Анатолий Попчин

Стук в задней части подвески ваз 2112, после замены балки. В сервисе сказали пружина об корпус бьет. С чем звязано???

Поменял осенью балку, поставил от 2114. И с правой задней части начались стуки на мелких кочках. Сперва подумали стойка путем не закручена, но оназалась затянута на мертво, стойка новая рабочая (скопино) , все резинки новые. Сегодня заехал в другой сервис, сказали пружина стучит по корпусу. С чем это может быть связано и как отремонтировать (реально бесит этот стук особенно по такой погоде, когда таит а потом мороз) ? И могут ли помочь задние опорники?

Эдик Белозеров

1. Пружина не стала на место.
2. Кривая балка.
3. Что-то где-то недокрутили

Алексей Зиновьев

С неграмотной сборкой.

Dj
Djoly

" В сервисе сказали пружина об корпус бьет. ,," Как Это? Пружина на Чашки Ставится, Пружина ЖЁСТКАЯ, Как Она, Может Бить? ??Вывод: Тебя НАИПАЛИ, Меняй СервиЗ, Ибо ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!!

Олег Четвертной

Как это пружина стучит? Она же в поджатом состоянии! ? И по корпусу чего? Скорей всего стук идёт в месте крепления штока аммортизатора к кузову. Довольно распространённая проблема! Проверь отцентрован ли шток в отверстии кузова. При установке задних амортизаторов, шток под действием боковых сил зачастую прижимается к кромке установочного кузовного отверстия. Даже затянув его он будет бить по этой кромке - крепление то не жёсткое, а на резиновых бубликах.