Санбай Манибай

Г Атырау . Общежитие студентов. Перед входом швейцарка старуха за 70 лет едва ходит в руках грязная трявка , моет полы. Спрашиваю : бабушка у вас нет ли близких людей! Она : ееесть сын и сноха! Живут в г .Караганде 1000км! Сын замдиректор шахтного комбината получает миллион тенге! А что вы здесь делаете? Она :"две разные женщины не могут жить в одном доме!" Люди добрые , что это такое?
Непростительный позор замдиректору , живой мертвечина!

Ответы
Галя

А может,мудрое решение. Старики часто становятся обузой для молодой семьи. Характеры у всех ого-го. Если есть нетерпимость, жить вместе сложно. Если есть силы,пусть одна живет. И я бы так сделала. Все опытные люди говорят: от детей надо отдельно жить.

Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Галя

У мам бывают болезни, несовместимые с жизнью под одной крышей. Я это пережила. Главное- смолоду все было хорошо,дружно,скучали. Потом сразу рраз....букет болезней и полное непонимание.

Санбай Манибай

,Оставить старых родителей без присмотра ,не говоря о том чтобы отдать в дом престарелых это непростителный духовный позор . Если ты так сделаешь то ты потеряешь всякое уважение среди своих близких и родных . И тебе постоянно будут об этом напоминать! А как у вас!?

Галя

Я сейчас с папой живу. Ему скоро 90. Запахи,памперсы,все есть. И с мамой так было... нл там не сложилось.....я своим сказала,если буду так же,лучше в дом престарелых сдать и посещать. Я снохам не хочу докучать. Но это я сейчас говорю. Что игры моего разума приготовят,не знаю.

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Любовь

А на работу мы идём от скуки не переживайте не сможем не пойдём !!

Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Любовь

👍👏👏👏👏🌹

Галина Сопот

К сожалению.. Но , где правда - неизвестно.

Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Галина Сопот

Да это понимаю... У меня трое детей... и я в здравом уме и самодостаточная. Сыны с невестками живут не со мной, поэтому судить трудно.Но, когда бывает необходимость - дети готовы быть около меня. .А невесткам - как то всяко..

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Галина Сопот

Спасибо..Надеюсь

Лариса Москвитина

Эта бабуля сама не хочет переезжать

Санбай Манибай

Должна быть высшая забота!
Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Лариса Москвитина

Сын ее силой не заберёт, по себе знаю. Я живу с мамой 88 лет. Она очень своенравная, что хочет то и делает и бесполезно ей что-то говорить. И работала она до 70 лет, в душевой полы мыла. Очень хорошей пенсии. Не от нужды, а для общения. До сих пор меня упрекает, что я ее в другой город перевезла. Ей нравилось ещё и на даче работать.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Лариса Москвитина

Спасибо

Nikolai Garskov

Санбай Манибай за сказку спасибо и прощай!))

Евгений А.

Мудрая женщина - эта швейцарка.

Санбай Манибай

Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (сура «Лукман», аят 14).

Однажды мужчина обратился к Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, с просьбой взять его в военный поход. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) спросил, есть ли у него мать, и когда тот ответил утвердительно, сказал: «Оставайся с ней, ибо Рай находится у ног матери» (имам Ахмад, Аль-Насаи). Только представьте всю глубину сказанных слов! Какую трогательную картину они рисуют в воображении – мать и дитя, взирающие друг на друга с любовью и благодарностью, крошечные ладошки в заботливой маминой руке, тепло и ласка её голоса… Мать всегда останется матерью, и в радостные, и в тяжкие времена. Рай у ног матери, врата рая открыты для тех, кто ценит и уважает матерей.

Представьте себе на минуту, сколько обязанностей возложил Всевышний Аллах на мать. Ведь она должна быть настолько терпеливой, богобоязненной, любящей своё дитя и покорной Всевышнему, чтобы воспитать детей в Исламе и с иманом в сердце. Истинная мусульманка, должна помнить о том, что:

– Матери, которая, почувствовав, что беременна, поблагодарит Аллаха за Его щедрость.

Евгений А.

Зачем Вы все это здесь написали?

Санбай Манибай

Желаю смейного счастья!

Евгений А.

Мир Вам.

Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я тоже умею копировать с википедии

Санбай Манибай

«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!», не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (сура «Аль-Исра», аят 23-24). «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие» (сура Лукман, аят 13-14). «И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и ее слабость увеличивается по мере того, как растет ребёнок» (сура «Лукман», аят 14). «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я - один из мусульман». (сура Ахкаф, аят 14).

La Testa

Класс

Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.