🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В чем польза и вред зелёного чая?

Ответы
Наталья Божьева

Безмерное употребления напитка может привести к чувствам опьянения, тошноты, головным болям и головокружениям. Избыток кофеина влияет на перевозбуждение нервной системы. Избыточное количество этого чая может спровоцировать появление камней в печени и почках, а также нарушение работы печени.
Помогает при депрессии и головных болях, так как укрепляет нервную и эндокринную системы. Витамин Р, кальций и фосфор стимулируют активность головного мозга и повышают концентрацию внимания. Напиток также очень полезен при нарушении гормонального фона. Опыты показали, что галлат эпигаллокатехина помогает бороться с болезнями Паркинсона и Альцгеймера.За счёт содержания кофеина этот вид чай повышает работоспособность человека. Он оказывает возбуждающий эффект на организм, но гораздо более мягкий, чем кофе.Это благородное питьё имеет свойство предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. Его каждодневное, но не чрезмерное, употребление способно понизить артериальное давление у гипертоников. А также он почти в два раза уменьшает риск инсульта или инфаркта.Благодаря содержанию меди в составе облегчается лечение воспалительных процессов.Оказывает мощное мочегонное действие, что помогает снижать отёчность.Способствует ускорению обменных процессов, а также контролирует уровень норадреналина, который отвечает за образование жировых тканей.Наличие цинка помогает поддерживать гладкую мускулатуру в хорошем состоянии.Катехины, находящиеся в составе, имеют антимикробные свойства, а танин ускоряет заживление ранок.Облегчает состояние при тошноте.Витамин С и цинк снижает риск развития рака.Благодаря фтору является профилактическим средством при борьбе с образованием кариеса.Снижает уровень сахара в крови.Имеет омолаживающий эффект.
© СиЗОЖ https://sizozh.ru/polza-i-vred-zelyonogo-chaya-dlya-organizma-cheloveka

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Благодарю за инфу

Наталья Божьева

Не за что)

Алексей

Зеленый чай содержит в себе витамин « К» и может укорачивать время свертываемости крови, т.е. повышает опасность тромбообразования-это минус. Плюс: зеленый чай не содержит фтор, как содержит в себе черный ( ферментированный) чай. Фтор является в организме антагонистом йода. Йод использует щитовидная железа для образования гормонов.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Благодарю за широкий ответ

Татьяна Черненкова

Выпивайте не менее двух стаканов воды или зеленого чая с каждым приемом пищи. Это увеличит сжигание калорий на 24%. Делайте 20-минутную прогулку после каждого приема пищи. ... Зеленый чай может нанести вред сосудам, а из-за избытка кофеина вы просто не заснете. 🤷‍♀️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это да, в среду смешал с чёрным и пил, потом уснуть долго не мог

Татьяна Черненкова

Перед сном чай не пьют , можно часа за два до сна, а зелёный чай даёт отёки под глазами на утро и ночные променады в туалет ))

Бес Пристрастный

Польза – он утоляет жажду, он вкусный, там есть тантры и антиоксиданты.
Вред – всякие бестолочи верят, что он якобы помогает от *** (вставить любую глупость).

Аленка Светлая

Во всём есть вред и польза - две противоположности. Старайтесь об этом не думать. Если всё есть и пить в меру,то и диабетику можно съест кусочек торта.

Татьяна Казакова

Ни то, ни другое. Если вы сами наберёте листья малины, смородины, душицы и заварите чай. Тогда можно спросить в чём польза, а так - только вред.

Пассионария

Пользы не знаю, а зубы летят от него, на зубах скапливается мягкий налёт который удаляется только у гигиениста специальными средствами!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ужас конечно, ну я слышал что он вреден для зубов в том числе

Пассионария

Именно!!! Если чёрный может только цвет эмали испортить, то зелёный эту самую эмаль, просто разъедает!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Поэтому я пью зелёный редко, когда сонливость, но не знал что он настолько злой чай

Пассионария

От сонливости лучше витаминки попить!!! Здоровый, выспавшийся человек не подвержен сонливости, это точно авитаминоз и хроническая усталость!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я метеозависимый и подвержен

Пассионария

Таже фигня😞 Я МИЛДРОНАТ пью!!! Как электровеник потом ношусь, правда у него есть такое, что если у человека есть накопления усталость, первую неделю спишь как младенец как от снотворного, из за этого многие бросают его пить, считая что он вызывает сонливость! А он просто заставляет организм восстановить силы!!!

Музыкальный Кот 🐈

Вред?)))))) Я только пользу знаю)) вред может быть разве что при индивидуальной непереносимости и/или аллергии, ну и либо если утонуть в нём))

Ол
Ольга

У Бога всё прекрасно и полезно: можно зелёный чай, можно чёрный, можно каркаде, можно молоко, какао, цикорий или кофе-выбор на любой вкус.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Только -- польза .. Для желудка хорошо и помогает похудеть ... Восток не зря его пьет ... Только надо правильно заваривать .....

Татьяна

Может повыситься давление сильнее,чем от кофе. Но именно зеленый чай содержит много редких витаминов и антиаксидантов.

Анатолий Малютин

Пользы больше. Тонизирующий напиток, ужаляет жажду, нормализуют дааление, благотворно влияет на ЖКТ, отсутвует кофеин.

Се
Сежок

Обычный чай, собранный раньше чем созревший Вреден для тех, у кого проблема со щитовидной железой и имеющие гипертонию

Гу
Гудбай

Ну...Не понижает давление, а наоборот. Повышает. Кофеина в нем больше чем в кофе.Но меньше воздействует на ССС , чем кофе

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мне повышает, хотя многие пишут что понижает, я при низком пью

Гу
Гудбай

он и должен повышать.Кофеин

Неизвестно Неизвестно

Повышает тонус, и в когда термометр показывает выше 30 градусов, хорошо утоляет жажду, но может повысить давление

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, мне давление повышает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Услышала недавно, оказывается он усиленно вымывает кальций из костей и зубов. Думала что от него только польза.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я пила часто. Практический только зеленый, улун. Надо отвыкать.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я смешал с чёрным на той недели, много выпил за день, до двух часов ночи уснуть не мог нафиг

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше пить квас.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Согласен с Вами полностью!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Юлия Сак-Саковская

Антиоксидант. Выводит токсины. Но при постоянном употреблении вымывает минеральные вещества из организма.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Благодарю за ответ

Vladimir Afanasiev

Польза в восстановлении зубной эмали и предупреждения кариеса. А вред - в зеленом цвете туалетной бумаги.

Людмила Теперик (Назарович)

Хороший вопрос, никогда об этом не задумывалась, просто его пью, но больше мне нравится зелёный кофе.

Владимир Гибадулин

Уже давно его пью. Там витаминов больше чем в чёрном, и вроде бы давление понижает. И ещё он вкусный.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мне наоборот при низком тонизирует

Владимир Гибадулин

Вот именно теперь сижу и пью его за компом. У меня повышенное давление, по крайней мере было, постоянно пью таблетки от этого. Но чай зелёный пью уже давно, как перешёл с чёрного, он мне просто нравится.

Максим Jw

Зелёный Ахмад с натуральным жасмином очень вкусно. Да с вареньем! 🙂 остальные чаи с искусственным вкусом жасмина.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Зелёный с вареньем не пробовал ещё

Владимир Гибадулин

Варение у меня всегда на столе. Сейчас сливовое. Сегодня купил вишни мелкой, может её сварю с малым количеством сахара, чтоб кушать сразу, не на зиму.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня из земляники варение, ягоды в лесу поспели