Наталья Николенко

ЛЮДИ, что с вами? ПОЧЕМУ ВСЕ СТАЛИ ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЯМИ..........А ГДЕ ЖЕ ТАКИЕ ЧУВСТВА КАК сострадание, любовь к ближнему,помощь в трудную минуту........ неужели лишь единицы способны на это??

Ответы
Даниил Лобач

Просто некоторые проходят и смотрят на человека которому плохо- это люди просто бесчувственные, да осталось только единицы таких людей
Мне например не трудно помочь человеку в беде, даже бывало незнакомой бабуле помог донести до дому сумку и как всегда давали деньги ,я не брал и мне достаточно было простого спасибо её, ну или сам видел как люди некоторые помогали просто так побольше бы просто людей хороших в этом мире

Наталья Николенко

ЭТО ДА.....

Олег Синявский

Сострадание - это страдать вместе с тем, кто страдает (слепо страдать - глупо). Любить только того, кто достоин любви. Помогать в трудную минуту только тем, кто достоин помощи. Потребительский образ жизни тут - не причём. Созидание - само по себе - путь к высшему. Потребительство - путь паразиты (без объекта паразитизма - ты мёртв). А помогать необходимо безвозмездно, безпошлинно и то есть даром)

Светлана Губарева

Мой сын пришёл со школы и рассказывает, что учитель у них спросил, что бы они предпочли: 100 золотых монет или одно доброе слово....все выбрали золотые монеты....увы...

Viktor Cicii

а конкретно?

Наталья Николенко

добром на добро привыкла платить

Viktor Cicii

а остальные???????????????????

Наталья Николенко

а вот за остальных я не ручаюсь........жестокие люди стали.

Viktor Cicii

или приспособились

Олег Овечкин

сколько угодно таких людей, присмотритесь повнимательнее к людям, просто такие качества не сразу заметны в отличии от хамства, грубости и т.д.

Александр Наумов

Наталья! Я полагаю, что Вы настоящий друг! "Настучите" на меня, пожалуйста, компетентным органам. По-дружески, так сказать. Ну, что Вам стоит?

Александр Наумов

Что же Вы так долго "стучали"-то? Я уже тут "все жданки прождал". Вот и дворники вчера в округе до полночи вкалывали, не щадя живота своего. Выходит, опять артель "Напрасный труд" называется? 🙂

Наталья Николенко

))))))))ну заете ли......." стучать"- это не мой профиль)))))) не приучена.

Александр Наумов

Упс... Опять облом... 🙂 🌹

Галина А.

По моему Вы не правы. Вокруг ооочень много людей, готовых прийти на помощь. Только уж слишком часто этим злоупотребляют

Солоха

Галина права))) чаще как в той басне про мальчика и волка

Наталья Николенко

))))))))))))

Татьяна

У моих знакомых у многих есть это качество , сегодня купила суп бездомной , а вы что сделали или только слова?

Наталья Николенко

)))))))))нет не слова..........но хвалиться не в моих правилах

Ольга Ольга

Всю жизнь меня все используют, учусь быть в стороне от проблем - ничего не получается! Каждой бочке затычка!

Наталья Николенко

)))))это нормально, поверь, хоть и сложно.

Ольга Ольга

Нормально - это к потребителям... Сложно!

Наталья Николенко

)))))))))да.

Николай Вик

Очень жаль но теперь идеология такая только себе очень жаль что из прошлого мы не взяли с собой лучшее

Константин Никитин

Да многие способны. У вас просто стереотип сложился из-за одного или двух людей с которыми пообщались

Наталья Николенко

наврятли))))) но спорить не буду, у каждого свое мнение

Наля

все на это способны, и все и любят, и сострадают, и помогают... но мир ускорился и ожесточился...

Геннадий Ольховик

Это простой принцип выживания, в данном мире тебя затопчут с такими чертами. Жаль но это так.

Наталья Николенко

наврятли))))) нужно просто человеком быть.

Надежда Синицкая

Это все бесполезные крики в космос. Надо подобные слова предметно произносить.

Елена Корсикова

Почему же сразу все? А вы лично обращались к кому нибудь с просьбой о помощи?

Наталья Николенко

да, но толку))))

Елена Корсикова

неужели все отказали? Хотя, что говорить, сама ни к кому никогда не обращаюсь.

Аs К.

так и надо.а то некоторые ждут помощи сами ничего не делая.пусть шевелятся 🙂

Аs К.

я сам бывает помогаю.редко.не всегда деньгами.особенно раздражают женщины,которые считают себя пупом земли,а потом при проблемах превращаются в актрис(симмулируют психозы,неврозы)плачут,ноют помогите! 😄

Наталья Николенко

бывает и такое.

Роберт

Женщинам стали не нужны такие- вот они и исчезают, невостребованные ими.

Роберт

Ну это уже чёрт его знает... Да и отказываются женщины от этой миссии, наотрез !

Наталья Николенко

)))))))))))плохо предлогаете

Роберт

Лишь бы написать что нибудь, лишь бы возразить.

Наталья Николенко

))))))))))удачи вам

Роберт

Чихать я хотел на такие пожелания.

Ир
Ирина

<<Ну нифига себе заявки, вся Россия помогает всем и не заметно что ли>> 😮

Наталья Николенко

я не о России, а о людях..........

Валерий Бабенко

Это было написано клинописью на глиняных табличках древних шумеров

Bionic Commando

Всего лишь несколько условных единиц и всё у вас будет в порядке

Наталья Николенко

)))))))))))))

Инна Козлова

ну что ж так пессимистично!очень много хороших людей на свете!

Наталья Николенко

))))))))))))))

Юрий Юрченко

Кому нужны чужие заботы и чужие проблемы. Своих невпроворот.

Наталья Николенко

)))))))))да...........вот вам и ответ.........