Анна Белоцкая

Какую характеристику можно дать мстительному человеку? И месть бывает оправдана?

Ответы
Санбай Манибай

Он молчал, но не смог сохранить
Всю тайну, всю тайну.
Для него было б легче забыть,
Но время настало.

Не проси меня - я больше не вернусь,
Я уже не тот, что был до меня.
Он давно тебя ждет, он тебя поймет -
Это твой сорт.

Припев:
Дать последний шанс просил бы давно,
На самом деле ведь глупо теперь.
И зная, что ты с ним знакома давно -
Это как стучаться в открытую дверь.

Но я рядом, морально.
Достаточно мне твои завтраки есть.
Что было раньше, что будет завтра -
Что? - Это твоя месть.

Ты хотела мне все объяснить,
А толку? Не надо.
Про любовь можешь не говорить,
Кто любит - не предал бы.

Но я просто сам хочу верить твоим словам, они лживы.
Я закрываю на время свои глаза, я бессилен.
Помоги же, дай мне проснуться.
Мои нервы губят здоровье.

Ты не изменишься никогда, -
То нас не было б трое.

Припев:
Дать последний шанс просил бы давно,
На самом деле ведь глупо теперь.
И зная, что ты с ним знакома давно -
Это как стучаться в открытую дверь.

Но я рядом, морально.
Достаточно мне твои завтраки есть.
Что было раньше, что будет завтра -
Что? - Это твоя месть.

Что было раньше и что будет завтра - наплевать мне!
Смотри в глаза, и в них видишь, что мне только больно.
Пошлю куда подальше, но забыть ведь невозможно.
Просто убить любовь, уйти, но вновь не стать вольным.

Хватило бы времени быть только для тебя
Будущим мужем, но ты предала меня.
Видимо - не судьба, но только ты одна
Сделала многое, мы были счастливы.

Вспомни только, как мы вместе переходили огонь и воду.
Нам было трудно, мы одиноки, но есть любовь, она жестока.

Припев:
Дать последний шанс просил бы давно,
На самом деле ведь глупо теперь.
И зная, что ты с ним знакома давно -
Это как стучаться в открытую дверь.

Но я рядом, морально.
Достаточно мне твои завтраки есть.
Что было раньше, что будет завтра -
Что? - Это твоя месть.

Nick Moslem

А можно ли надеяться на наше правосудие? Не так давно наконец-то поймали маньяка,102 доказанных изнасилований,"работал"с 73 года-дали ему 18 лет! Это нормально?Одно из последних насилий над 9 летней девочкой.Порвал ей всё что можно.Ему сидеть 18 лет,а ей жить в психиатрическом диспансере!!!

Тень 555

Если захочешь поругать бога, ты найдешь слова, если захочешь возвысить дьявола и такие слова найдутся... Так почему бы не оправдать месть!? Опять же отомстить грубому водителю такси, поставив ему низкий рейтинг, я считаю не только не зазорным, А АРХИ правильным и обязательным 😉

Сергей Рюмшин

Как правило мстят люди, которые не могут смириться со сложившейся ситуацией. Но начиная мстить сами они становятся пожожи на тех же виновников их мщения. Оправдана ли месть? нужно в каждом случае отдельно рассматривать...Но думаю эту миссию, как правило, чаще отводят Богу...

Роман Шаховал

Если повод достоен оправдания, то месть нужна. Пример. Преступник убил кого то из родных, но будучи богат, или сам же из правоохранительных органов, откупился и не ответил перед законом. В таком случае месть необходима

Захар Исаев

Когда человек мстит по собственной инициативе, это, как правило, сопровождается безудержной яростью, и такая месть не служит никакой доброй цели. Мщение может быть оправдано, если оно непредвзято.

Роман Ddg

Да иначе зло начнет размножаться, если его не пресечь сразу. Вопрос лишь в том что можно задеть нечаянно такого же обиженного как и ты, и сделав ему зло, сам можешь стать обьектом мести.

Танѩ

Месть,конечно же бывает оправданна в большинстве случаев,но одна из целей жизни человека -научиться побеждать мстительность,есть Тот,кто возздает людям по их заслуги и без нас!

Солнышко

Месть-это жизненный урок. Не утверждаю, что нужно мстить, но...иногда бывает, что это за Вас делает сама жизнь. Интересно, правда, понимает ли это человек, получивший урок...

Ray Alex

месть оправдана только тогда, когда причинен достаточный вред, а наказания виновнику не последовало. характеристику можно дать разную. даже исходя из финала мести.

Юрий Юрченко

Дать можно любую, какую он заслуживает, или наоборот. Мелкая месть в оправданиях не нуждается, а крупную рассмотрит следствие и суд. Суд может оправдать, но редко.

Эд

человек наносящий зло не испытывает того, что ощущает принимающий, и потому нанося это зло человек пытается принести ту же боль....но такова ли она будет у другого

Гарсон №2

Улыбайся всем как можно шире мы должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь... Гаси их всех на хер. Будут. Вопросы. Я вам подскажу, как с ними общаться)

Михаил Игошин

Нет. "Не мсти и не проклинай. Сиди спокойно на берегу реки и ты увидишь, как труп твоего врага медленно пронесет мимо тебя течением" ( Китайская философия Дао)

Сергей К

Всмотритесь в религиозные заповеди. Месть грешна, Так и ее планирование......Можно решить все мирным путем....НЕ УБИЙ!! НЕ СОВЕРШИ ПЛОХОМУ БИЖНЕМУ!

Peregrino Eslavo

Это одержимый идеей человек , ставящий эту идею превыше всего на свете ! Но я оправдал бы месть ..., если она за близких людей и иного пути нет !

___Анонимчик___

месть бывает разная. и смотря кто мстит) я мстил только раз и это тот человек никогда не забудет и будет вспоминать меня и какой я коварный)

Татьяна Наумова

нет... месть нельзя оправдать...Месть и смерть обычно идут рядом...Это агрессия -направленная на уничтожение и унижение другого человека.

Вадим Хасанов

Мстительный человек это ограниченный, не знающий своих возможностей человек, который возможно и добьётся целей, но не своих, а чужих.

Bадим Горбунов

месть, злоба и обида разрушает нас изнутри, единственный кто страдает мы сами, вначале от нагнетания потом от сделанной глупости.