Нереальная Женчина

Как уничтожить медведку в огороде?Поделитесь проверенными способами

Ответы
Ва
Вадим

Медведка - это вредное насекомое, которое может нанести серьезный ущерб огородным культурам. Она роет подземные ходы, повреждая корни растений и корнеплоды. Как уничтожить медведку в огороде? Существует несколько проверенных способов борьбы с этим вредителем: - Ловушки. Можно использовать звуковые ловушки, которые привлекают медведку своим стрекотом, или ловчие ямы, в которые насекомое падает и не может выбраться. - Биологические методы. Можно привлечь на огород естественных врагов медведки, таких как птицы, ящерицы, змеи или кроты. Также можно посадить рядом с посевами растения, которые отпугивают медведку своим запахом, например, чеснок, лук, мята или полынь. - Химические методы. Можно использовать специальные гранулы или порошки, которые содержат яд для медведки, например, Рубит, Зарит, Медветокс и другие. Эти средства нужно вносить в грунт по инструкции на упаковке. - Народные средства. Можно приготовить кашу из пшеницы с инсектицидом и растительным маслом и рассыпать ее по огороду. Можно также использовать яичную скорлупу, которую нужно измельчить и подсыпать в лунки при посадке рассады или разложить по крышкам у входов в норы медведки. Еще один способ - поливать ходы медведки маслом и водой, от чего насекомое выходит на поверхность и погибает. Эти методы помогут избавиться от медведки в огороде и сохранить урожай.

Нереальная Женчина

Спасибо

Ва
Вадим

🌹

Владимир Асиновский

берёте бутылку с широким горлышком и наливаете туда квас. до половины. Закапываете под углом в землю на уровне огорода. Медведка залезет в бутылку а назад никак. 2 При посадке рассады я вырезал кружки шириной до 10 см и ложил вокруг рассады чтобы медведка не смогла перелезть

Нереальная Женчина

Спасибо

Владимир Асиновский

Удачи

Нереальная Женчина

Спасибо

Шум Дождя

Для начала сплошное заграждение под землей, минимум 50см... и над землей (забор высотой минимум 1метр сплошной без разрывов кроме калитки... а потом можно любыми способами. Только в таком случае будет хоть какая-то эффективность.

Нереальная Женчина

Спасибо

Натали Малышка

Главное - желание, напористость, активность....Когда-то, на даче с кислой почвой были медведки. Установила.......30 ловушек....(вкопанная в землю баночка с водой и каплями масла для приманки......И медведок - НЕТ....Переловила всех.

Нереальная Женчина

Спасибо.Сделаем

Леди Мила

Натали, можно поподробнее? Я тоже не могу от этой гадости избавиться.

Натали Малышка

Ну, вообще-то, я уже все написала, что и как.Берется майонезная баночка, закапывается в землю где обитают медведки, так, чтобы баночка была на одном уровне с землей...Наливаете в банку воду....НЕ полную....добавляете несколько капель подсолнечного масла - для приманки, для привлечения медведки. Медведка идет на запах еды, проваливается в баночку, а вылезти уже не может....

Натали Малышка

Чем больше ловушек - тем больше эффект.

Леди Мила

Спасибо!! А медведка из земли вылезает?

Натали Малышка

Медведка живет в земле.....На кислых почвах. Когда вы лопатой копнете - то можете ее достать на глубине штыка лопаты....Она уничтожает корнеплоды, а так же все на поверхности земли : овощи, фрукты, ягоды, лежащие на грунте. Вредитель серьезный.
...Однажды видела как на моих глазах медведка съела клубнику с приличной скоростью. Раз - и ягоды нет.....

Леди Мила

Спасибо, разъяснили.. А то у нас первый год эта гадость завелась

Фирменный Бред

Бесполезно. Она все равно перезимует в округе и снова придет. Я в теплице рассыпаю много толчёной скорлупы, сверху грунт. И каждое растение в обрезанный поясок (можно от пластиковых бутылок. Только так сохраняю.

Нереальная Женчина

Сок делаем и пьем

Фирменный Бред

Супер! Дай бог урожая!

Нереальная Женчина

Спасибо

Фирменный Бред

Вроде неплохой ожидается, да?

Нереальная Женчина

ХЗ.Осень покажет

Ал
Александр

Наиболее известными и популярными препаратами для уничтожения медведки считаются:
Антимедведка
Боверин
Гризли
Гром
Медветокс
Медвецид
Зарин
Рубит Рофатокс
Рубеж
Рембек
Регент
Фенаксин плюс

Нереальная Женчина

Что то из этого мы купили

Ал
Александр

Мы в хуторе 1 Мая креолином травили. Овец им купают. Бесплатно сколько хочешь бери.

Нереальная Женчина

Разводить водой креолин надо или нет?

Ал
Александр

Конечно, только не помню в какой пропорции.

Нереальная Женчина

Я знаю пропорции

Ал
Александр

Отец приносил ведро, уже разбавленное.

Нереальная Женчина

Понятно

Мишка Квакин

Есть химия..... А вот есть старый, но девственный метод. Пролейте места, где вы знаете, что она есть, мыльным раствором. Четвертинка бруска хоз. мыла на 20л.воды...,Выскочит сразу, тут её и собирайте

Нереальная Женчина

Спасибо.Попробуем

Мишка Квакин

Можете для быстроты растворения мыла, что нибудь постирать

Нереальная Женчина

Хорошо,учту

Светлана Бульская

Моя бабуля отварное пшено промасливала растительным маслом и смешивала потом с Бардосской смесью.Получалась зеленая ароматная ядовитая каша.Через сутки потом собирали по огороду медведок.

Нереальная Женчина

Спасибо.Попробуем

Sarman

Поздно осенью по периметру небольшую траншею выройте и тёплый навоз заложите. Дождитесь хороших холодов и просто разбросайте навоз по участку. И участок удобрите, и медведку выведите.

Нереальная Женчина

Разве на навозе медведка не множится?

Sarman

Зимой в навозе она зимует.

Нереальная Женчина

У нас навоза нет

Sarman

Значит медведкам повезло

Нереальная Женчина

А медведки где то зимуют у нас

Елена

Медведок, как и остальных насекомых, отпугивают запахи растений: календулы, бархатцев, лука, чеснока. Эти растения можно высаживать в междурядьях. Насекомое не переносит запах йода.

Нереальная Женчина

Спасибо

Елена

Пожалуйста

Владимир Фомичев

Осенью прокопайте траншею в огороде и засыпьте её навозом , а зимой в морозы откопайте , медведки замёрзнут .И химией , гранулы Гром . !0 лет мы с ней боролись , в этом году пропала .

Нереальная Женчина

Спасибо

Владимир Фомичев

Медведка пришла к нам с черноземом . Чернозём Мы покупаем в мешках и держим на морозе всю зиму , так спасаемся от этого вредителя .

Нереальная Женчина

У нас земля суглинок

Владимир Фомичев

У нас глинозём , солончак . Сыпим песок с чернозьмом , если не удобрять , то ничего не растёт .

Нереальная Женчина

Плохо конечно

Андрей

Половина полторашки пива закопацте по горлышко в землю и накройте фанерой или чем там, куском шифера мере на метр примерно. Современем они попадают туда на запах пива

Нереальная Женчина

Спасибо

Виталий Вилисов

тут индивидуальный подход нужен, а это геморрой)), ну если только все разом отравить или забетонировать)) Я тут с одуванчиком бороться устал))), а вы про медведку))

Нереальная Женчина

У нас всего хватает и травы и вредителей

Ис
Искатель

Зараза ещё та .Собирали травили .Надо сделать её в рацион питания .Едят же Молюсков А что ? Поджарь с лучком .. Картошка стродает

Нереальная Женчина

И не говорите.Расползлась по всему огороду

Ис
Искатель

Найти гнездо пол дела .надо Боротся ..У себя убрал .Рядом ..Есть другие .. То есть Постоянно .Оставить ? ни чего не выростит Да зараза ..

Нереальная Женчина

Я даже не знаю как найти гнездо

Ис
Искатель

былоб желание ..Почитай Интернет .Запрос КАК ? А дальше дело ..

Нереальная Женчина

Спасибо.Поищу

Нептун

ха, соседи на даче жалуются, показывали пару шт недавно, я неск лет назад перв раз увидел, но мы в осн сад, так что пофиг, никак не избавится, она умнее

Нереальная Женчина

Люди избавляются

Андрей Григорьев

Мыльным раствором всё поливать, и перекапывать всё почаще, можно не глубоко. И компостные ямы на участке не делать, это как раз их рассадник

Нереальная Женчина

Спасибо.Познавательно

Marina Sadovaya

Фейри не любит

Нереальная Женчина

Поздно Фейри.Уже ягоды спеют

Nikolay Boyko

Ни как эта тварь прекрасно летает.Уничтожить не проблема ,но на не очень короткое время....а завтра она опять у вас ...у меня.

Нереальная Женчина

В этом вся и проблема

Юрий Молотов

Попробуйте закопать яичную скорлупу мелко покрошенную, медведка ее любит есть, но переварить не может и она ей рвет брюхо

Нереальная Женчина

Это мы делаем

Лея

Свекровь разбавляли яблочный уксус и сыворотку ковшик сыворотки и 100 гр уксуса..но рецепт нужно уточнить

Нереальная Женчина

Если не трудно уточните и напишите

Лея

Хорошо

Николай Колюня

Оборачивайте стебельки саженцев в листочек с дерева грецкого ореха при посадке,и медведка сама уйдет

Нереальная Женчина

Не растет у нас грецкий орех

Николай Колюня

Тогда плохо)

Нереальная Женчина

Да

Николай Колюня

Прийдется покупать химикаты(

Нереальная Женчина

Купили