Элла Занина

скажите,старающийся жить по человеческим законам,т.е не делать зло,не воровать,не клеветать,но при этом не сильно веровать в бога,,т.с."думающий атеист",это грех?!

Ответы
Валерий Муртазин

что значит быть атеистом грех,позвольте не согласиться с Вами девушка я всю жизнь прожил не верил в бога,людям делал только добро и что теперь я грешу по Вашему,вот не надо только навязывать свои мысли другим,каждый живет как может и в библии тоже сказано что не надо навязывать...

Элла Занина

так я,так же размышляю,а мне навязывают,что это грех!!!надо соблюдать посты,ходить в церковь.....

Валерий Муртазин

ну а если я не хочу ходить в церковь и соблюдать посты то я грешник,вон сплошь да рядом верующих а едва доживают до 60 и готов...почему то не бог никто не помогает,как тогда это понять

Элла Занина

согласна на 100%

Валерий Муртазин

ну вот наконец поняли друг друга)))))))

Элла Занина

класс!

Дина Махаш

Нет, часто, думающие атеисты более чисты, чем многие верующие. Потому, что думают. Я слышала, что слово намаз (молитва) переводится как размышление.

Виталий )))))

Пришла в церковь молодая женщина: Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла. А правильно ли я жила, батюшка? Правильно, дочь моя…. Но зря!...

Наталья Янзина

Атеистом быть плохо,а что касается того,чтоб не делать зло,то это правильно.его не надо делать.и веровать в Создателя обязательно надо

Луна Красивая

это жизнь правильная .Вот моя бабушка была таким человеком.Она была очень очень порядочная во всем. И как раз была "думающий атеист"

Андрей :\>_

больна ли печень, если исправно выполняет свои функции, но при этом ей совершенно без разницы какому человеку она принадлежит?

Михаил Елизаров

грех когда веришь в бога а сам нарушаешь его заповеди. давно замечено -чем истовей крестится тем больше наворовал. 😀

Павел

Лучше быть хорошим человеком вне церкви, чем плохим христианином - я так считаю. А там пусть Бог решает, грех, не грех)

Элла Занина

точно!!!

Александр

Да, конечно...Всех в ад и дело с концом... Верующих и фанатиков от религии в отдельные котлы, а то весь ад разнесут...

Сагынгали Салимов

-если ты будешь пользоваться родительской любовью, всеми благами... но признавать родителей- это как?

Элла Занина

ну это,естественно не так!

Сагынгали Салимов

вот и я с таким же трепетом стараюсь относиться к вере. хотя в молодости был и атеистом и негодяем.. каюсь.

Элла Занина

спасибо!!!

Aleksander Jakovlev

Грех-не грех...какая разница? Как говорит церковь "Вовремя успеть раскаяться и ты попадешь в рай" )))

Элла Занина

ну это ,тоже неправильно,можно,на каждом шагу грешить и говорить,каюсь .....и этот человек будет ближе к богу!!!

Aleksander Jakovlev

Выходит так )))

Сергей Чирва

Я такой и большинство таких. Это нормальный прагматизм. Толковый человек по беспределу не пойдет.

Юрий Костаков

Если человек живет без греха, то не важно считает он себя атеистом или верующим

Аскар Какимбаев

кому как,для церквей всех направлений-очень большой,им нужно стадо...

Viktor Nnn

это есть гут. карашо это 😊 .как веровать в то чего ни кто не видел?

Александр Дончев

Бог судья.А если не грешит, разве это плохо.Это по-божески!

Юрий Никола

в первую очередь что для вас верующий в бога или религию

Th
Theodore

Язычник поступающий по-любви имеет закон в себе самом.

Fallen Angel

Нет! Каждый вправе выбирать-веровать ему или нет!!!

Нейка

Греха нет есть опыт...тем более вы думающий атеист)