Екатерина Журавлева

всегда ли даете денежку тому ,кто стоит с протянутой рукой?

Ответы
Дмитрий Носырев

С некоторых пор не подаю совсем, потому как однажды воочию убедился, что 99% так называемых нищих- явные мошенники. Да и Священное Писание наущает: "Не помоги голодному рыбой, оставь ему лучше удочку". Так что если кто-то из них по-настоящему нуждается, пусть попросит денег не на мифическую трапезу, а для приобретения рыболовных снастей- отдам сколько нужно, не задумываясь...

Табуретыч

Искреннее сочувствие к просящему,без сожаления и без каких-то корыстных целей типа надежды на списание некоторых грехов,или скрытого тщеславия типа "а я всё таки не плохой человек" за собой замечаю редко,а раз я по большей части жулик,то и не имеет смысла давать милостыню без чистого сердца..

Игорь Тембрел

Впервые столкнулся с этим вопросом, прочитав рассказ Мопасана, В лихие девяностые столкнулся с обратной стороной нищенства. Теперь стараюсь помогать нуждающимся, если уверен, что это необходимо. На улице не подаю.

Ришад Рахматуллин

В общем да, но больше основном бабушки , или люди ограниченной возможностью просят , как не поможешь, душа болит очень, не дай бог никому.

Галина Смирнова

Нет не всегда.Потому что несколько раз была свидетелем пагубного использования этих денег: покупают спиртное,сигареты и т.д.

Им
Имя

нет. давала у церкви, а как оказалось, не правильно давала...вообще теперь не хочу никому и ничего, вред себе только наносишь.

Лариса Ларуша

иногда..))..на Пасху подаю...так принято..Иисус может многие лица на себя примеривать...приблизительно .так написано в Библии...

Равшан Искандаров

Смотрю на его вид, если алкаш прохожу мимо а если вижу что человек действительно нуждается то даю денежку.

Александр Павлов

Скорее пня дам . ибо бог не помогает лентяям и тунеядцам . Помоги себе сам и бог тебя не оставит

Олег Фененко

Вот стоит с протянутой рукой правительство, я и думаю - дать ему денежку или не дать...

Михаил Павловский

Нет потому что 99% из них жулики. Только тем кто внешне вызывает чувства сострадания

Аскар Буркитбаев

Нет. Плачу только тем, кто честно зарабатывает- поет, играет, может носки вяжет...

Гэсэр Галданов

только тому кому доверяю не тому кто сразу это пропьёт или что нибудь подобное

Гатаулин Шамиль Габдульфетович

Добрый вечер Уважаемая-Нет!!! Даю только : Сиротам,одиноким пожилым людям!!! 🌹

Юлия Бакланова

Нет! Я вообще не подаю!! Зачем мафию кормить!! Я лучше в церкви в кружке кину!!

Маргарита Шульженко

нет. Мне бы самой кто- нибудь подал, да стыдно стоять с протянутой рукой

Лилия Крупицкая

изредка, даже тем, кто не просит, но вызовет острейшее сочувствие..

Элина Лунькина

нет, наших профессионалов всех знаю в лицо, но было, что давала

Александр Белошапкин

кто просит о помощи...-тот в ней не нуждается. это если коротко..

Петр Михайлович Козлов

Даю, но не всегда. В зависимости от того, кто и для чего просит.

Екатерина Журавлева

а что надо спрашивать для чего просит?

Петр Михайлович Козлов

На лице написано, или открытым текстом говорит, что на спиртное - в таком случае не даю. Гуманитарную помощь можно и оказываем другими способами.