vilnap

а вы с кем, с демократами, с монархистами, или же с патриотами-коммунистами?

Лана Николаева

Но были коммунисты и были члены партии. Коммунисты для народа , члены партии для себя. Я за справедливость. Все как бы для за лучшую жизнь для народа НО.......

vilnap

А что такое справедливость?

Лана Николаева

А это каждый определяет сам в соответствии со своей моделью мира и своим уровнем развития

vilnap

так развивайся...

Годана

Царя Николая и сваливать не нужно было ...сам свалил и всех подставил!

vilnap

подставил может быть, но не свалил. он просто оказался не на своём месте.

Годана

Да-да ...трус

vilnap

он не был трусом, но был недалёким глупцом. он избавлялся от всех умных людей из своего окружения. и самое страшное не сберёг Столыпина

Годана

Я это всё знаю. Только зачем сейчас обобщать и приписывать чьи-то тупые исторические ошибки нынешней власти ?

vilnap

а об этом думайте сами, сопоставляйте... Ильич в своё время каждомк дал возможность решать самому кто ты и с кем

Годана

Я против двойных стандартов))) спокойной ночи!)))

vilnap

я тоже против. демократы хотят оглупления нашего великорусского народа, как выразился Ленин. так не позволим им этого сделать. и вам сладких снов.

Igor Fedaev

При том забывают что сами устроили переворот в августе 1991 года !

vilnap

всё на не все, привыкли на горбатого валить, а тогда безпалый и лилпиут, тогда кто?

Igor Fedaev

Ельцын агент Америки , Путин нормальный !

vilnap

а кто поднял Путина, ни Ельцин?

Igor Fedaev

Елец , но он просчитался , думал что Путин продолжит его дело !

vilnap

А что Путин? Ты это скажи тем, кто в полях украинских мёртвый лежит. Советскую власть продали. Как мать свою продали Ельцину. Вот кровью все умываются.

Л..... Кwwww

А больше нельзя написать?🙄

vilnap

рад бы. да видимо не формат

vilnap

вот вам ещё один вопрос, на который попробуйте найти ответ

Епифания

У вас с головой всё в порядке?

vilnap

более чем и более чем у тебя, прекрасная Епифания

Епифания

Извините, но наплели такую грандиозную чушь! Что я усомнилась в вашем психическом здоровье...

vilnap

одна болтовня, демократическая, никаких реальных обвинений. один лишь шизофренический пиздёжь. если вы мните себя мозгом нации, то учтите, что вы не мозг, а говно русской нации.

Галина Троицкая

И так во всем, заметьте

vilnap

и до сих пор

Галина Троицкая

И до сих пор. У нас непредсказуемое прошлое, кто-то верно подметил

Валерий Ратников 🇨🇳

Это во всем и доселя.

vilnap

не пизди. говори конкретно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Конкретно и ты мудак.

vilnap

А ты не только мудак и мудила, но и пидор ко всему остальному.

Валерий Ратников 🇨🇳

А политически ты не враг, но козёл, бухой наверное.

vilnap

на бухого козла ты похож, но и на мудака тоже. не обижайся, пожалуйста

Галина Королькова

👍☺️😷

vilnap

для меня террор во время войны необходим, в коей ситуации и действовал Ильич, но террор в мирное время неприемлем. С Лениным можно было спорить, зная что его не уничтожат физически. Сталин был непримирим

Галина Королькова

Ленин больше прятался заграницей Сталин после войны был строг да но было много предателей Приходилось ему нелегко Он любил народ и снижал цены чтобы люди наелись после войны Родители рассказывали стройки какие были Когда он умер посмотрите хронику как плакали люди яблоку негде упасть было как провожали в последний путь Люди были честные Этот разговор не здесь не опишешь много

vilnap

Когда умер Ленин плачущих было не меньше. Более того патриарх Тихон сам призвал верующих христиан молиться за упокой Ильича. Ибо он не был отлучён от церкви. И душа у него по истине была христианской. И добра Ленин сделал больше, чем Сталин. Не убивал своих соратников. И крестьян в колхозы не загонял. И простых людей спасал случайно попавших в ВЧКа. И не прятался Ильич за границей по своей воле. А вынужден был жить вне России, потому, что репрессивная машина царизма давила всех тех, кто имел смелость против неё восставать. И когда понадобилось он и НЭП ввёл, по которому, кстати развивается Китай. Но не успел довести дело до конца, но смог бы...

Галина Королькова

Я не говорю плохого про Ленина В те времена звали дедушка Ленин Много и им сделано Но были документы им подписаны о растреле Верить или нет нге нам судить Таких нет сейчас руководителей И тему закрыли

vilnap

Тему не закрыли...

Lena Lubaia

как всегда

vilnap

я рад. что вы это понимаете. значит вы не позволили себя одурачить. вы на правильном пути

Lena Lubaia

🌹

vilnap

благодарю. )

Василий Тимощук

да, уж )))

vilnap

ты ошибся

Василий Тимощук

почему я ошибся то ?

vilnap

тык сам думай, ч кем ты

Василий Тимощук

лимшь бяы что то - ляпнуть !

vilnap

научись, ты сука для начала сам писать правильно