Вениамин Крыжовник

Пришли "левые" деньги на счет

Я работал в организации две недели, потом уволился из за того что работа оказалась не такой как общали при устройстве. При устройстве мне заказывали зарплатную карту которую я так и не успел получить и её отправили обратно в банк. но на телефон пришла смс с текстом что на счет этой карты поступили денежные средства в размере 3000р за октябрь. Я подумал что эти деньги мне причитаются по праву и перевел на счет другого банка (так как банка работодателя в нашем городе нет) . Потратив эти деньги на свои нужды я про это и забыл. но в следующем месяце мне пришла сумма на счет уже в размере 5000р. Я их тоже перевел на другой счет и тока потом задумался о том что эти деньги уже точно ни за что. Прозвонив банк они думали там 2 дня и в итоге попросили вернуть ошибочно начисленные мне средства сказав что они в этом не виноваты. как быть в такой ситуации?

Алексей Батькович

Отдать деньги. Так как банк в суде докажет, что это деньги попали по ошибке. А, их правильность придётся доказывать вам. В вашем случае вы и сами не знаете откуда они.

Юльчик Марущак

ПРидется вернуть. Банк от своего не отступит. Можно и частями

Ол
Ольга

Данные деньги есть Ваше неосновательное обогащение. Придется вернуть