Ya
Yarina

Ничто так не сохраняется в памяти как музыка и парфюм.... Согласны?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Музыка да! Я Ди-джи бывший. У меня уникальная мелодия для свадеб. Торжественных моментов. Влючил девушке в машине, говорю что-то напоминает? Говорит мою свадьбу офигеть! Эта вешь такая, что она её не где и некогда больше не усышала! А запахи...думаю нет...)))

Тигр Очень Ласковый.

Да, согласен. Про парфюм, надо отметить, что это просто про запахи. Они могут быть различными. Я мгновенно переношусь в 1955 год , когда слышу запах включенной электроплитки. Тогда все варили на них и этот стойкий запах остался на всю жизнь в памяти.

Ya
Yarina

А я помню запах детского сада.... Не скажу,что это приятный запах .... Это запах разлуки....

Сармат Искандеров

Это да. Встречался давно с одной замужней девушкой. Её любимый парфюм был Кензо. Во время интима мы включали телевизор с музыкальным каналом, а там постоянно играла песня "Кайфуем, а мы опять с тобой кайфуем" 😄 Вот это врезалось в память

Ya
Yarina

Приятные воспоминания

Сармат Искандеров

Да, приятные)

Ya
Yarina

Как я вас понимаю:)

Сармат Искандеров

А мне приятно, что вы меня понимаете))

Ya
Yarina

🤝

Артёмка

Да этой музыкой занимались ещё 40 000 лет назад от дуремарства. Археологи раскопали флейту сделали молекулярный анализ её и оказалось что этой флейте 40 тысяч лет.

Эд
Эдуард

Для меня скорее это музыка,потому что определенные музыкальные вещи ,конечно ,связаны с определенными периодами или событиями в моей жизни.

Ya
Yarina

Мне кажется, с прочитанных уже комментариев, что запоминать запахи это больше свойственно женщинам.

Эд
Эдуард

Дело не только в памяти на запахи,но и в том ,какое место занимает парфюм в жизни женщины.

Ya
Yarina

Это не только про парфюм

Эд
Эдуард

Возможно.

🇷🇺Anna😊

Ароматы вы хотели сказать. Да, я могу понюхать и определить их название, т.е. вспомнить. А так... Как можно его ощущать постоянно? Я не знаю как.

Натка М_Мак

Согласна. Я очень зависима от музыки и запахов. Все мои какие-то важные моменты в жизни я помню, в том числе, и по этим признакам

Ya
Yarina

👍

Шагарьян Хайретдинов

у меня другое

Victor. By

прочитал и сразу прям ощутил свой первый запах туалетной воды Spartacus 🖼 а ведь 45 лет прошло

Ya
Yarina

👍

Endarkenment

Что было окрашено более сильными эмоциями, то и запомнилось) Няня в садике ложкой по лбу дала- до сих пор помню))

Ya
Yarina

😅👍

Владимир Глебов

На что больше мозг заточен.. у меня вот на слух и виденные образы больше, чем на обонятельные и осязаемые..🙂

Ya
Yarina

Наверное,вы правы

Константин

Не уверен. Музыку более менее-помнюя запахи - было бы с чем сравнивать. Виды, слова... ну может быть, больше.

Вячеслав Серкин

Помню друг мясо в вине готовил. Такой запах знакомый. Хотя раньше не должен бы его слышать.

Св
Свят

Да!! Иной раз пройдет кто мимо а за ней шлейф !! И в памяти как на Яву картинки из прошлого .

Ya
Yarina

Так и есть)

Мо
Моряк.

Музыка - да.
Насчет парфюма терзают смутные сомнения...
Запах женщины сохраняется дольше.

Рафаэль Шакуров

Проста можа не было человека у тебя, которого ты запомнила больше чем муз. иль парфюм.

Ya
Yarina

Так музыка и парфюм связаны именно с человеком,который в памяти уже много лет

Рафаэль Шакуров

Ваша правда не спорю

Ya
Yarina

🤝

Володя

Еще мелкая моторика. Те женщины, которые любят вязать, очень гордятся своей памятью,

Ya
Yarina

Вот))))) а я то думала,что старость))) а оказывается,я просто вязать не люблю))))

Володя

Еще помогает слепой десятипальцевый набор на клавиатуре. Если будете набирать стихи, а потом читать их нараспев, как молитвой, они тоже очень хорошо запоминаться будет. Так же, конечно, под игру на фортепиано песни хорошо заучиваются.

Николай Говоров

Можно ещё добавит чем то особенную ночь день проведенные вместе с особым человеком

Николай Говоров

Особым для вас

Игорь

Конечно,это же нейронные связи и чем больше ассоциатив ,тем дольше они сохраняются

Игорь Качесов

Нет! Мелодия души! И запах чистого тела, ополоснутого в отваре душистых трав!☝️😉

Го
Гоша

🤣🤣🤣Память хуже бабы. Чем больше с ней живёшь, тем чаще она тебе изменяет.
🤭

Ya
Yarina

Я заметила))