Андрей Всехмудрейский

Всё сводится к сакраментальному вопросу- Что было до большого взрыва?

–6
Ответы
Владимир

человеческий мозг такое не способен вместить. Не было ничего, даже пустоты не было, ибо для пустоты нужно хоть какое-то измерение. Это всё равно что спросить: где край вселенной? А что там за краем... если другая вселенная, то где у неё край.., и так до бесконечности. А если есть край, и нет другой вселенной, то что там?! Если пустота, то -это уже измерение, а что за пустотой...

Роберт

Этот вопрос меня интересовал еще с детства , но немного в другой форме - почему вообще всё есть ( я в том числе ) ??? Ведь могло же вообще ничего не быть ???? Бесконечность - пугающа , неосмыслима , впрочем как и конечность - тоже . Пустота и бесконечность. Начало и конец . Что за абстракции такие !?

Роберт

Еще более редкое сочетание - и чтоб пиво и вобла ! Все было и все будет , и нет ничего нового в этом мире . Экклезиаст.

Андрей Всехмудрейский

Мы не гордые. И на фисташки согласны.

Роберт

Чем больше вводных - тем реже их сочетание . Реже , но обязательно было и будет , и каждое будет отличаться хоть на одну запятую .

Андрей Всехмудрейский

Чё-то в фисташках запятая пока не попадалась. Червячки- это да, а запятая, врать не буду, не попадалась.

Роберт

Фууу , там червячки бывают !? Эта труха - от них ?!!!! Фуууу . Когда то вишню не мог есть , узнав , сколько в ней червяков , почти в каждой вишенке ! Прошло как то . )))

Леонид И Татьяна

Все сводится к тгму, что вселенная была сжата в ничтожну маленькую точку с огромной плотностью. Прсле чего Бог начал творить все видимое и невидимое. Последовательность хорошо описана в 1-й главе библейской книги Бытие .

Никита Анохин

До большого взрыва было абсолютное спокойствие. Безмерный первичный океан гармонии. Не было материи, не было пространства. А без материи и пространства нечему меняться, значит и времени не было.(с.)

Роберт

Время - это не только скорость изменения . Еще более важная характеристика времени - строгая очередность действий и последствий . Сначала причина - и только потом следствие . А потому возвращение в прошлое - нужно забыть всем и навсегда . Разве только как созерцателям .

Мо
Моника

Обычный космос и ничто не предвещало взрыв. Так казалось. Тем не менее чёрная дыра была полна каменьев разных и ба-бах! Из дыры вылетела планете Земля .

Андрей Всехмудрейский

Из прямой кишки что-ли?

Мо
Моника

Из чёрной космической дыры.

Андрей Всехмудрейский

Дыра у всех есть

Леонид 獅子急 Шестаков

после очередного Большого взрыва, снова стали востребованы Чёрные дыры... сейчас, поднакопим вещества и рванём создавать очередную вселенную

Алексей Генералов

Да дураки они все, не могут принять своим учёным умишком, что Вселенная бесконечна и нет у неё начала и нет у неё конца.

Андрей Всехмудрейский

А что у неё есть?

Алексей Генералов

У кого?

Андрей Всехмудрейский

У Вселенной

Алексей Генералов

У нее есть всё.

Андрей Всехмудрейский

Сами себе противоречите

Виктор Соловьев

Да все что не скажут не проверяется.))))..Но есть точный Источник..Тот кто упорно искал нашел..как все начиналось..

Ko
Konstantin

Не было никакого "до". Время появилось вместе с пространством в процессе большого взрыва.

Ге
Георгий

Другой мир. При большом взрыве вселенная перевоплотилась, эволюционировала

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

понаблюдай кипящую воду. пузырьки возникают, увеличиваются и коллапсируют.

Андрей Всехмудрейский

Вот и довозникались

Вадим

Элементарно! Была большая подготовка .Сначала учили большого сапёра....

Аэ
Аэроплан

вечность движения квази элементарных частиц в квантовых взаимосвязях

Лень Бре Жнев

А был ли большой взрыв?.....как известно-из ничего,ничего не бывает.....

Лень Бре Жнев

Это по простому

Андрей Всехмудрейский

А если использовать принцип неопределенности Гейзенберга?

Лень Бре Жнев

Хоть кого используйте......из пустого места ничего не выйдет

Андрей Всехмудрейский

Даже вакуум не пустой

Лень Бре Жнев

И что?

Алекс Венцель

Неимоверное сжатие вселенной за счёт неких гравитационных сил...

Николай Дубинин

...Великая Пустота ...притом, это был не один взрыв - серия взрывов.

Кsюnя (Оксана)

Все сводится к вопросу у, а был ли взрыв. Есть ещё одно мнение

Андрей Всехмудрейский

Ну, что может значить ОДНО мнение?

Кsюnя (Оксана)

Что был переход из одного эона в другой через точку сингулярности

Андрей Всехмудрейский

Мы в академиях не обучались и таких умных слов не знаем. Со взрывом оно понятней будет

Кsюnя (Оксана)

Ну согласна

Магистр Околовсяческих Наук

До большого взрыва выгружали взрывчатку в пустую вселенную

Андрей Всехмудрейский

Тол или гексоген?😂😂😂

Магистр Околовсяческих Наук

Учёные говорят что в пустоте появилась точка...но откуда она там появилась не уточняют....я думаю что это была СИ 4...

Андрей Всехмудрейский

Не согласен с вами. Мне кажется, это была СИ 5.

Магистр Околовсяческих Наук

Си 5 это зубная паста

Андрей Всехмудрейский

Ха-ха-ха! Учите матчасть. Каждому дураку известно, что зубная паста это СИ 2

Евгений Брунеткин

ну я тут немного перманганата калия с алюминькой намешал

Олег Смирнов

проще натрий взорвать)))

Евгений Брунеткин

проще... но найти тяжко

Олег Смирнов

у нас в лаборатории был и взорвали!))) Протом всех на ковер, кто это придумал))

Евгений Брунеткин

хотя взорвали это слишком... большой пук

Олег Смирнов

да там такой кипишь был )))

Олег Смирнов

но зато есть что вспомнить)

Владимир Смирнов

наверное пустота.но в окресностях,были другие вселенные.