Св
Светлана

скоро день влюбленных...будешь валентинки дарить?

Ответы
Наталья Середина

нет, это не наш праздник, летом прекрасный праздник есть Ивана Купалы--наш праздник любви, вот и дарите валентинки любимым, зачем подражать западу, они нас не любят, а мы прям тянемся к ним---извините, что отповедь такую написала, это ведь не вам конкретно, а вообщем.... каждый сам себе ......на вкус и цвет товарища нет

Тарас Александров

бедный наш Кирилл! Сколько не крести православных - их или на языческие , или на католические праздники тянет!

Артём ***

нет, я девушке подарю букет из 50 гербер разного цвета, выглядит очень красиво и вечер в ресторане проведем

Св
Светлана

молодец))))

Дмитрий Бондарь

Чучаланочка,а ведь это не праздник,а большой коммерческий проект,наш День Влюблённых-День Ивана Купала!!!

Анастасия Юрченкова

хватит с меня этих валентинок, мало того что я никому их не дарю, но дарят мне, что от них отпору даже нету))

Алексей Королев

Не буду, они нас санкциями давят, а мы будем праздновать их буржуйские праздники, неправильно это :-)))

Алексей Королев

Ихнему святому Валентину, а он чужой, а Вы блондинка :-)))

Св
Светлана

да я блондинка...натуральная...а Вы просто скупитесь... 😄 😄

Алексей Королев

Две категории женщин мне противопоказаны, это иноверки и блонди, другое мышление :-)))

Св
Светлана

Вы меня не знаете, что бы клеить ярлыки...удачи!

Алексей Королев

Уже знаю, а ярлыки не клеил, высказал своё мнение, но Вам видней :-))), и Вам не зворать

Vika Manson

нет.у моего папы 14 февраля день рождения,этот праздник намного значительнее чем день св.Валентина

Св
Светлана

это то дааа))))папу с наступающим)))

Игорь Утёшев

Нет это не наш день наш день на Ивана купала ,а это католический ,так какого черта его праздновать

Св
Светлана

типа Ивана Купала празднуешь?

Игорь Утёшев

Постоянно беру любимую ,беру баян и в 23,30едим на море там купаемся голяком потом песни поем и часа в2 едем домой

Св
Светлана

ну ладтогда..

Владимир Горшков

Это не наш праздник,наш праздник Ивана Купала.Нечего западу католическому потакать.

Виктор Виктор

Нет. Во первых --не наш праздник, а во-вторых, в чём его святость (св. Валентина)???

Св
Светлана

в смысле незапятнаной))))ну иль после бани...

Виктор Виктор

А чем можно "запятнать" любовь?

Св
Светлана

мыслями

Виктор Виктор

Да, это ерунда. Думайте, что хотите! А знаете, что такое "безопасный ..екс"? Это когда после ..екса, не бьют!

Ирина Отставнова Кочнева

Это праздник католический.Большинство людей в нашей стране православные.

Св
Светлана

это просто день влюбленных...

Ирина Отставнова Кочнева

это не просто, у нас много своих праздников

Св
Светлана

всё равно приятно внимание...разве Вам не было бы приятно, если бы Вам подарили симпатичный букетик или еще что то...

Ирина Отставнова Кочнева

Ни в коем случае. Я,не верующая. Но всё равно родилась православной,и живу в православной стране.Торговле выгодно,продать ,хоть что то,потому,что тем более теперь все промтоварные магазины пустые. Я, не против подарков вообще,но против того,чтобы связывать это с католическими праздниками. Конечно Вы поступайте ,как хотите.

Эллочка Щукина

ой... даже не знаю... меня уже столько раз обвинили, как только не обозвали...

Эллочка Щукина

😄 вы попробуйте это объяснить им!!

Св
Светлана

объяснять не буду...нафига? все равно не поймут...

Эллочка Щукина

это да...

Св
Светлана

любви!!!

Эллочка Щукина

и вам)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я этот день за праздник не считаю, так как знаю его историческую основу....

**

русский день влюблённых 8 июля,нечего забивать голову западной хренью

Св
Светлана

нечего свою жадность отмазками прикрывать...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

У меня кажный день такой

**

сейчас тебе Чуча валентинку подарит

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Мне как подаришь ,так и слезешь)

**

)))

Валерий Гусев

Считаю этот праздник чужестранным.Какое он имеет отношение к нам?

Вячеслав Кузнецов

Я на 14 февраля вырежу сердечко из колбасы и подарю любимому коту.

Св
Светлана

ну хоть так))))коту тож приятно будет))))

Александр Бурляев

Нет,Чуча...Предпочитаю 8 июля,а что там дарят...очень интересно!

Св
Светлана

можно и на тот и на тот...а 8 июля день семьи, а этот день влюбленных...

Александр Бурляев

День семьи-это недавно! Это День Любви-Купала! Это -НАШ праздник,а не чужой.. "Начало февраля посвящено Моране, или Маре, Богине Смерти. Она приходит на смену Мору или Мару, - Деду Морозу, доброта которого сильно преувеличена.. .А Любовь.. . Это Ярилин день и Купала.. . В древности Купала был единственным днем, когда совершались обряды бракосочетания..."

Св
Светлана

ё моё...сейчас не древность...

Александр Бурляев

Жаль...Что забывается-откуда мы...Всё-таки от славян,наверное...

Мисс Марпл

Нет, не буду. Чуждый он какой-то этот Валентин, и невнятный.

Владимир Асиновский

не буду,разве что внуку. А ему 15--День Рождения -16 годиков

Владимир Печатников

Чуждый нам праздник европейских гом иков, пед иков и т.п.