╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

Секретность. Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом заводе той же фирмы. В Англии не знают, что делают коллеги в соседней лаборатории. В США сотрудник не знает, что делают за соседним столом. В СССР сотрудник сам не знает, что делает?🖼

Ответы
🇷🇺Anna😊

Ой, кто ж так нафантазировал? Ой, как "смешно"! Рекомендую почитать книгу бывшего офицера КГБ Александра Михайлова "Встать до счета три". Там в предисловии он пишет: "Еще каких-то лет десять - двадцать назад опытные работники Комитета государственной безопасности СССР, обучая своих молодых коллег принципам конспирации, отмечали три ее степени. Так, первая степень конспирации обеспечивается в том случае, когда оперативный сотрудник не знает, какие проблемы решают коллеги, работающие с ним в одном кабинете. Вторая - когда начальник не знает, чем занимаются подчиненные. И третья - когда сам оперативный работник не знает что он делает. Разумеется, это шутка. Но в каждой шутке есть доля истины и эта истина заключалась в том, что многие сферы деятельности КГБ СССР были несправедливо засекречены. Это способствовало появлению различных слухов, домыслов, сказывающихся на имидже спецслужбы, снижающих эффективность ее деятельности. Ситуация кардинально изменилась в последние годы. Вышли в свет несекретные законы и положения, регламентирующие деятельность спецслужб, опубликован ряд интереснейших мемуаров асов отечественной разведки и контрразведки, переведены произведения зарубежных рыцарей "плаща и кинжала", а также сотрудников советских спецслужб, в разные годы бежавших на Запад.. " книга интересная, написана со знанием обстановки и ситуации. В эту же книгу входит следующее произведение автора "Кевларовые парни". Читайте с увлечением!

Se
Sergey

Самое интересное, что даже те, кто знают, на самом деле вовлечены в манипуляцию.
Им сказали, якобы правду и они считают себя посвященными в некую тайную правду, которая типо не всем открыта.
Такой прием используют для манипуляции в тех случаях, когда нужно человека заставить делать то, что он в обычной ситуации не сделает.
Причащение к таинству некой правды в определенной степени позволяет управлять людьми.

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

если чел осознан,то просто делает,то к чему судьба его привела) понимает,и согласно своим критериям и голосу совести ( вообще дурак - дураком) 🤭😂

Se
Sergey

со своим котелком)))

Майя Петрова

😆👍 Старый анекдот, советский. Дед всю жизнь работает на заводе, где делают железные кровати. У бабки сломалась кровать. просит деда: "Принеси с работы по частям и собери мне новую кровать!" Дед натаскал деталей, весь день собирал - не получается кровать, всё только пулемёт получается!

И*
Ирина *Z

Когда победила революция в 1917 году, то все побежали открывать царские секретные архивы, чтобы всем стали известны царские тайные делишки.
В каждой стране есть свои тайные архивы. Но навряд ли где то стремятся новое правительство само их рассекретить.

Володя

Да, невежество - это не недостаток начитанности. "Невежество" - эо думать, чо ты знаешь то, чего на самом деле ты не знаешь" (Платон)

Elena Salope

Да. Либо знает, но это заведомо никому не нужно и сделано только для того, чтобы всем создать «работу».

Ир
Ирина*Z

Везде стараются избежать утечки информации.
сегодня, в мире границ и шпионажа, это считается нормой .

Дж
Джокер

В лабораториях, я полагаю такая секретность ввиду того, что они там чем-то нехорошим занимаются

Га
Галина

Да, да....это ж Первый отдел....язык на крючок, ро на замок и молчок...ни--ни!!...🤭😷🙂

Zаиц Харофый

В Израиле не знают, кто его сделал и для какой цели. Высший пилотаж секретности

Иван Михайлович

Сотрудник в СССР знал, что делают во Франции на одном заводе, в Англи иСША

Михаил Цветаев

Ага!...И клепают галоши..)) 🖼

Грейсвандир

Россия наследница СССР - здесь даже Президент не знает, что он делает)

Женя Пивнёв

Ну да и тем не менее СССР было чем гордится , в отличии от России.

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

ой ну как бы ваше высказывание не однозначно,общество пожинает плоды (осень,урожай) чем гордиться? оборонкой

Женя Пивнёв

Если бы не оборонка её бы трепанули ещё раньше . Если народ не хочет кормить свою армию , он будет кормить чужую .

Ina Jin D Rin

🤔 Особенно впечатлила печать: одобрено патанатомом. 😂 Сдано

Игорь

У нас на самом верху☝️ни фига не понимают, что происходит.

Игорь

Увы! Рыба гниет с головы

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

вот вот) смотрите за своей головой,у вас тоже есть тело.

Игорь

Мы хвост. А голова давно сгнила, как видно.

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

можно вас попросить выйти из поля обсуждения? сгнивайте далее...но не здесь

Игорь

Мы единственная здоровая часть тела. Всего доброго.

Владимир Ковалев

Как не знает, какую то фигню, а вы говорите не знает.

Ирина Отставнова Кочнева

В СССР , если он не знал , что делает, значит дурачок

Иван Михайлович

Я Вас умоляю! Ктое Вам такое сказал. Все все знали

Niherasebeblia

"совершенно секретно." перед прочтением сжечь!