Татьяна Павлушина

Историк Евгений Спицын рассказывает о том, почему фигура Троцкого привлекает людей в наши дни. Какой след он оставил в истории?

Ответы
...Продукт Системы...

Всегда найдутся те кого привлекают какие нибудь исторические личности, начиная хоть от какого нибудь фараона Тутанхамона.... Люди разные разные интересы и тд... Зачем делать на этом акцент? Или в наши дни личность Троцкого как то особенно
или активнее чем когда либо привлекает людей?

Татьяна Павлушина

да похоже, что последователи нашлись...

...Продукт Системы...

Троцкий был не так давно по историческим меркам, что удивительного что у него последователи есть... Вообще не пойму вашего вопроса изначально.... Что вы хотите сказать? Или хотите обратить внимание людей на эту личность, так как вы и есть тот редкий последователь Троцкого?😏😏😏😂

Татьяна Павлушина

нет-нет....мне просто удивительно стало....

Ke
Keeper

Спицын - историк замечательный. Ну а Троцкий - главный (сразу вслед за Гитлером) враг нашей страны. Если б дорвался до власти, сталинские репрессии показались детским утренником на лужайке. СССР воевал бы со всеми: никаких союзников в неизбежной мировой войне у нас не было бы.

Саша Иванов

Троцкого выгнали потому, что он ратовал за мировую революцию. А Сталин с сотоварищи обосрались и решили построить коммунизм в отдельной стране. Потом они ожирели и обрюзгли. И положили миллионы во второй мировой войне.

Николаус

След идеи перманентной революции! Нельзя построить социализм в одной стране в окружении капитала, будет диктатура хоть и пролетариата!

Татьяна Павлушина

так и вышло...

Николаус

Надо с учётом ошибок мировой пожар раздуем на горе всем буржуям!

Виктор Соловьев

След? это геноцид русских. почти все начальники лагерей были евреями. Потом все на Сталина пытались списывать...

Ан
Анатолий

Наверное он был незаурядная личность, но Ленин назвал его проституткой...Надо открыть интернет..

Ан
Анатолий

Ни чего хорошего о нем не пишут..

Ан
Анатолий

Современных таких же полно,

Татьяна Павлушина

ой много....

Трофимов Владимир

как эти бесноватые могут кого то привлекать? след кровавый оставил чёрный рыцарь революции...

Татьяна Павлушина

а вот находятся видимо такие...радикалы...

Трофимов Владимир

ради чего???😮😮

Татьяна Павлушина

не знаю...

Улугбек

Из слов Сталина и его современников - неблаговидный, Татьяна... А Ленин его... уважал, однако!!!

Татьяна Павлушина

да уж....

Он доказал, что привычные вещи могут иметь двойное назначение применимое в рукопашном бою.

Да! И самое важное!!! Даже в Аргентине, с её климатом, люди скупают ледорубы. А вдруг приедет Троцкий?!

Валерий Ким

Честно говоря, малопривлекательная фигура... Пример всем.. как можно закончить свой путь!)))

Валерий Ким

Меня больше поразил факт, когда после гибели одного поэта... покончили с собой 45 фанатов...

Сергей Сергей Журавов

ну он был провокатор высокого разряда.. профессиональный убийца государственности..

Григорий

Фигура Троцкого не привлекает никого. С чего Спицин считает так , да и кто он сам - то?

Виктор Шаламов

Американские неоконсерваторы - современные троцкисты. Н.С.Хрущёв - тоже троцкист,

Татьяна Павлушина

не совсем...

Vi Za Vi

Я не слышала от него такое. Насчет Троцкого,, это жид и иностранная агентура

Татьяна Павлушина

а я смотрела передачу...

Vi Za Vi

Ну может.. Но не думаю, что в контексте привлекательности этой фигуры.

Бу
Буся

кого может привлекать маньяк и серийный убийца, разве что подобных. А потом удивляются реконструкторам, которые девушек расчленяют.

Татьяна Павлушина

воооооот....

Галина

для меня он никто ,сейчас полно таких троцких .СПЕЦАЛЬНО С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ .

Морок

Упод он был и английский шпион. Правильно его ледорубом по голове угочтили

Геннадий Голубев

Он похож на нынешних политиков. Демагоги и стремятся развалить Россию.

Геннадий Голубев

Спицина я постоянно слушаю. У него хороший фактологический материал. Ну и за коммунистов болеет.

Татьяна Павлушина

да-да...мне тоже нравится

Ва
Василиса

Бог избавил от такого правителя. Сталин по сравнению с ним - либерал.

Анатолий Иванов

Ничего путёвого он не оставил.И не зря его грохнул Рамон Меркадер.

Анатолий Лисицын

Геноцид развязанный против славян России...под видом Революции...