Vиктор Степанов Z

🖼 В Латвии нарядили ёлку украшенную свастиками , как вам ?

–13
Ответы
Владимир Ефимов

Это не нацистские знаки, а сакральные узоры, которые имеют место быть в народном творчестве большинства народов мира. Нацисты тибетскую свастику (а на Руси этот знак звался коловрат) сделали своей символикой на своих знамёнах и тем самым испоганили сакральный символ, наделив его своим человеконенавистническим духом. А символ этот отражал изначально лишь направление движения энергии.

Vиктор Степанов Z

перестаньте

Владимир Ефимов

Незнание - это невежество!

Vиктор Степанов Z

оправдывать фашизм тем более

Валерий Шилов

Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. (кпипаст, Википедия)

Олексій

На древнеиндийском литературном языке санскрите "свасти" означает пожелание благоденствия и удачи. Этим символом пользовались индуисты, буддисты и последователи джайнизма на протяжении тысячелетий. Большинство исследователей считает, что сам символ родился в Индии.

Vиктор Степанов Z

\и гитлер с вашим бандерой

Романтичная Особа

Свастика вообще то очень мирный знак, почитайте об этом. Просто фашисты тоже думали о каком то своем "мире", тогда в 40х, представляли-то его по своему. И своими делами этот знак сильно опорочили до такой степени, что у людей давно к нему ненависть

Vиктор Степанов Z

кому надо поняли а вы дурака включили

Романтичная Особа

Вам виднее. Всего доброго, читайте больше)))

Ал
Алексей

Осталось провести хороводы с факелами с ритуальным жертвоприношением русского младенца на костре. В Брюсселе и Вашингтоне будут аплодировать стоя.

Vиктор Степанов Z

это точно

Поручик Киже

Это свастика перевернутая. Встречается очень часто в буддийских странах. Я,например,видел её на теле будды во Вьетнаме. Только причем тут Латвия?

Vиктор Степанов Z

а гитлер тоже не при чём

Поручик Киже

у него другая свастика, как бы зеркальная.

Олег Драг

Ну не , у свастики лучи в обратку смотрят , да и символ тот означает силу вроде и сам этот символ существовал за долго до Гитлера.

Vиктор Степанов Z

только вот потомок их пошёл не в них а в бандеровских ушлёпков

Александр S

Ты, утырок, понятия не имеешь откуда я и чем ты закончишь. Почему не на передовой, ссыкло?

Vиктор Степанов Z

да это ты доебался до меня бестолочь фашистская бандеровская ебло бы тебе набить жаль наверно далеко

Александр S

Понятно. На унитазе смелый. Вали

Vиктор Степанов Z

исчезни

Ѻлегъ

символ действительно свастичный и называется – Агни ...символизирует огонь созидающий, огонь домашнего очага

Ѻлегъ

есть похожий – Фаш, вращение против часовой стрелки. образ – огонь очищения ...увы, германские нацисты запятнали его своими преступлениями

Ѻлегъ

🤝

Александр Жданов

и чего удивительного? Ведь они всегда пресмыкались перед кем то. Теперь вот вновь под Запад лезут...

Vиктор Степанов Z

это точно

Улыбка

Они памятники все снесли. Не помпят, что это за знак. Главное мы помним и напомнить придется видимо.

Alex Dark 🇷🇺

это мудачье хоть в курсе что в случае эсклации конфликта с ними никто сюсюкаться не будет?

Vиктор Степанов Z

тараканы они их придавить один раз

Александр Богдан

Умеют же иногда скрыть символику, но здесь не получилось, а может и не хотели скрывать.

Vиктор Степанов Z

да уж точно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

было бы странно, если б там серп с молотом сверкал. от этих выблядков хорошего не жди.

Vиктор Степанов Z

это точно

Alexx M

Самое интересное, что эти гады даже в Эрмитаж пробрались и там украсили 🖼

Vиктор Степанов Z

не видно

Alexx M

Что не видно?

Vиктор Степанов Z

ничего

Alexx M

Срочно обращайтесь к врачу!)))

Го
Гоп-Оп

все эти прибалты как и славяне имели это сакрально- это гитлер обосрал символы

Vиктор Степанов Z

ОТ НЕГО ВСЁ

Го
Гоп-Оп

ведь и евгеника права..не хер грет тумберг размножать

Дмитрий Степанов

Сейчас в Латвии у власти внуки тех, кто в 1944 бежал из нее на немецких кораблях...

Vиктор Степанов Z

и не только там

Дмитрий Степанов

Не только ...

Vиктор Степанов Z

в литве тоже прославляют пособников гитлера

L.
L...

Исконно древние символы и у славянских народов и у прибалтийских 🖼

L.
L...

Не знали предки, что Гитлер осквернит этот символ.)))

Vиктор Степанов Z

нафик нам такой символ

L.
L...

🤷‍♀️согласна. Нам он уже не нужен.

Нинуля

Вообще это древний славянский знак удачи... Который Гитлер обосрал до нельзя

Сергей Луцковский

Эти карликовые республики, как и маленькие собачонки, звонкие и говнистые!

Ми
Михаил

Ну я не думаю что это специально, но ёлку бы смог вместе с тем кто украшал