Сергей Белошенко

почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Ответы
Сергей Некрасов

Винт распложен выше центра тяжести (когда ноги не перевешивают голову), соответственно возникает момент силы от винта до ног и когда Карлсон летит , то он немного наклонен если смотрет на него прямо ( момент силы рычага ного компенсирует вращение винта) , предположение того что это будет циркуляция по кишечнику не верно, во первых кишечник не замкнутая система, т.е требуется постоянная подпитка и постоянный выход , во вторых скорость перемещения по кишечнику будет примерно на уровне угловой скорости винта или около 200 км/ч , никакие стенки это не выдержат, а вообще преположение очень смешное

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Первоклассник приходит в магазин школьных принадлежностей и спрашивает:
- Тетенька, а у вас есть клей для 1-го класса?
- Нет, мальчик.
- А тетради в кружочек?
- В какой еще кружочек? Тоже нет.
Стоящий позади гражданин сердито говорит.
- Мальчик, не морочь продавцу голову и не отнимай время у людей. Девушка, а мне, покажите глобус Казахстана!!!

Андрей Дворников

механические устройства получают вращательный момент в сторону, противоположную вращению винта, по причине работы сил трения в подшипниковых узлах. У Карлосона, повидимому, для компенсации сил трения установлен маховик, вращающийя в противоположную сторону вращения винта, что позволяет уравнять векторы сил.

Марина Мнишек

Весь секрет в правильном фюзеляже и мастерстве. Тогда при входе в турбулентность, создаётся встречная циркуляция варенья по кишечнику. При выходе наружу, внутри Карлсона создаётся вакуум, что приводит его в глубокое пике, из которого он выходит перед приземлением. Ведь Карлсон - пилот АС.

Валерий Озеров

Карлсон использует принцип иного летательного аппарата-самолета. Если обратиться к истории, то у первых бипланов тяговый винт находился с зади, а компенсатором являлось хвостовое оперенье.В случае с Карлсоном-его огромные ботинки.

Valeriy Danko

просто у него довольно высокая масса относительна момента инерции винта и он это использует, совершая перелеты малой дальности. Ввиду вышесказанного его просто не успевает раскрутить. А варенье просто увеличивает общий вес. 🙂

Вл
Владимир

Александра,где же ты была раньше? Нужно срочно подать предложение конструкторам вертолетов! Это же такая экономия. А всех пассажиров кормить просроченным вареньем,чтобы движение в желудках было достаточным Ты-гений

Назым Калиева

он рассчитывает силу встречного ветра отталкиваясь от частоты вращении винта и тем самым задает себе курс и скорость полета чтобы не уклоняться при полете больше чем на 90 гадусов

Юра Пуша

Думаю , вы врядли написали про Карлсона ! Слишком прагматичны. А детям не столь интересно , какой винт , главное , что он эивет на крыше и обещает вернуться .

Tatjana Eida

Когда ты будеш на месте Карлсона...Тогда поймёш,ЧТО ВРАЩЕНИЕ ОДНОВИНТОВОЙ схемы исключено...Всё по принципу мышления...К чему стремится мысль науки... 🌹

Marina Bogdewitsch

если это так как вы предположили,то куда-же его пищеварение "закрутит" после плюшек или тефтелик(если вы читали произведение,то помните как он их любил)?

Людмила Барейко

Как вы,должно быть заметили Прилетает-то он,чаще всего,натощак,а вот,когда подзаправится,тогда никакие законы физики не работают.Только химия.

Николай Загуменнов (Чайковский)

Более вероятно, что взбродившее варенье дает в виде газа топливо и для движка и для реактивной тяги из левого кармана его широченных штанов.

Елена Маркова

Как заумно закручено. Вам это действительно интересно? Поэтому хочется написать расхожую фразу :"Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем".

Буланин Константин

А ты съешь столько же варенья, и у тебя будет не только встречная циркуляция, но и попутная циркуляция,с компенсирующим моментом в унитаз...

Наталья Мамичева

надо же такое придумать,сами-то суть вопроса поняли...бедный Карлсон летал себе ни о чем не подозревая и с винтом вроде все в порядке было..

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не может такого быть---кишечник в таком случае должен иметь замкнутость себя самого)))Иначе придётся говорить о реактивном двигателе)))

Валерий Соколов

Он был задуман турбулентным . Иначе ни варенье , ни другое содержимое кишечника не помогло бы ему избежать мощных объятий фрекен Бок .

Сергей Паук

отлично, но ответ в том, что левитирует в целом, а пропеллер создает иллюзию привычого самолета, а не привидения какого-нибудь

Оксана

И не стыдно Вам так издеваться? Я же теперь ни о чём думать не смогу, кроме как о встречной циркуляции варенья по кишечнику.... 🙂