☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Чем отличается удочка от спиннинга? Это разве не одно и тоже?😁

Ответы
Костя Кузнецов

Нет, удочка состоит из удилища и привязанном к не му удочки это леска оснащённая полавком, грузилом и крючками, используется для рыбалки на небольшом расстоянии от берега или борта лодки, 3-10 метров в зависимости от длинны удилища и удочки (оснащённой лески), спининг это условно говоря удилище оснащённое кольцами для прохода лески которая намотана на катушке расположенной около рукоядки спининга, леска может быть оснащена скользящим грузилом и крючками, либо воблером или блесной в зависимости от способа рыбаки, спинигом забрасывают снасть на более дальнее расстояние от берега или борта лодки,чем удилищем, закидывают на 30- фиг знает сколько метров, завит от мастерства рыбака

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Прям с инета как будто))))) спс

Костя Кузнецов

Нет не с инет, сам неожидал, что так сформулирую, так-то не рыбак, в детстве рыбачил

Виктор Шаламов

Нет. На спининге есть катушка для лески. Этой катушкой можно леску натягивать, а можно отпускать. Это бывает нужно при вытягивании большой рыбины из воды. Кроме этого длина лески на спиннинге гораздо больше чем на удочке. А удочка - это примитив - удилище, леска одной длины, поплавок, грузило крючок с наживкой Большую рыбу выудить удочкой затруднительно. Для большой рыбы применяют спиннинг. Хотя я сам и не рыбак (рыбаки,не судите строго) описал как понимаю.

Серж)))

На пальцах? Хорошо. Удочка служит для заброса небольшого количества лесы с крючком и поплавком. Это самая примитивная. Если присобачить катушку то забросить можно подальше. Спининг это орудие ловли хищников. Опытные спинингисты забрасывают на 30 и более метров. И на конце лесы блесна. Поплавка нет. Проводка блесны привлекает хищника и он нападает тем самым попадает в трофеи)))

Серж)))

Вы любитель порыбачить

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Люблю.... На зимней была... И на поплавок ловила... Очень интересно.. Наблюдать за ним)))))

Серж)))

На зимней я понял шо лед мороз и удочка это не для меня. Холодно.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Ваше право

Серж)))

)))

Игорь

Спиннинг предназначен для ловли хищной рыбы, при этом заброс блесны или иной приманки осуществляется на достаточно большое расстояние. Удочка же используется для ловли рыбы в одном месте, без дальних забросов, при этом длина лески равна длине удилища или лишь немного ее превышает.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Благодарю)

Игорь

🙂

Алексей Генералов

Удочка - это общее название. К палке леску привяжи и будет удочка. Спиннинг отличается от простого удилища методом ловли, и его тоже можно удочкой назвать. То есть спиннинговать, то есть ловить рыбу определенным методом, как например на сплав или на донку.

Майя Петрова

В удочке леску закидываешь в воду сам, размахом удилища. И потом вытягиваешь вручную, перебирая леску руками. У спиннинга есть катушка, на неё намотана леска. Забрасываешь леску - она сама разматывается, вытягивается тоже сама (через катушку).

Феникс Ясный Сокол

если углубиться в название... удочка - для того чтобы удить а спниниг для того чтобы крутить катушку..(spin) ... то есть с одной вы сидите на берегу и ждете поклевки и тяненте...а со спинингом постоянно забрасываете и крутите катушку

Феникс Ясный Сокол

одна качает терпение..а вторая качает руки )))))

Феникс Ясный Сокол

спроси какая у друга удочка и узнай кто он...холерик или флегматик ))))) я так думаю у холериков спининги ))))

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

А если и то и то

Феникс Ясный Сокол

подумал вруг я сто то упустил )))

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Надо попробовать... И тогда будете знать, что не хватает))))

Валерий Герасимов

Удочка - это обощающее понятие, как, например, машина... А удочки, как и машины, бывают разные - поплавочные, донные, бортовые, нахлыстовые, спиннинги и пр... Различие - в способе подачи приманки для рыбы

Андрей Григорьев

Простая удочка не предусматривает катушки с возможностью дальнего забрасывания и подтягивания с целью поймать хищных рыб. Ничего, что я так завернул? Это то немногое, что я о рыбалке вообще знаю.

Константин

Удочка с поплавком..щаброс и сиди жди поклевку..пассивная рыбалка..а спиннинг- активная..удочка с катушкой .а там или блесна или сиоиконовая рыбка..делаешь протяжки для привлечения хищника

Вера Попова

нет конечно,удочку не закинешь далеко и у неё один крючок не два от силы,а спиннинг его кидают далеко и он летит за счет большого свинцового грузила и на нем много крючков

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Спс, хорошо объяснила)))

Вера Попова

пожалуйста🖼это удочка

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Так вы Вера, тоже рыбак?)))

Вера Попова

со стажем

Вера Попова

сколько помню себя все на рыбалку ходила,с подругой правда рыбу всю ей отдавала у меня брат сетями ловил.потому рыба всегда была

Attila

вот август наступил. и лето пролетает. летят года так быстро как поезд под откос..... представь что новый год прям завтра наступает. и падают снежинки на твой огромный нос.

Дядzя Валя

удочка состоит из удилища и лески а спиннниг это тоже удилище нои специальное утсройство с намотанной на нем леской ..для увеличения дальности забрасывания снасти

Андрей Метлицкий

Ну конечно, современные удочки мало чем отличаются от спиннинга, но классические удочки не имеют катушки и на предназначены для ловли в нахлёст

Татьяна Лобанова

неа)))удочку закидывают и ждут/следят,а спиннинг-раз забросил в долг и к себе притаскиваешь обратно или ж удочка-рыбки,спиннинг-рыбище😅

Ихтиандр

Сейчас удочки укомплектовывают катушками, поэтому они похожи на спиннинги. Рыбалка на удочку и на спиннинг суть разные занятия.

Александр Майоров

Удочка - палка с леской, поплавком, грузилом, и крючком! Спинниг- телескопическое удило, каушка, блесна, тройной крючёк, насадки.

Bonza Bonza

Когда забрасываешь удочку русалка сама клюет а когда спининг то приходиться выбирать какую русалку подцепить😂

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

🤣приколист))))

Bonza Bonza

Живем и радуемся На том стоим😜

Бони-Марони

Не одно.Спиннинг позволяет забросить крючок и леску дальше. Просто я дочь и сестра рыболовов=больших любителей.

La Testa

Принципе тоже самое, но различие есть, в том что в удочке фиксированная длина лески, а в спининге катушка