Вадим Ковалев

Когда Испанцы создавали гитару- они думали о женщине, когда итальянцы создавали скрипку - они думали о женщине. О чем думали русские, когда создавали балалайку?))))

Ответы
Ольга

Париж балдеет и Ямайка
Когда играет балалайка
Она весь мир с ума свела
Эх, балала, балала, балалайка
Эх балала, балала

Балала, балала, балалайка
Для души моей русской сыграй-ка
Три струны, три аккорда, три раза
Балала, балала, балалайка зараза

Давай, Иван, ударь по струнам
Не место здесь печальным думам
Душа как водочка светла
Эх, балала, балала, балалайка
Эх балала, балала

Балала, балала, балалайка
Для души моей русской сыграй-ка
Три струны, три аккорда, три раза
Балала, балала, балалайка зараза

Не водка наши души губит
Мужик в России выпить любит
Тоска сердечко извела
Эх, балала, балала, балалайка
Эх балала, балала

Балала, балала, балалайка
Для души моей русской сыграй-ка
Три струны, три аккорда, три раза
Балала, балала, балалайка зараза

А море нынче по колено
Подкинь-ка в печку два полена
Где был огонь лежит зола
Эх, балала, балала, балалайка
Эх балала, балала

Балала, балала, балалайка
Для души моей русской сыграй-ка
Три струны, три аккорда, три раза
Балала, балала, балалайка зараза

Вадим Ковалев

Чудя)

Ольга

Нет

Ольга

.

Михаил Ten

Неизвестно... Даже про испанцев и итальянцев это больше красивая легенда, а как оно на самом деле было🤔 хз... может такую форму придали для достижения особого звука.... А раз это просто легенда красивая, то про балалайку можно что угодно сказать....

Вадим Ковалев

Это точно. Все зависит от фантазии

Галина

неприхотливое создание, но лучше балалайки ,инструмента музыкального, у народа не было и виртуозов было много, не то что сейчас и был оркестр народных инструментов имени ОСИПОВА,,где балалайке отведено не последнее место .

Вадим Ковалев

Это так, пробренчать может каждый дурак, а вот сыграть так чтоб душа и тело в пляс пошли... Могут не многие

Галина

сейчас балалайка упала в цене, как инструмент, лучше ор в микрофон и пляска с ума сошедших и это искусство .?

Вадим Ковалев

Это да...

Кохинор

Думали наши предки исключительно о женщинах ( очень стройных ) в сарафанах и кокошниках 😄 🤝 А еще наши предки создали гусли до такого инструмента выше упомянутые вами народы даже не додумались 👋

Вадим Ковалев

На Руси не было очень стройных но и толстых тоже. Женщины были как говорят кровь с молоком... с красивыми формами...

Кохинор

🤝

Митяша

Изначально балалайка была круглой формы и имела две струны. Это уже позже для удобства ей придали треугольную форму и третью струну... А так... Всё о бабах...

Вадим Ковалев

Вот только круглую форму и две струны имеет домбра, а так да.... )

Митяша

Треугольной балалайки чуть более 100 лет.

Вадим Ковалев

К сожалению вы ошибаетесь...

Митяша

Может быть, может быть...

Вадим Ковалев

А вообще стоит ещё глубже копнуть.

Митяша

Счастливо...

Вадим Ковалев

Удачи.

Владимир

Об оружии. Аэродинамика и обтекаемость форм данного струнного инструмента позволяет использовать его не только для народного песенного творчества

Вадим Ковалев

Оригинально мыслите

Владимир

спасибо 🙂

И*
Ирина *Z

Русские, думали о том, почему им запретили их гусли... Зачем гусли отбирали и сжигали.. Нет русских сказок про балалайка.. А про гусли самогуды есть..

Вадим Ковалев

А ведь сейчас гусли возрождают...

И*
Ирина *Z

А былинников-гусляров уже не воскресить.. Так что вот вам балалайка, и считайте её русским инструментом.., 😂😂😂

Вадим Ковалев

А ведь и балалайка тоже русский инструмент... Только со слегка восточными корнями...

И*
Ирина *Z

Ну да... Такой же русский, как водка.. 😂😂😂 Подделка...

Вадим Ковалев

Это как в анекдоте... Встречаются два мужика, один у другого спрашивает. Я слышал ты на японке женился? Да, ну и как тебе японская жена??? Да как как, оказалась китайской подделкой)

И*
Ирина *Z

😊

Де
Дед'уктор

Одна палка, три струна, я - хозяин вся страна. )) На самом деле, я не знаю ответа)). Наверное, они знали, как будут выглядет стринги в развернутом виде.

Вадим Ковалев

Главное что с юмором ответили))

Androider(Андрей)

Когда Русские думали о балалайке, - всех перечисленных ещё не существовало...Когда мы письма друг другу писали - у вас её ещё не было.

Вадим Ковалев

Ты уже показал свое истинное лицо. Так что не пытайся умничать! Не прокатит. В начале повзрослей, а уж потом пиши!

Androider(Андрей)

Ты оскорбил Меня и твои бесы пытаются что-то с тобой сделать.Я это вижу.

Вадим Ковалев

Чья бы корова мычала. Стрелочник.

Androider(Андрей)

Жаль питерца отправлять в стадо.Но ты вынудил.

Вадим Ковалев

Послушай ты... Не я это начал. Но я это закончу. Не хотел культурно так что получай.

Стс

Могу задать встречный вопрос, о чём думала та женщина которая создала в военной технике машину "шишигу" - в народе её так называют?

Вадим Ковалев

Если б я знал что это...?

Алиса Вяземская

Здесь уже женщины думали о мужчинах. Приблизительно так: "Я знала, что после литра водки у него не получится ни гитара, ни скрипка".

Вадим Ковалев

Спасибо за оригинальный ответ)

А. Беркович

об удобстве для пальцев))) всего три струны)))) об удобстве держать коленями)) форма треугольника))) и все это не на трезвую башку))))

Вадим Ковалев

И да и нет...

А. Беркович

ну и пусть

Вадим Ковалев

На самом деле их песня это собирательный образ. Многих городов...

А. Беркович

хорошо))) но о нашем городе больше красивых песен)))

Вадим Ковалев

Не спорю)

Вячеслав Киселев

О мужиках У нас климат не то, что в Испании и Италии. Нужны были мужики с широкими плечами. А тогда и русским женщинам хорошо.

Вадим Ковалев

Интересная у вас версия)

Валентина Пашина

Тоже о ней думали! Вот будет ОН сидеть на брёвнышке и играть ЕЙ, чтобы в поле и огороде и везде работа у неё спорно шла!

Вадим Ковалев

Браво))) благодарю за оригинальный ответ)))

Константин

о свободе полей и золотых морях пшеницы.. О царственных аистах в синем небе и березки красе русской.. О многом наверно

Алевтина

ну это же Европа - там тепло! можно и на голую женщину посмотреть))) а с русской девахи какой спрос? сарафан да коса)))

Евгений Во-Ин

я был в Испании на концерте фламенко - девочки курят в сторонке - если-б я ьыл не гомик - я-б им отдался, но я гомофоб

Вадим Ковалев

За честность +

Мирсодик Байматов

Развратные испанцы и итальянцы думали о голой женщине,а русским не хватило фантазии и подумали о женщине одетой

Вадим Ковалев

Красиво одетую красивую женщину, можно красиво раздать... Так что не сказал бы что у русских не было фантазии.

Галина Gala

Эти испанцы и итальянцы! У них только женщины на уме! А у русских не так! О жещине они ДУМАЮТ в последнюю очередь.

Вадим Ковалев

Я думаю что в обоих случаях это (простите) женская попа обтянутая национальным костюмом...

Галина Gala

Каким костюмом? Разве раньше у кого-то были такие обтягивающие костюмы?

Вадим Ковалев

Это образно...

Галина Gala

Аааа

Вадим Ковалев

Как то так)

Виктор Соловьев

О женщине!!!! посмотрите на форму треугольник вниз ..а у М треугольник вверх..это более вселенская форма М и Ж...

Вадим Ковалев

Благодарю за ответ. И за оригинальную версию)