Вл
Владимир85

Правда ли, что инквизиция-продукт обета безбрачия католических священников?

Ответы
Odlin Worg

Светая инквизиция - это светой отдел расследований еретической греховности. Именно зародившееся в 14 /15 веках с начало была Арагонская, Кельвиниская,Лютеранская и одновременно с ней была Гуситская ересь,

Егор Резниченко

Целиба́т (лат. coelibatus или caelibatus) — обет безбрачия, как правило, принятый по религиозным соображениям. Термин применяется главным образом для обозначения безбрачия католических священнослужителей.

We Are The Fallen Angels

Инквизиция - общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью. У гугла спрашивать надо, он же всё знает, ну.

Зимфира Бакирова

вполне вероятно: злой человек может много бед натворить, а когда таких людей много - то они уж друг перед другом изощряются

Оля Жигуновская

все возможно , инквизиция это такая инквизиция .что лучше сней было не связываться , даже браком

Замфа

продукт невежества, мракобесия, фанатизма, помноженный на мужское эго....все может быть......

Илья Резник

Нет, это возможность ликвидировать женщин красивее, чем собственные жены священников.

Татьяна Цицвира

нет, инквизиция - способ зарабатывания денег для католической церкви

Олег Ольнев

Любая религия - продукт созданный властью для подавления народа

Th
Theodore

Эка как загнул лихо))) Они до сих пор безбрачны а инквизиции нету

Realistka

Инквизиция - это сатанизм и способ массового уничтожения людей.

Влудомир

я как-то подзабыл с тех пор - старею, наверное... Генрих Инститор

Наталия Васильева

Ну да!!!!!вот и боролись с ересью.....что ещё делать в безбрачии??)))

Евгений Кондрашов

У священников и так детей море и своих воспитывать уже сложно

Оксана Кондратьева

скорее всего...это оружие для достижения абсолютной власти

Игорь Буланов

Когда это католические священники воздерживались?

Ирина Кобушко

Нет, Но обет воздержания делает их более жестокими

Во
Воланд

Продкт обета безбрачия священников это педофилия

Ма
Марина

Инквизиция - это продукт системы того времени.

Сергей Костин (Pit)

Всё может быть. Жалко одно, что её сейчас нет...