Чанга Чунга Чунгович

Одна женщина сказала, что всегда моет куриные яйца перед тем, как сделать яичницу.
А у вас как с этим? Моете?

Ответы
Морошка

нет. Только недавно научилась яйца правильно разбивать на сковородку:))))))))))))Оказывается, тоже надо уметь.

Niemand Против Войны

ПодЕлитесь? )

Морошка

Привет, мальчики:)))) На холодную сковородку сначала сыплем соль на масло, выливаем белок яйца, потом сверху желток. Со вторым поступаем так же. Потом только включаем сковороду. Яичница будет готовиться равномерно, глазунья получается красивенькая.

Niemand Против Войны

Белок, потом желток... я так не умею, у меня сразу всё выливается )

Морошка

бьешь ножом посередине, поворачиваешь яйцо стоя, пытаешься удержать желток в одной половинке. МОжно туда-сюда переложить, пока белок сольется

Александра Воропаева

И правильно делает! Это уменьшает риск заражения сальмонелёзом, так как он "живёт" именно на скорлупе...

Чанга Чунга Чунгович

☝️👍 пожалуй Вы правы

Александра Воропаева

Мне это доктор объяснил,когда советовал пить сырые яйца для укрепления нервной системы.

Чанга Чунга Чунгович

Я раньше тоже пил сырые яйца для роста мышечной массы (занимался спортом). Но не мыл яйца. И не болел сальмонелёзом. Хотя был риск, наверное.

Александра Воропаева

Я тоже до этого доктора пила сырые яйца,просто потому,что мне это нравилось, и тоже не мыла))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Первый раз слышу. Сейчас уже и бананы моют, и виноград средством для мытья посуды

Леди Кена

Мама моя моет тоже-в России..а мы не моем-в Германии...хотя надо бы..наверное

Ти
Тиара

Теперь да, раньше не мыла. По-моему это какая то очередная паранойя

Ольга Брюшинина

Обязательно моем.К тому же,у нас свои куры🤔🤷🏻‍♀️

Бо
Боka

Мою домашние яйца, фабричные уже обработаны

Ле
Леди

Конечно....там то перья прилипшие то ....

*Анастасия*

Мою, потому как на них чаще перья

Вера Гудкова

Не мою, надо хорошо прожаривать.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Мою , это обычные нормы санпина

Чанга Чунга Чунгович

А курица клюёт зёрнышки прямо с земли и не моет их. И не болеет.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это ее проблемы . Моют яйца чтоб сальмонелез в еду не занести . Странно , что этого не знаете

Добрый

А ты чего перекрасился,дурень?

Добрый

Думал,не узнают?

~ Евгения ~

Нет. Вот такая я рисковая.😁😁

Ya
Yarina

Она со скорлупой их готовит?

Любовь Ф

мыть надо обязательно

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я фрукты с мылом мою

Чанга Чунга Чунгович

Зачем с мылом?

Чанга Чунга Чунгович

Мыло же проникает и впитывается в фрукты. От этой химии больше вреда, чем от грязи.

Таня !

Да☺️а что? Не надо

Георгий Крымский

Правильно , так и было , а теперь грязные и пару яиц битых .

Александр К.

Ну.. я сам продаю... Перед продажей мою..

Георгий Крымский

Ты не магазин , а в магазине пока пере моешь , много яиц побьёшь .

Александр К.

Да и если бы покупал у частника, мыл бы: неизвестно, чьи руки эти яйца трогали...

Георгий Крымский

Да , это факт.

Игорь

Это ей не поможет

Виктор Косачёв

Перед минетом.

На
Натали..)

😀 доброе утро