Грейсвандир

глупость освобождает от ответственности?

Ответы
Ве
Весна

"Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым"

Грейсвандир

когда бы умысел за этим не скрывался)

Тамаретта

Ну не то, чтобы освобождает, но прикрыться ею иногда удаётся!))

Грейсвандир

принято)

Андрей Матвеев

Только на 50 процентов, есть ли это не приходит границы

Грейсвандир

принято)

Марго

Ах, если бы, ах, если бы
Не жизнь была, а песня бы...😆

Грейсвандир

нестыковочка)

Марго

🤪

Грейсвандир

принято)

Игорь

Кирпич бьет одинаково и глупую и умную голову.

Грейсвандир

я кирпичами ум не меряю)

Игорь

И это правильно

Грейсвандир

принято)

Alex Alex

Да . С дурака какой спрос. Их даже не судят

Грейсвандир

принято)

Ερ
Ερα

Нет конечно. Суд на это скидок не делает.

Грейсвандир

,суд тоже бывает глуп - он из людей состоит)

Ερ
Ερα

Не так сказал. ПРАВОсудие.

Грейсвандир

как практика в нашей стране нынешняя показывает - "правосудие" бывает циничным, и далеким от справедливости)

Ερ
Ερα

Это уже кривосудие.

Грейсвандир

более того - скотство беспридельщиков

Ερ
Ερα

Что есть - то есть 🤷‍♂️

Грейсвандир

принято)

Владимир Дружин

Однозначно, если не заходить далеко.

Грейсвандир

принято)

Александр Давыгора

Зафиксированная официально - да...

Александр Давыгора

Так я не понял! Вас что тяготит - глупость или ответственность?😵

Грейсвандир

ничто) - вы действительно ничего не поняли)

Александр Давыгора

Каков вопрос - таков ответ!🤪

Грейсвандир

не совсем)... каков собеседник - такое и резюме)... принято)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Скажите это господину прокурору

Грейсвандир

господин прокурор - виновен!)

Татьяна

Здравствуйте...ни в коем случае!

Грейсвандир

печалька... к чаю)... принято)

Victor. By

глупость усугубляет наказание

Грейсвандир

поясните...

Victor. By

не маленький, сам разберёшься

Грейсвандир

на фронте... кто глуп - тот сейчас умирает - разобрался)

Victor. By

ты на фронте?

Грейсвандир

нет)

A Lina W

Так кто ж себя глупым признает

Грейсвандир

кто не понимает, что такое глупость)

A Lina W

Ему проще

Грейсвандир

безмерно, в упрощенности своей)

Василий Тимощук

но, не избавляет от дурости ))

Грейсвандир

это как?

Василий Тимощук

дурак и глупый - разные категории ...

Грейсвандир

внимательно, вещайте)...

Василий Тимощук

хорошо ))

Грейсвандир

принято)

Василий Тимощук

трямм)

Надежда Борисова

Истина подвластна и глупцам

Грейсвандир

им подвластно ею обладание, но не осознание, что она в них есть)

Надежда Борисова

согласна

Грейсвандир

принято)

Надежда Борисова

Благодарствую

Александр Шульга

Глупость наказуема так же.

Александр Шульга

Отчего же, конечно умный. Ум, это же накопленные знания в этой жизни. И потом, знания знанию рознь. И если я имею знания по военной науке и пр., то это не значит, что я могу разбираться в колбасных обрезках, где и могу совершить глупость, но не совершу, поскольку не лезу туда, имея разумение. Однако многие делают именно это и суют свой нос туда, где не разбираются, не имея знаний по теме, но амбиции их и косят, приводя к глупостям, хоть они и умные. Имея пусть два гуманитарных высших, человек считает, что он может соваться и в военные дела или политические. Вот и весь ум, но слабое разумение. А что такой разум?

Грейсвандир

разум - слияние ума и души в амбивалентной конфигурации, если упростить все до безобразия)

Александр Шульга

😊 Ну про ум Вы знаете, а вот про Душу боюсь спросить, что это такое и с чем ее едят и вообще, принимает ли она участие в развитии непосредственно в жизни человека?. РАЗУМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать правильную информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время.

Грейсвандир

оставьте вашу тарабарщину - не мучайте ею себя)... в следующем году все узнаете

Александр Шульга

Что я должен узнать и по какому вопросу?

Ли
Лия

Закон для всех.🤷🏻‍♀️😁

Грейсвандир

ну, конечно)

Ир
Ирина

Нет, она прибавляет шишок

Грейсвандир

которые не чувствуются)... мало вы этой темой владеете

Ир
Ирина

Значит тема не моя и мне это не надо🙂

Грейсвандир

принято)

Язва Сибирская

Глупость она окрыляет.

Язва Сибирская

Ну, я понимаю, лет 30 назад шашлык очень радовал, а сейчас, когда его готовят на каждом углу, то радости никакой он совсем. Не вызывает.

Грейсвандир

у всех своя радость)

Язва Сибирская

Ну, здесь мой друг, я и спорить с тобой не буду, хотя я сейчас позадумался и ни в коем случае бы не отказался от шашлычка из сёмги вместе с хорошим вином.

Грейсвандир

приятного аппетита)... принято)

Язва Сибирская

И тебе не скучать, друг мой, ну я понял самое главное, что ты не девушка, а парень.

Adeptus Vaasc

Здаров! С чего вдруг?

Adeptus Vaasc

Это да, причём очень.

Грейсвандир

рассказывайте уже историю)...

Adeptus Vaasc

Не, мне лень 🙂 Сам учи 🙂

Грейсвандир

принято)

Adeptus Vaasc

Но! Грейс, всегда рад тебя видеть.