На
Наташа..

Кто из русских поэтов (после женитьбы) не выполнял свой супружеский долг год(!) и по какой причине?😔

Ответы
Денис Алексеев

Александр Блок
Целый год (!) после свадьбы Александр не прикасался к жене, довольствуясь продажными женщинами. Потом Любе все-таки удалось соблазнить собственного мужа, но тот все же предпочел «духовную близость», чтобы... не разочароваться в жене и не разлюбить ее. Эротическое напряжение поэт снимал с кем угодно, только не с Любой, и даже не думал скрывать этот факт от супруги.

«Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад».

Бедная Люба! Достаточно ведь было прочесть это четверостишие, чтобы понять, что в этом храме (как и позднее в СССР) секса нет!

На
Наташа..

Хороший ответ.. спасибо.. О! Времена.. О, нравы..

Денис Алексеев

Да и сейчас не лучше. Всераспущенность и вседозволенность тоже не очень хороши.

На
Наташа..

Даже время.. не всегда идеально..

Гаврилов Александр

«Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад».
великий поэт зашел слишком далеко в желании отделить мух от котлет, а секс от любви
«Мне страшно с Тобой встречаться. Страшнее Тебя не встречать»

Гаврилов Александр

подключили мне "Помощь на дорогах от РАТ"
и снимали денежку
следов в лк нет
только списание в детализации
но для этого нужен мониторинг
какой тут отдых((((((((((

На
Наташа..

Хитрые..

Гаврилов Александр

..ки
как отключить я уже знаю
но хочется помотать им нервы))))))

На
Наташа..

Ты в офис.е был? Или в телефонном режиме?

Гаврилов Александр

в офис я напоследок рвану
у меня ещё два номера не затронули
хочу одним скопом

Демонолог Миднайт

Таких подробностей не знаю, но это может быть, кто угодно. Гумилев, почему-то приходит на ум. Ахматова могла просто не подпускать к себе. Блок тоже может быть правильным ответом - он сам не понял, зачем женился на Менделеевой, и не любил ее.

На
Наташа..

Блок!.. Предпочитал духовную близость. но это ему позволило пользоваться услугами продажных женщин.

Демонолог Миднайт

У Блока все проще - внучка Менделеева ему просто не нравилась, он превратил свою семейную жизнь в ад. А проститутки были для него музами, топливом для написания стихов.

На
Наташа..

Творческие люди.. млм творят, или вытворяют..

Sa
Samson

🖼

Алена Вишневская

Блок )) зашел слишком далеко в желании отделить мух от котлет, а секс от любви . Мне страшно с Тобой встречаться. Страшнее Тебя не встречать ))

☮Зеркало☮

Блок, кажется, потому что выдумал какую-то хрень насчёт того, что со своим идеалом, типа, нельзя этим заниматься.

На
Наташа..

Блок.. предпочёл духовную близость.

☮Зеркало☮

Бедная его жена...

На
Наташа..

Только через год.. его "уложила".

Серафимка

Александр Блок, говорил, что ему хватает духовной близости, а сам ходил налево постоянно. А жена его ждала

Марат Урасин

оооооу етот которы написал горе от ума а потом ему фёдор достоевскиё написал идиот

Realistka

У Блока была слишком возвышенная любовь к жене, чтобы использовать её для постели.

На
Наташа..

Но продажными.. пользоваться это не мешало..

Realistka

продажных он не любил. Он был поэт.

На
Наташа..

Но пользовался..

Юрий Новоселов

Блок. Любил продажных. А свою боготворил и считал это мерзко с любимой делать.

На
Наташа..

Да.. Так и было.

Юрий Новоселов

Хотя правды мы не знаем

На
Наташа..

И никто не знает.

Юрий Новоселов

И ни к чему

Неизвестно Неизвестно

Русские поэты столько писали стихов, что у многих из них не вставал член.

На
Наташа..

Блок предпочёл духовную близость.. но пользовался продажными женщинами..

Алекс Венцель

Вроде Блок...С головой наверно что-то было не так или с головкой...))))))))

На
Наташа..

Да.. Предпочёл.. духовную близость..Но это не мешало ему.. пользоваться женщинами продажными.

Алекс Венцель

Сейчас мы можем только гадать, а ведь тогда вовсю гулял сифилис? Можно лишь догадываться...

Поручик Киже

Да практически все. Этож талантливые люди. Они все любвеобильны..

На
Наташа..

Блок.. Предпочёл духовную близость.

Ев
Евгений

А.Блок. Я думаю, что он болел какой-нибудь венерической болезнью.

На
Наташа..

Да Блок.. на то время ещё не болел..

Ви
Виктор

Интересно..кто этот больной? Хотя,может он,к соседке ходил?))

Ви
Виктор

)))

На
Наташа..

Я бы его "уложила" в первый же день..

Ви
Виктор

Вы же нормальная и адекватная!!! По этому поступили,бы жизненно))) Хотя в притчу о Блоке не верю...Если они не больные))

Ви
Виктор

))

Ал
Алексей

Блин, название такое, супружеский ДОЛГ...аж переворачивает)

Ле
Лета

Блок, причину не помню, но кажется она от этого страдала

Ольга

Ответ прочитала, уж очень любопытство было велико

Даниил Белевитин

Гумилев? В Африке ездил? Я не в курсе, как вариант.

На
Наташа..

Блок!.. Предпочёл духовное общение. Но это не мешало ему пользоваться продажными женщинами..

Даниил Белевитин

Эх, не угадал, но хоть попал в Серебряный век:)

На
Наташа..

А теперь знаете..

Даниил Белевитин

Спасибо, Наталья:)))

Дмитрий Каракозиди

Привет. Блок и на вид то похож, на ....бессильного.

На
Наташа..

И нам без вас.. тоже- не.. очень...признаюсь.

Дмитрий Каракозиди

Жизнь так устроена.

На
Наташа..

И часто приносим друг другу.. много боли..понимая и зная очень многое.

Дмитрий Каракозиди

Увы. И это человеческое.

На
Наташа..

" И я смотрела на него.. он был таким чужим..
И не могла понять. за что я столько билась".......

Sebastian Pereira

Маяковский! он из широких штанин вынул и........

На
Наташа..

Блок..