He
Helen

Почему и для кого интерес становится большой редкостью? Вам ещё многое интересно?

Ответы
Sergio

Этот вопрос не совсем корректный. Потому что интерес - это очень широкое понятие. Запуск телескопа Уэбб - это интерес что там у границ Вселенной. И подсмотреть в щелку в заборе что там у соседа - это тоже интерес. Годами готовить теорию и проверять ее на коллайдере в Церне - это интерес. И чтение желтой прессы кто там из звезд как живет - тоже интерес. То есть интерес - это и бытовое любопытство, и стремление к новым знаниям для себя лично, и жажда новых открытий, о которых еще никто не знает... Природа каждого из них - своя. И побудители свои. Они разные, и о каждом нужно говорить отдельно. 🤔

He
Helen

Главное, что не хуже 😁

Sergio

Это да. Кстати, похвастаюсь. Приехал, мне сообщили. Сегодня моему старшему озвучили результат последнего ЕГЭ. Он закончил школу с золотой медалью!🤟😁

He
Helen

Классно! Поздравляю! 😁🤗

Sergio

Сейчас осталось с военкоматом разобраться, который над ним откровенно издевается - и все, "на волю-в пампасы!" То есть в хороший университет.

He
Helen

Здорово! Ура!! 😁

Виктор Шаламов

С возрастом круг интересов сужается. И почитал бы, да зрение не даёт. Погулял бы, да суставы болят И т.д.

Анатолий

Познание бесконечно. Остановиться в познании может только человек по своему собственному желанию.)

He
Helen

Может по способностям?

Анатолий

Ну, так тоже можно думать... Но я слышал, что Бог сотворил нам по образу и подобию своему. А Его способности безграничны. Поэтому я думаю, что человек всегда может двигаться вперёд, и останавливается только по своему желанию... Вы со мной не согласны?)

He
Helen

Желаний много, возможностей маловато. Человек не Бог.

He
Helen

Лишь жалкое подобие. Трудно быть Богом

Анатолий

А сам роман вы читали? Поняли моральный выбор и глубину падения Руматы Эсторского?)

Игорь

Интерес заканчивается там, где начинаются ограничения. Но у нас же есть мозги...

He
Helen

Вездесущие

Игорь

Это точно. Везде...

He
Helen

))

Serg Ska

Нет,практически ничего - все знания бессмыслены,все чувства конечны и тд)

He
Helen

Грустно

Александр Ерхан

Конечно многое А почему бы и нет Жизнь дана чтобы ее познавать

Наталья

Многое. Еще есть, что можно познать, а все новое- интересно)

Дубльсенди Еремеев

Остановился под липами , а на них цветы поют.

He
Helen

Красиво

Дубльсенди Еремеев

это не я я только вспомнил, хороших людей.

Максимилиано Чизанто

Более чем, тю...
И тысячи жизней не хватит!

He
Helen

Тогда к ней и цель

Максимилиано Чизанто

Куда-куда, извините?

He
Helen

В тысячилетие..)) 😉

Максимилиано Чизанто

Ладно... Всё равно не понял)
Вы, наверное, тоже...
Ладно, проехали 😘

Алексей Соколов

Конечно.. люблю удивляться и удивлять

He
Helen

Чем?

Алексей Соколов

Удивляться жизнью, удивлять деяниями...

Алексей Шутов

Да я вообще интересующийся человек!

Ан
Анастасия

Надеюсь, что временно, но ничего

He
Helen

Всё будет хорошо

Ан
Анастасия

Когда-то 😁?

He
Helen

😁

Читатель

Многое. Иначе не торчал бы здесь

Александр Некрасов

Интерес - привилегия молодых.

He
Helen

Ну почему-же. Мне вот всё интересно.

Александр Некрасов

Имеются в виду не отдельные, а массовые явления. Молодёжь ещё не устала от жизни.

He
Helen

Возраст всегда внутри. Биология полностью зависима от психологии

Александр Некрасов

Может наоборот?)

He
Helen

Именно так, поэтому все болезни от нервов))

He
Helen

🍎

Олег Л0К0С

Честно сказать.., уже не особо

Василий Тимощук

ну, я же - живой человек то ?!))

Александр

Интересно то что интересно)

Ал
Александр

В науке да , по жизни нет

Михаил Фомин

очень многое

He
Helen

Что например?

Михаил Фомин

музыка поэзия живопись механика кулинария...

He
Helen

Наука?