Звездочет Дальнобой Торонто

А знаете ли вы что доктор Зорге работал на две разведки германскую и советскую

Ответы
Василий Сычёв

Нет. Не знал.. Знал , что его донесениями о точной дате начала войны, Сталин образно выражаясть подтирал свою " пятую точку " ..как и другими донесениями от других разведчиков, которые работали исключительно на пользу СССР..

Master Roma Mamedov

Рихард Зорге Бакинец и не говорите то ,чего не знаете.Он первым сообщил о войне,его посадили,потом освободили и наградили,присвоили звания Героя Советского Союза.Сегодня улица где он родился и жил в Баку,носит его имя

Звездочет Дальнобой Торонто

ага японцы его казнили

Master Roma Mamedov

Он там и работал

Галина

В основном он больше контачил с Японией, насколько мне известно, но и он сказал о начале похода Гитлера . Сталин не принял к сведению . Накануне был подписан меморандум о ненападении на СССР .

Fenix🇱🇹

Зорге никогда не был доктором , он был журналист и дипломат , а фактически советским разведчиком .

Звездочет Дальнобой Торонто

ага работал на две разведки

Fenix🇱🇹

Не могу сказать не знаю , знаю что он был психически больной человек и лечился в психиатрической больнице в Калининграде.

Леонид И Татьяна

Это ,как Иуда, вроде бы и был апостолом у Христа, но продал душу Дьяволу за 30 серебрянников.

Владимир Герасимов

Знаю, что ты сам работаешь на все разведки, которые тебе платят))

Са
Самсон

При этом он был хорошим семьянином и отличным работником....🤗

Строгов Иван

на германскую в пользу советской, иначе не был бы разведчиком

Евгений Юрьевич

а,Геббельс-советским пропагандистом!)херню не несите!!!

Виталий Мирошник

Официально на германскую. А по факту -- на нашу. 🧐

Звездочет Дальнобой Торонто

ага на две разведки

Александр

А зарплату получал и в марках и рублях, да? 🤣🤣🤣

Ки
Кира

Да ты тоже тут засланный разведчик провокатор

Николай

В таком случае немцы бы не дали его казнить.

Никита Анохин

Если и так, то немецкая ему больше доверяла.

Сергей Сергей

Ну и лоханулся выбор сделал не потянул обе

Грешник *****

конечно ...и германская была прикрытием ....

Геннадий Смольков

Только денег не платила ни та, ни другая

Старый Знакомый

и тут вопрос - кого больше предавал))

Сергей Логинов

Против японцев, за это они его и .......

Евгений Брунеткин

мой Дед бился с нацистами... и я буду