Виталий Кобышев

Бережёного бог бережёт - означает, что осторожному и осмотрительному в своих поступках и решениях человеку, гораздо проще избежать неоправданных рисков и всяческих опасностей. Для чего люди сюда бога приплели? Не является ли это выражение богохульством, насмешкой над богом? Долго думал, устал старикашка после создания им Земли, вот и занимается теперь только тем, что остерегает уже без него береженого. Это как бы взять и предоставить каждому часовому на посту ещё и ВОХР из нескольких человек, чтобы остерегали его, берегли.

Ответы
Владимир Зарубин

Он ангелов посылает в защиту наследующих Его спасение:Послание к Евреям, Глава 1 ●13 Кому когда из Ангелов сказал {Бог:} седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? ●14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Синодальная Библия)

Никита Анохин

Бог в моей жизни не участвует, хотя 31 год моей жизни связан с работой на танкерах, перевозящих бензин, сырую нефть, реактивное топливо.

Виталий Кобышев

Смысл один, а выражение по другому звучит, т.е. говорят одно, а подразумевают другое. Ведь каждый из нас употреблял это высказывание в жизни, а над смыслом сказанного не задумывались. Многие люди продолжают верить в бога, а может это выражение придумали специально атеисты? Лично я был воспитан тоже в атеистическом духе. А спорить есть бог или кто там ещё я не собираюсь. Но знаю точно, что каждый из нас во что-то верит.

Никита Анохин

Верить можно только в себя и в своих детей. А боги мне нравятся Греческие Олимпийские. С ними интереснее.

Виталий Кобышев

Это Вы лукавить начинаете, а бог, как говорят один. А в себя я не особо верю, тем более в своих детей, хотя стараюсь, и от части у меня получается лучше, чем у многих других.

Никита Анохин

Это у вас один бог и тот ханжа, а у меня их не менее двенадцати и все олимпийские, и ведут себя они как простые люди, только бессмертные.

Виталий Кобышев

Всё понятно. Значит у нас, у атеистов один, а у вас, у неверующих не менее двенадцати. Ладно, удачи, пока!

Никита Анохин

Насколько я знаю у атеистов - ни одного!

Виталий Кобышев

Так ведь Вы мне уже приписали. Будьте пожалуйста внимательны.

Alla Lala

да уж.. сколько в этом мире глупцов, которые считают, что Бог - это старикашка, человек, существо и т.п...

Виталий Кобышев

А в смысл сказанного не вникали?

Alla Lala

я его чётко указала..

Виталий Кобышев

Смысл один, а выражение по другому звучит

Виталий Кобышев

Мощная космическая энергия, за что?

Alla Lala

не за что..а потому что..

Игорь Крайнов

А черт его знает если честно. Сейчас вступим в дискуссию - на наши портянки интернета не хватит

Виталий Кобышев

Так это-же хорошо. А если ещё взять по 100... Уууух!

Александр

А так и делается, только в цифре. Всех на учёт поголовно! И доить,доить,доить!

Виталий Кобышев

Я так и не понял Вашего ответа. Я спрашиваю про богохульство. И вообще при чём здесь бог.

Виталий Кобышев

Слово бог совсем не кстати. Хотя каждый из нас часто употребляет это выражение. Я хотел бы обратить на это внимание, ведь многие люди верят в бога.

Th
Theodore

Ваш вопрос содержит и ответ на него

Александр Жук Эстония Таллин

....надевая презерватив на свечку

Виталий Кобышев

.... - это Александр сел на печку?